vous êtes connectés
Les Podiums Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
57 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Dimanche 17 Décembre 2017
1 SJOESTROEM Sarah (1993/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:23.30 1439 pts Finale A
2 KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:23.31 1438 pts Finale A
3 BLUME Pernille (1994/24 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 00:23.49 1424 pts Finale A
Vendredi 15 Décembre 2017
1 KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:50.95 1445 pts Finale A
2 SJOESTROEM Sarah (1993/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:51.03 1442 pts Finale A
3 BLUME Pernille (1994/24 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 00:51.63 1418 pts Finale A
Samedi 16 Décembre 2017
1 BONNET Charlotte (1995/23 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 01:52.19 1421 pts Finale A
2 HEEMSKERK Femke (1987/31 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 01:53.41 1400 pts Finale A
3 ANDRUSENKO Veronika (1991/27 ans) RUSRésultats pour nageuses RUSSIE Détail des performances pour cette structure 01:53.75 1394 pts Finale A
Dimanche 17 Décembre 2017
1 KAPAS Boglarka (1993/25 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 03:58.15 1411 pts Finale A
2 KOEHLER Sarah (1994/24 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 03:59.12 1402 pts Finale A
3 HASSLER Julia (1993/25 ans) LIERésultats pour nageuses LIECHTENSTEIN Détail des performances pour cette structure 04:02.43 1374 pts Finale A
Jeudi 14 Décembre 2017
1 KOEHLER Sarah (1994/24 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 08:10.65 1404 pts Finale A
2 KAPAS Boglarka (1993/25 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 08:11.13 1402 pts Finale A
3 QUADARELLA Simona (1998/20 ans) ITARésultats pour nageuses ITALIE Détail des performances pour cette structure 08:16.53 1379 pts Finale A
Samedi 16 Décembre 2017
1 HOSSZU Katinka (1989/29 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 00:25.95 1427 pts Finale A
2 TCHORZ Alicja (1992/26 ans) POLRésultats pour nageuses POLOGNE Détail des performances pour cette structure 00:26.09 1419 pts Finale A
3 DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:26.40 1400 pts Finale A
Jeudi 14 Décembre 2017
1 HOSSZU Katinka (1989/29 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 00:55.66 1429 pts Finale A
2 TOUSSAINT Kira (1994/24 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:56.21 1412 pts Finale A
3 KAMENEVA Maria (1999/19 ans) RUSRésultats pour nageuses RUSSIE Détail des performances pour cette structure 00:57.01 1388 pts Finale A
Vendredi 15 Décembre 2017
1 HOSSZU Katinka (1989/29 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 02:01.59 1413 pts Finale A
2 ZEVINA Daryna (1994/24 ans) UKRRésultats pour nageuses UKRAINE Détail des performances pour cette structure 02:02.27 1403 pts Finale A
3 PANZIERA Margherita (1995/23 ans) ITARésultats pour nageuses ITALIE Détail des performances pour cette structure 02:02.43 1401 pts Finale A
Mercredi 13 Décembre 2017
1 MEILUTYTE Ruta (1997/21 ans) LTURésultats pour nageuses LITUANIE Détail des performances pour cette structure 00:29.36 1414 pts Finale A
2 LAUKKANEN Jenna (1995/23 ans) FINRésultats pour nageuses FINLANDE Détail des performances pour cette structure 00:29.54 1404 pts Finale A
3 HANSSON Sophie (1998/20 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:29.77 1390 pts Finale A
Samedi 16 Décembre 2017
1 MEILUTYTE Ruta (1997/21 ans) LTURésultats pour nageuses LITUANIE Détail des performances pour cette structure 01:03.79 1410 pts Finale A
2 LAUKKANEN Jenna (1995/23 ans) FINRésultats pour nageuses FINLANDE Détail des performances pour cette structure 01:04.25 1398 pts Finale A
3 VALL MONTERO Jessica (1988/30 ans) ESPRésultats pour nageuses ESPAGNE Détail des performances pour cette structure 01:04.80 1384 pts Finale A
Dimanche 17 Décembre 2017
1 VALL MONTERO Jessica (1988/30 ans) ESPRésultats pour nageuses ESPAGNE Détail des performances pour cette structure 02:18.41 1402 pts Finale A
2 PEDERSEN Rikke-Moeller (1989/29 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 02:19.53 1388 pts Finale A
3 LECLUYSE Fanny (1992/26 ans) BELRésultats pour nageuses BELGIQUE Détail des performances pour cette structure 02:19.68 1386 pts Finale A
Jeudi 14 Décembre 2017
1 KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:24.78 1433 pts Finale A
2 BECKMANN Emilie (1997/21 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 00:25.16 1406 pts Finale A
3 DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:25.46 1385 pts Finale A
Dimanche 17 Décembre 2017
1 SJOESTROEM Sarah (1993/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:55.00 1439 pts Finale A
2 WATTEL Marie (1997/21 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 00:55.97 1408 pts Finale A
3 BECKMANN Emilie (1997/21 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 00:56.22 1401 pts Finale A
Vendredi 15 Décembre 2017
1 HENTKE Franziska (1989/29 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 02:03.92 1402 pts Finale A
2 BIANCHI Ilaria (1990/28 ans) ITARésultats pour nageuses ITALIE Détail des performances pour cette structure 02:04.22 1397 pts Finale A
3 GRANGEON Lara (1991/27 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 02:04.31 1396 pts Finale A
Vendredi 15 Décembre 2017
1 HOSSZU Katinka (1989/29 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 00:56.97 1457 pts Finale A
2 SJOESTROEM Sarah (1993/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:57.92 1427 pts Finale A
3 BJOERNSEN Susann (1993/25 ans) NORRésultats pour nageuses NORVÈGE Détail des performances pour cette structure 00:59.26 1385 pts Finale A
Samedi 16 Décembre 2017
1 HOSSZU Katinka (1989/29 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 02:04.43 1417 pts Finale A
2 VERRASZTO Evelyn (1989/29 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 02:08.09 1360 pts Finale A
3 CUSINATO Ilaria (1999/19 ans) ITARésultats pour nageuses ITALIE Détail des performances pour cette structure 02:08.19 1358 pts Finale A
Mercredi 13 Décembre 2017
1 HOSSZU Katinka (1989/29 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 04:24.78 1405 pts Finale A
2 GRANGEON Lara (1991/27 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 04:28.77 1374 pts Finale A
3 LESAFFRE Fantine (1994/24 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 04:30.68 1359 pts Finale A
Vendredi 15 Décembre 2017
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 01:33.91 1469 pts Finale A
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 01:35.92 1437 pts Finale A
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 01:36.02 1436 pts Finale A
Dimanche 17 Décembre 2017
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 01:44.43 1445 pts Finale A
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 01:45.00 1437 pts Finale A
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 01:45.35 1432 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page