vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
34 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : MALTE
Liste des relais
21e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.78 1279 pts
18e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.77 1223 pts
1. AZZOPARDI Mya (2002/16 ans) MLT [-80438]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 +0.65 1172 pts
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.50 +0.62 1159 pts
49e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.61 +0.61 1171 pts
30e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.95 +0.64 1155 pts
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.94 +0.66 1126 pts
18e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:38.77 1223 pts
2. FALZON YOUNG Francesca (2001/17 ans) MLT [-74612]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.12 +0.72 1222 pts
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.37 +0.72 1202 pts
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.59 +0.71 1151 pts
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.22 +0.63 1232 pts
48e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.56 +0.64 1172 pts
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 +0.74 1172 pts
18e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:38.77 1223 pts
3. GALEA Matthew (1996/22 ans) MLT [-80432]
74e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.40 +0.63 1216 pts
82e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.40 +0.65 1210 pts
56e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.92 +0.68 1190 pts
45e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.35 +0.54 1147 pts
21e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:42.78 1279 pts
18e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:38.77 1223 pts
4. STAFRACE Michael (1998/20 ans) MLT [-74975]
54e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.98 +0.63 1201 pts
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.83 +0.63 1219 pts
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.83 +0.65 1164 pts
21e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:42.78 1279 pts
5. UMNOV Michael (1997/21 ans) MLT [-80412]
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.56 +0.63 1252 pts
54e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.26 +0.67 1266 pts
41e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.55 +0.65 1207 pts
45e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.75 +0.64 1246 pts
21e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:42.78 1279 pts
6. ZAMMIT Matthew (1995/23 ans) MLT [-42583]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.58 +0.61 1276 pts
79e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.54 +0.62 1240 pts
21e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:42.78 1279 pts
18e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:38.77 1223 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page