vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de France Promotionnel - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Promotionnel
Type de compétition : Championnats de France Promotionnel
Du Jeudi 17 au Dimanche 20 Mai 2018 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 19 Mai 2018
1 DESJARDINS Léa (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses PAYS D'AIX NATATION Détail des performances pour ce club 00:26.63 1185 pts Finale A
2 LECANU Maëlle (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 00:26.74 1177 pts Finale A
3 SINAPIN Elodie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 00:26.84 1169 pts Finale A
Jeudi 17 Mai 2018
1 SINAPIN Elodie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 00:58.22 1172 pts Finale A
2 LECANU Maëlle (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 00:58.34 1167 pts Finale A
3 DE GASPERI Chloé (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT TOULOUSE Détail des performances pour ce club 00:58.67 1156 pts Finale A
Vendredi 18 Mai 2018
1 NUNES Nolwenn (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 02:06.29 1187 pts Finale A
2 MARCHESE Julie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN VAL DE SEINE Détail des performances pour ce club 02:06.73 1180 pts Finale A
3 FRAPPE Lucile (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 02:06.74 1180 pts Finale A
Dimanche 20 Mai 2018
1 MARCHESE Julie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN VAL DE SEINE Détail des performances pour ce club 04:24.96 1191 pts Finale A
2 CATTEAU Madelon (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 04:26.41 1179 pts Finale A
3 NUNES Nolwenn (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 04:26.55 1178 pts Finale A
Samedi 19 Mai 2018
1 ROBERT Audrey (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 09:01.65 1195 pts Séries
2 NUNES Nolwenn (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 09:03.89 1186 pts Séries
3 MARCHESE Julie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN VAL DE SEINE Détail des performances pour ce club 09:04.12 1185 pts Séries
Jeudi 17 Mai 2018
1 ROBERT Audrey (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 17:12.60 1225 pts Séries
2 CATTEAU Madelon (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 17:22.39 1205 pts Séries
3 NUNES Nolwenn (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 17:27.03 1196 pts Séries
Jeudi 17 Mai 2018
1 ALMEIDA Léana (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses ES MASSY NATATION Détail des performances pour ce club 00:30.51 1159 pts Finale A
2 LECANU Maëlle (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 00:30.69 1149 pts Finale A
3 NEMBRINI Lisa (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT MARSEILLE Détail des performances pour ce club 00:30.99 1132 pts Finale A
Samedi 19 Mai 2018
1 CORMIER Alexane (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses AQUATIC CLUB BOURGES Détail des performances pour ce club 01:05.46 1147 pts Finale A
2 BARBOUCH Inès (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses ES VITRY Détail des performances pour ce club 01:06.28 1125 pts Finale A
3 RIVOIRARD Pia (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses NAUTIC CLUB SORBIERS Détail des performances pour ce club 01:06.60 1117 pts Finale A
Dimanche 20 Mai 2018
1 CORMIER Alexane (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses AQUATIC CLUB BOURGES Détail des performances pour ce club 02:20.29 1144 pts Finale A
2 MALLET Lola (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 02:22.76 1111 pts Finale A
3 SAIDJ Feryel (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 02:23.17 1105 pts Finale A
Vendredi 18 Mai 2018
1 JULES-MARTHE Will-Insha-Marie (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN LE HAVRE Détail des performances pour ce club 00:33.44 1181 pts Finale A
2 MERCIER Jeanne (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses TOULON VAR NATATION Détail des performances pour ce club 00:33.79 1162 pts Finale A
3 MALLET Lola (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 00:33.97 1153 pts Finale A
Jeudi 17 Mai 2018
1 CHUFFART Claire (2004/14 ans) FRARésultats pour nageuses CN ANTIBES Détail des performances pour ce club 01:13.57 1167 pts Finale A
2 CORDIER Alexandra (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 01:14.26 1150 pts Finale A
3 PELLETIER Alizée (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses CHARTRES METROPOLE NAT Détail des performances pour ce club 01:14.43 1146 pts Finale A
Samedi 19 Mai 2018
1 PELLETIER Alizée (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses CHARTRES METROPOLE NAT Détail des performances pour ce club 02:39.13 1143 pts Finale A
2 MUTTI Anna (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses MOUETTES DE PARIS Détail des performances pour ce club 02:39.55 1138 pts Finale A
3 CORDIER Alexandra (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 02:40.45 1128 pts Finale A
Vendredi 18 Mai 2018
1 SINAPIN Elodie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 00:28.27 1194 pts Finale A
2 FLORENT Lou (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MOREUIL NATATION Détail des performances pour ce club 00:28.53 1177 pts Finale A
3 SEZGINER Sedef (1996/22 ans) TURRésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 00:28.57 1174 pts Finale A
Dimanche 20 Mai 2018
1 SINAPIN Elodie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 01:03.24 1190 pts Finale A
2 RAGONNEAU Axelle (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MONTAUBAN NATATION Détail des performances pour ce club 01:03.71 1177 pts Finale A
3 BIDEAU Thaïs (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses C PAUL-BERT RENNES Détail des performances pour ce club 01:03.81 1174 pts Finale A
Samedi 19 Mai 2018
1 RAGONNEAU Axelle (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MONTAUBAN NATATION Détail des performances pour ce club 02:21.72 1133 pts Finale A
2 SUTOR Nicole (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses OLYMPIC NICE NATATION Détail des performances pour ce club 02:22.67 1119 pts Finale A
3 HANRAS Tiphaine (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses COULOMMIERS NATATION Détail des performances pour ce club 02:23.23 1111 pts Finale A
Dimanche 20 Mai 2018
1 LOWE Vera (2000/18 ans) NEDRésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 02:22.73 1143 pts Finale A
2 BONDOUY Noah (2004/14 ans) FRARésultats pour nageuses ES MASSY NATATION Détail des performances pour ce club 02:25.20 1108 pts Finale A
3 AMBRASS Lilou (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses EN LONGJUMEAU Détail des performances pour ce club 02:25.66 1102 pts Finale A
Vendredi 18 Mai 2018
1 CORMIER Alexane (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses AQUATIC CLUB BOURGES Détail des performances pour ce club 05:02.50 1125 pts Finale A
2 AMBRASS Lilou (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses EN LONGJUMEAU Détail des performances pour ce club 05:05.55 1104 pts Finale A
3 DELMAS Lucie (2005/13 ans) FRARésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST Détail des performances pour ce club 05:07.29 1092 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page