vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
71 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Papillon Dames - Finale A
Jeudi 14 Décembre 2017
1. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.78 +0.69 1433 pts
2. BECKMANN Emilie (1997/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.16 +0.72 1406 pts
3. DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.46 +0.71 1385 pts
4. SCHMIDTKE Aliena (1992/26 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.49 +0.69 1383 pts
5. BUYS Kimberly (1989/29 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.59 +0.73 1376 pts
5. HENIQUE Mélanie (1992/26 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.59 +0.62 1376 pts MPP : 00:25.15 le 18/11/2016
7. SHKURDAI Anastasiya (2003/15 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.69 +0.61 1369 pts
8. URBANCZYK Aleksandra (1987/31 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.72 +0.65 1366 pts
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1)
Jeudi 14 Décembre 2017
1. BECKMANN Emilie (1997/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.33 +0.70 1394 pts
2. URBANCZYK Aleksandra (1987/31 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.51 +0.64 1381 pts
3. SHKURDAI Anastasiya (2003/15 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.74 +0.61 1365 pts
4. JALLOW Mimosa (1994/24 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.80 +0.64 1361 pts
5. DI LIDDO Elena (1993/25 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.81 +0.62 1360 pts
6. JUNEVIK Sara (2000/18 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.85 +0.75 1357 pts
7. ERICHSEN Caroline (1998/20 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.94 +0.63 1351 pts
8. SVECENA Lucie (1997/21 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:26.19 +0.70 1334 pts
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2)
Jeudi 14 Décembre 2017
1. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.28 +0.70 1397 pts
2. DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.60 +0.72 1375 pts
3. SCHMIDTKE Aliena (1992/26 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.62 +0.68 1373 pts
4. HENIQUE Mélanie (1992/26 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.66 +0.62 1371 pts
5. BUYS Kimberly (1989/29 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.78 +0.72 1362 pts
6. SJOESTROEM Sarah (1993/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.80 +0.73 1361 pts
7. BIANCHI Ilaria (1990/28 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.89 +0.66 1355 pts
8. BORDAS Beatrix (1992/26 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:26.16 +0.62 1336 pts
Classement des 1/2 Finales
Jeudi 14 Décembre 2017
1 KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.28 +0.70 1397 pts
2 BECKMANN Emilie (1997/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.33 +0.70 1394 pts
3 URBANCZYK Aleksandra (1987/31 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.51 +0.64 1381 pts
4 DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.60 +0.72 1375 pts
5 SCHMIDTKE Aliena (1992/26 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.62 +0.68 1373 pts
6 HENIQUE Mélanie (1992/26 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.66 +0.62 1371 pts
7 SHKURDAI Anastasiya (2003/15 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.74 +0.61 1365 pts
8 BUYS Kimberly (1989/29 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.78 +0.72 1362 pts
9 JALLOW Mimosa (1994/24 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.80 +0.64 1361 pts
9 SJOESTROEM Sarah (1993/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.80 +0.73 1361 pts
11 DI LIDDO Elena (1993/25 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.81 +0.62 1360 pts
12 JUNEVIK Sara (2000/18 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.85 +0.75 1357 pts
13 BIANCHI Ilaria (1990/28 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.89 +0.66 1355 pts
14 ERICHSEN Caroline (1998/20 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.94 +0.63 1351 pts
15 BORDAS Beatrix (1992/26 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:26.16 +0.62 1336 pts
16 SVECENA Lucie (1997/21 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:26.19 +0.70 1334 pts
50 Papillon Dames - Séries
Jeudi 14 Décembre 2017
1. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.31 +0.70 1395 pts
2. BECKMANN Emilie (1997/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.32 +0.75 1395 pts
3. SJOESTROEM Sarah (1993/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.47 +0.71 1384 pts
4. DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.55 +0.71 1378 pts
4. URBANCZYK Aleksandra (1987/31 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.55 +0.64 1378 pts
6. WATTEL Marie (1997/21 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.73 +0.65 1366 pts MPP : 00:25.61 le 01/12/2017
7. JUNEVIK Sara (2000/18 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.77 +0.74 1363 pts
8. BUYS Kimberly (1989/29 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.79 +0.72 1362 pts
9. ERICHSEN Caroline (1998/20 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.88 +0.53 1355 pts
10. HENIQUE Mélanie (1992/26 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.95 +0.61 1350 pts
11. JALLOW Mimosa (1994/24 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.96 +0.66 1350 pts
12. DE JONG Elinore (1989/29 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.98 +0.68 1348 pts
13. SCHMIDTKE Aliena (1992/26 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.99 +0.72 1348 pts
14. DI LIDDO Elena (1993/25 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.08 +0.66 1341 pts
15. BIANCHI Ilaria (1990/28 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.20 +0.66 1333 pts
16. SHKURDAI Anastasiya (2003/15 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.28 +0.59 1327 pts
17. BORDAS Beatrix (1992/26 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:26.30 +0.63 1326 pts
18. SVECENA Lucie (1997/21 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:26.34 +0.69 1323 pts
19. KARAKOUSKAYA Nastassia (1996/22 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.53 +0.71 1310 pts
20. MIKKELSEN Amalie (1997/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:26.57 +0.70 1308 pts
20. ATKINSON Charlotte (1996/22 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.57 +0.67 1308 pts
22. NIKITINA Gabriela (1994/24 ans) LATDétail des performances pour cette nageuse LETTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.65 +0.70 1302 pts
23. LOEVBERG Emilie-N (1995/23 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.66 +0.63 1301 pts
24. LILJEQVIST Ida (1999/19 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.68 +0.83 1300 pts
25. SZILAGYI Liliana (1996/22 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:26.70 +0.65 1299 pts
26. ALNEK Kertu-Ly (1999/19 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.74 +0.67 1296 pts
27. JURCZYK Karolina (2001/17 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.87 +0.65 1287 pts
28. MISENDOVA Barbora (1998/20 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.90 +0.57 1285 pts
29. JOHANNESSEN Monica (1990/28 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.91 +0.63 1284 pts
30. KANERVO Reetta (1999/19 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:26.93 +0.74 1283 pts
31. GOVEJSEK Nastja (1997/21 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.01 +0.63 1278 pts
32. STEMBEROVA Kristyna (2000/18 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.02 +0.66 1277 pts
33. PILHATSCH Caroline (1999/19 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:27.09 +0.72 1272 pts
34. KAJTAZ Amina (1996/22 ans) BIHDétail des performances pour cette nageuse BOSNIE-HERZÉGOVINEDétail des performances pour cette structure 00:27.14 +0.64 1269 pts
35. JONSDOTTIR Ingibjoerg-K (1993/25 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.17 +0.68 1267 pts
36. NORISMAA Nea (1995/23 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.26 +0.67 1261 pts
37. LARGE Emily (2001/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.33 +0.55 1256 pts
37. OZKAN Aleyna (2002/16 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:27.33 +0.72 1256 pts
39. LASZLOVA Silvia (1993/25 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:27.37 +0.69 1253 pts
40. ELIGUL Sezin (1999/19 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:27.49 +0.64 1245 pts
41. GAARD Regitze (2001/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.50 +0.69 1245 pts
42. HIRVONEN Susanne (1997/21 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.66 +0.65 1234 pts
43. JEREBIC Lorena (2002/16 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.75 +0.72 1228 pts
44. USTUNDAG Nida-Eliz (1996/22 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:28.02 +0.75 1210 pts
45. FALZON YOUNG Francesca (2001/17 ans) MLTDétail des performances pour cette nageuse MALTEDétail des performances pour cette structure 00:28.61 +0.74 1172 pts
46. JANEVSKA Ana (2002/16 ans) MKDDétail des performances pour cette nageuse MACÉDOINEDétail des performances pour cette structure 00:28.75 +0.68 1163 pts
47. FELICI Beatrice (2000/18 ans) SMRDétail des performances pour cette nageuse SAINT-MARINDétail des performances pour cette structure 00:29.27 +0.60 1129 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page