vous êtes connectés
Les résultats 4e Meeting Pré-interclubs du Erstein Aquatic Club - ERSTEIN (FRA)
Titre original : 4e Meeting Pré-interclubs du Erstein Aquatic Club
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
89 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
43 (54.43 %)
----
31 (39.24 %)
5 (6.33 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
1. BAILLY Louise (2007/12 ans) FRA [1921675]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.75 606 pts MPP : 00:39.36 le 27/05/2018
2. BOUCENNA Imen-Malika (2007/12 ans) FRA [2403367]
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.40 625 pts MPP : 03:41.57 le 11/02/2018
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.98 425 pts MPP : 00:52.09 le 11/02/2018
3. BOUTIL Lina (2006/13 ans) FRA [2151925]
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.46 668 pts MPP : 00:38.51 le 20/05/2018
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:14.11 680 pts MPP : 06:15.25 le 27/05/2018
4. CAIRNEY Heather (2007/12 ans) USA [2358111]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.09 502 pts MPP : 00:44.67 le 15/04/2018
5. CASTELAIN Louise (2002/17 ans) FRA [1440739]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.08 1022 pts MPP : 02:15.79 le 06/11/2016
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.03 1068 pts MPP : 04:37.26 le 26/11/2017
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:40.41 1047 pts MPP : 09:20.07 le 26/11/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.41 1019 pts MPP : 01:09.11 le 03/12/2016
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.63 956 pts MPP : 02:32.86 le 25/11/2017
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.99 947 pts MPP : 06:08.75 le 12/04/2015
6. CLAUSTRE Mariel (2005/14 ans) FRA [2622347]
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.59 634 pts MPP : 02:47.07 le 27/05/2018
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.44 719 pts MPP : 00:39.05 le 18/02/2018
7. COCERA CAMACHO Irene (2008/11 ans) ESP [2700793]
78e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.46 423 pts MPP : 01:26.02 le 20/05/2018
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.09 418 pts Nouvelle performance établie
8. DADOUN Natacha (2007/12 ans) FRA [2070375]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.95 651 pts MPP : 01:17.90 le 27/05/2018
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.06 687 pts MPP : 00:41.58 le 15/04/2018
9. DE MURCIA Jeanne (2003/16 ans) FRA [1650660]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.03 1085 pts MPP : 00:28.11 le 25/11/2017
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.80 1014 pts MPP : 01:02.55 le 26/11/2017
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.99 1078 pts MPP : 00:32.14 le 26/11/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.52 1040 pts MPP : 01:10.28 le 11/11/2017
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.11 963 pts MPP : 02:29.68 le 11/11/2017
10. GAUTHIER Manel (2008/11 ans) FRA [1755585]
88e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.65 266 pts MPP : 01:39.69 le 20/05/2018
56e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:38.90 371 pts MPP : 07:00.34 le 10/06/2018
11. GHOMRASSENI Yasmine (2008/11 ans) FRA [2591945]
70e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.70 507 pts MPP : 01:24.85 le 20/05/2018
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.67 579 pts MPP : 00:44.46 le 20/05/2018
12. HAMEL Celina (2008/11 ans) FRA [2403407]
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.76 546 pts Nouvelle performance établie
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.18 51 pts MPP : 01:06.85 le 09/12/2017
13. JENNY Leane (2006/13 ans) FRA [1767517]
66e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.43 538 pts MPP : 01:23.25 le 18/03/2018
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.59 506 pts MPP : 00:44.77 le 15/04/2018
14. KAHWACH Roumayssa (2005/14 ans) FRA [1936035]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.08 947 pts MPP : 00:30.49 le 15/04/2018
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.52 894 pts MPP : 01:04.32 le 27/05/2018
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.79 767 pts MPP : 06:12.34 le 22/05/2016
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.77 909 pts MPP : 01:15.26 le 15/04/2018
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.82 811 pts MPP : 02:37.76 le 27/05/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.56 930 pts MPP : 00:31.77 le 30/06/2018
15. KENNEL Lea (2005/14 ans) FRA [1714602]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 942 pts MPP : 00:30.20 le 15/04/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.86 957 pts MPP : 01:21.91 le 10/12/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.04 888 pts MPP : 02:54.49 le 27/05/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.56 930 pts MPP : 00:33.19 le 11/02/2018
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:57.40 906 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:10.57 949 pts
16. LAPORTE Clemence (2008/11 ans) FRA [2358687]
87e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.09 293 pts MPP : 01:44.84 le 10/06/2018
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.06 489 pts Nouvelle performance établie
17. MINASHVILI Nino (2003/16 ans) GEO [2803989]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.36 746 pts MPP : 00:38.58 le 17/12/2017
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.52 717 pts MPP : 01:16.86 le 01/07/2018
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.03 712 pts Nouvelle performance établie
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 504 pts MPP : 00:37.97 le 30/06/2018
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:57.40 906 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:21.66 810 pts MPP : 00:35.52 le 27/05/2018
18. MOUSSAOUI Silya (2003/16 ans) FRA [1514023]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.42 787 pts MPP : 00:41.72 le 01/07/2018
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.13 623 pts MPP : 01:25.37 le 24/04/2016
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:10.57 949 pts
19. MURRAY Emma (2003/16 ans) FRA [1392181]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.07 715 pts MPP : 00:41.68 le 01/07/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 671 pts MPP : 00:38.80 le 20/05/2018
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:21.66 810 pts MPP : 00:35.52 le 27/05/2018
20. NAMDARIAN Shirin (2008/11 ans) ITA [2389937]
51e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:11.12 503 pts MPP : 06:48.37 le 10/06/2018
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.46 474 pts Nouvelle performance établie
21. RAOUZAIOU Artémis (2008/11 ans) GRE [2042869]
71e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.90 503 pts MPP : 01:24.69 le 17/06/2018
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.02 490 pts MPP : 00:45.98 le 20/05/2018
22. RAYMOND Charlotte (2005/14 ans) FRA [1561007]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.17 844 pts MPP : 01:07.20 le 18/03/2018
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.97 868 pts MPP : 02:24.15 le 15/04/2018
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.43 860 pts MPP : 05:14.84 le 15/04/2018
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:01.66 769 pts MPP : 10:46.00 le 17/03/2018
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.06 854 pts MPP : 01:18.04 le 20/05/2018
23. SCHNEIDER Louise (2004/15 ans) FRA [1597751]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.28 905 pts MPP : 02:20.53 le 30/06/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.19 951 pts MPP : 04:43.29 le 11/11/2017
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:10.78 938 pts MPP : 09:48.12 le 26/11/2017
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.51 724 pts MPP : 02:48.60 le 30/06/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.02 886 pts MPP : 02:35.46 le 26/11/2017
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.73 892 pts MPP : 05:25.81 le 25/11/2017
24. SPIESSE Marie (1998/21 ans) FRA [1106865]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.01 826 pts MPP : 00:31.61 le 22/10/2011
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.20 761 pts MPP : 01:21.55 le 22/10/2017
25. TIGHZA Ines (2006/13 ans) FRA [1939621]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.11 862 pts MPP : 05:12.61 le 15/04/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.90 783 pts MPP : 00:37.89 le 15/04/2018
26. TIGHZA Maessa (2008/11 ans) FRA [2402889]
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.88 297 pts MPP : 01:37.34 le 20/05/2018
58e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:47.18 335 pts MPP : 07:02.30 le 10/06/2018
27. WEIDMANN Margaux (2004/15 ans) FRA [1345618]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.88 960 pts MPP : 00:29.57 le 01/07/2018
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.32 901 pts MPP : 01:04.30 le 26/11/2017
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.73 905 pts MPP : 05:05.11 le 22/10/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.53 964 pts MPP : 01:11.39 le 26/11/2017
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.92 904 pts MPP : 02:36.07 le 25/11/2017
28. WEINBRENNER Ana (2007/12 ans) FRA [1767507]
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.61 486 pts MPP : 01:25.71 le 27/05/2018
46e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:03.22 544 pts MPP : 06:23.60 le 27/05/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page