FF Natation
Détail du jury Championnats de France Promotionnel - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Promotionnel
Type de compétition : Championnats de France Promotionnel (185)
Du Jeudi 17 au Dimanche 20 Mai 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Arbitre VANHEMS Christophe (1961) FRA
Secrétaires COMBLEZ Julien (1997) FRA
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Secrétaires QUOIREZ Patrick (1967) FRA
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Chronométreurs HAUDIQUET Herve (1968) FRA
Juge de nage MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreurs MGHAINI Bendehiba (1943) FRA
Juge de nage RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel ANDRACA Pierre (1958) FRA AC HYÈRES
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Chronométreur DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel ANDRACA Pierre (1958) FRA AC HYÈRES
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de nage MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de nage SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages ANJOLRAS Christine (1967) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel ANDRACA Pierre (1958) FRA AC HYÈRES
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de nage DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de nage VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages ANJOLRAS Christine (1967) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur ANJOLRAS Christine (1967) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel ANDRACA Pierre (1958) FRA AC HYÈRES
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 5
Délégué fédéral DALMON Bernard (1954) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de nage MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LACAES Philippe (1962) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages SHEIKBOUDHOU Patrick (1958) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur LACAES Philippe (1962) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Chronométreur SHEIKBOUDHOU Patrick (1958) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel ANDRACA Pierre (1958) FRA AC HYÈRES
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 6
Délégué fédéral DALMON Bernard (1954) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de nage ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LACAES Philippe (1962) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages SHEIKBOUDHOU Patrick (1958) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur FOLLET Elisabeth (1978) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel ANDRACA Pierre (1958) FRA AC HYÈRES
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 7
Délégué fédéral DALMON Bernard (1954) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages CATTOEN Luc (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages LACAES Philippe (1962) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages SHEIKBOUDHOU Patrick (1958) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur LACAES Philippe (1962) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur SHEIKBOUDHOU Patrick (1958) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel ANDRACA Pierre (1958) FRA AC HYÈRES
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 8
Délégué fédéral DALMON Bernard (1954) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Starter GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages CATTOEN Luc (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages LACAES Philippe (1962) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages MOULIN Myriam (1957) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur CATTOEN Luc (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur LACAES Philippe (1962) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Secrétariat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin NGO Sokuntheary (1965) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUBOIS Yann (1974) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel LIBOZ Patrice (1966) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page