vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
158 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PAYS-BAS
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:24.61 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.40 1411 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:33.76 1406 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.72 1393 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:33.91 1469 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.14 1418 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.39 1432 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.38 1418 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:28.39 1421 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.03 1369 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:37.71 1427 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.35 1401 pts
1. BUSCH Kim (1998/20 ans) NED [-42231]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.10 +0.82 1323 pts
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 +0.79 1315 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.77 +0.80 1308 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
2. DE BOER Thom (1991/27 ans) NED [-79282]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.97 +0.68 1321 pts
47e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.78 +0.70 1237 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:24.61 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.40 1411 pts
3. DE JONG Elinore (1989/29 ans) NED [-5649]
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.98 +0.68 1348 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.13 +0.73 1372 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.14 +0.70 1372 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.99 +0.69 1377 pts
4. DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NED [-39804]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.40 +0.65 1400 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.67 +0.64 1383 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.72 +0.63 1380 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.92 +0.63 1361 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.07 +0.64 1357 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.46 +0.71 1385 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.60 +0.72 1375 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 +0.71 1378 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
5. EVENHUIS Timon (1990/28 ans) NED [-80352]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 +0.73 1322 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Séries 00:26.73 +0.68 1326 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.72 1393 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:39.35 1401 pts
6. GOOSEN Mathys (1996/22 ans) NED [-47370]
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.94 +0.68 1369 pts
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.14 +0.69 1354 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.10 +0.69 1333 pts
26e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.52 +0.69 1300 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:33.76 1406 pts
7. HEEMSKERK Femke (1987/31 ans) NED [-31134]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.82 +0.72 1398 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.05 +0.72 1380 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.08 +0.72 1377 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.93 +0.71 1407 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.10 +0.72 1400 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 +0.75 1386 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.41 +0.71 1400 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.09 +0.73 1388 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:28.39 1421 pts
8. KAMMINGA Arno (1995/23 ans) NED [-75196]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.40 +0.63 1345 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 +0.63 1339 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.03 +0.62 1412 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.60 +0.62 1424 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.63 +0.63 1424 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.46 +0.65 1419 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.56 +0.64 1403 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:33.76 1406 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:37.71 1427 pts
9. KORSTANJE Nyls (1999/19 ans) NED [-74752]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.35 +0.62 1369 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.47 +0.63 1359 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.34 +0.65 1356 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.33 +0.64 1356 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:24.61 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.40 1411 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:34.72 1393 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:28.39 1421 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:31.03 1369 pts
10. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NED [-31135]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.31 +0.67 1438 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.53 +0.68 1421 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.97 +0.69 1386 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.95 +0.68 1445 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.49 +0.69 1385 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.17 +0.74 1359 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.78 +0.69 1433 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.28 +0.70 1397 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 +0.70 1395 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.05 +0.73 1375 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.05 +0.71 1375 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:28.39 1421 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:37.71 1427 pts
11. PUTS Jesse (1994/24 ans) NED [-49086]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.41 +0.61 1364 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.46 +0.59 1360 pts
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.44 +0.61 1327 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:24.61 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.40 1411 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:33.76 1406 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.72 1393 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:31.03 1369 pts
12. ROON Valerie (1998/20 ans) NED [-48931]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.79 +0.70 1322 pts
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 +0.71 1270 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.17 +0.67 1326 pts
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.47 +0.72 1317 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:31.03 1369 pts
13. SCHWIETERT Ben (1997/21 ans) NED [-48928]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.19 +0.65 1305 pts
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.01 +0.66 1331 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.27 +0.74 1343 pts
14. STEENBERGEN Marrit (2000/18 ans) NED [-47378]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.35 +0.79 1382 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.98 +0.78 1362 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.32 +0.82 1352 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.42 +0.81 1264 pts
15. STOLK Kyle (1996/22 ans) NED [-42229]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.55 +0.70 1348 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:44.03 +0.72 1366 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.33 +0.73 1361 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.99 +0.70 1395 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.28 +0.72 1386 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.48 +0.70 1379 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.75 +0.73 1374 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.35 +0.73 1364 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:24.61 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.40 1411 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:33.76 1406 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:34.72 1393 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:28.39 1421 pts
16. TOUSSAINT Kira (1994/24 ans) NED [-34670]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.54 +0.56 1391 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.75 +0.56 1378 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.49 +0.56 1394 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.21 +0.54 1412 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.80 +0.55 1394 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.41 +0.57 1376 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.55 +0.58 1354 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.63 +0.61 1353 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:37.71 1427 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:39.35 1401 pts
17. VAN VLIET Tamara (1994/24 ans) NED [-36607]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.71 +0.67 1328 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 +0.56 1318 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:31.03 1369 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:39.35 1401 pts
18. VERLINDEN Joeri (1988/30 ans) NED [-31132]
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.98 +0.66 1366 pts
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.16 +0.70 1353 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.25 +0.67 1392 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.44 +0.68 1386 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.00 +0.70 1368 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.07 +0.70 1370 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.21 +0.69 1352 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:37.71 1427 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:39.35 1401 pts
19. WEERTMAN Ferry (1992/26 ans) NED [-42718]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.91 +0.76 1332 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:42.00 +0.75 1363 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.54 +0.78 1368 pts
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:53.04 +0.76 1350 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page