FF Natation
Détail du jury 4e Meeting Pré-interclubs du Erstein Aquatic Club - ERSTEIN (FRA)
Titre original : 4e Meeting Pré-interclubs du Erstein Aquatic Club
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitre CAUFRIER Laurent (1973) BEL
Juge-Arbitre FENERON Pascal (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge-Arbitre FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Starter BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage FENERON Pascal (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages FREUND Frédéric (1975) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages LY Jérome (1953) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages REIBEL Valérie (1978) FRA CN LINGOLSHEIM
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur BERTIN Nadine (1971) FRA CN ILE DU RHIN
Chronométreur FREUND Frédéric (1975) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur GEREL Olivier (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur REIBEL Valérie (1978) FRA CN LINGOLSHEIM
Chronométreur STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur SUSS Pascal (1973) FRA NATATION HOCHFELDEN
Superviseur ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Secrétariat BURGER JEAN Victor (2010) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Speaker GOETZ Thierry (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Jury d'appel BERGE Maxime (1988) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Jury d'appel FERREIRA Adrien (1986) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel FERREIRA David (1989) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Gestion extraNat ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Gestion extraNat FURST Philippe (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Inscrit sans fonction MICHEL Alexandre (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Inscrit sans fonction SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge-Arbitre FENERON Pascal (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge-Arbitre FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Starter BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Starter ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage FENERON Pascal (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages GEREL Olivier (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages HASAPIS Leonidas (1971) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MARIE David (1970) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur ACKERMANN-LORBER Béatrice (1971) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur FREUND Frédéric (1975) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur GEREL Olivier (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur LY Jérome (1953) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Speaker GOETZ Thierry (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Jury d'appel EHRHARD Maxime (1991) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Jury d'appel FERREIRA Adrien (1986) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel ZANIN Yves (1982) FRA NATATION HOCHFELDEN
Gestion extraNat FURST Philippe (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Gestion extraNat MICHEL Alexandre (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge-Arbitre FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Starter ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Starter HAMANT Veronique (1970) FRA SN HAGUENAU
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage LOMBARDO Nathalie (1979) FRA ASPTT NANCY
Juge de nage RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FREUND Frédéric (1975) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GEOFFROY Pascal (1965) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages GEREL Olivier (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MANDRAS Nathalie (1974) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MULLER Astrid (1969) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SIREROL Estelle (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur GABEL Carine (1974) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur GROSS Sylvie (1969) FRA CN ILE DU RHIN
Chronométreur MARIE David (1970) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur MULLER Astrid (1969) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur NUSS Alain (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur RÖHR David (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur SIREROL Estelle (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur ZAEPFFEL Vincent (1971) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Speaker VILLAR Hélène (1975) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel BAUMANN Julien (1994) FRA DAUPHINS OBERNAI
Jury d'appel DANGUEL Lucien (1945) FRA SC SÉLESTAT
Jury d'appel PHILIPPS Pascal (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Gestion extraNat FURST Philippe (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Inscrit sans fonction MICHEL Alexandre (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Réunion N° : 4
Délégué fédéral ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge-Arbitre FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Starter ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Starter LOMBARDO Nathalie (1979) FRA ASPTT NANCY
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage HAMANT Veronique (1970) FRA SN HAGUENAU
Juge de nage RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FREUND Frédéric (1975) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages HASAPIS Leonidas (1971) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages LUX Emmanuel (1975) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages NUSS Alain (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages RÖHR David (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages SIREROL Estelle (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur FREUND Frédéric (1975) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur GABEL Carine (1974) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur GEOFFROY Pascal (1965) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur GEREL Olivier (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur LUX Emmanuel (1975) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur MANDRAS Nathalie (1974) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur MULLER Astrid (1969) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur NUSS Alain (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur ZAEPFFEL Vincent (1971) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Speaker VILLAR Hélène (1975) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel FERREIRA David (1989) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Jury d'appel PHILIPPS Pascal (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Gestion extraNat FURST Philippe (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Inscrit sans fonction MICHEL Alexandre (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Inscrit sans fonction SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page