vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Promotionnel - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Promotionnel
Type de compétition : Championnats de France Promotionnel (185)
Du Jeudi 17 au Dimanche 20 Mai 2018 - Bassin de : 50 m.
27 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
4 (20 %)
----
16 (80 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CANET 66 NATATION
1. BARTOLINI Mathilde (2003/15 ans) FRA [1382483]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.57 +0.70 1089 pts
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.75 +0.63 1087 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.52 +0.71 1071 pts
30e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:40.23 +0.74 1047 pts MPP : 09:25.77 le 02/07/2017
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:00.16 +0.74 1103 pts MPP : 01:00.56 le 29/04/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:09.94 +0.74 1130 pts MPP : 02:11.09 le 27/04/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:34.72 +0.73 1115 pts MPP : 04:34.26 le 28/05/2017
2. COLOMBIER Olivia (2004/14 ans) FRA [1957545]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 +0.71 1027 pts MPP : 00:28.71 le 17/12/2017
63e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.74 +0.76 1016 pts MPP : 01:01.55 le 16/12/2017
3. CRAMBES Annelise (2003/15 ans) FRA [1702947]
35e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.25 +0.73 1037 pts MPP : 04:42.16 le 23/03/2018
31e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:44.05 +0.72 1033 pts MPP : 09:43.17 le 17/06/2017
4. FREROT Thomas (2003/15 ans) FRA [1516381]
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.92 +0.71 1046 pts MPP : 00:31.48 le 16/12/2017
48e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.44 +0.74 1020 pts MPP : 01:09.88 le 17/12/2017
42e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.75 +0.74 960 pts MPP : 02:35.75 le 24/06/2017
5. HEMBERGER Carla (2004/14 ans) FRA [1601736]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.78 +0.76 1033 pts MPP : 00:28.35 le 23/03/2018
70e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.16 +0.76 1002 pts MPP : 01:01.22 le 25/03/2018
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.82 +0.70 1033 pts MPP : 00:32.22 le 23/03/2018
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.17 +0.69 998 pts MPP : 01:10.07 le 17/12/2017
6. LEDUCQ Annette (2004/14 ans) FRA [1297291]
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.24 +0.70 1066 pts
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:33.08 +0.72 1074 pts MPP : 09:40.34 le 16/02/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:41.05 +0.70 1068 pts MPP : 04:37.38 le 23/03/2018
7. OROS Klara (2003/15 ans) FRA [1549256]
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.40 +0.67 1077 pts MPP : 00:34.85 le 24/03/2018
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.54 +0.84 1052 pts
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.72 +0.72 1044 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:35.82 +0.68 1055 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:18.39 +0.67 1055 pts MPP : 01:16.67 le 10/03/2018
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:43.53 +0.69 1092 pts MPP : 02:44.55 le 11/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page