vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
82 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESTONIE
Liste des relais
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.45 1360 pts
16e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.60 1366 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.48 1333 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.85 1296 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.27 1339 pts
1. AEDMA Andri (1995/23 ans) EST [-39013]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.46 +0.62 1285 pts
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.17 +0.62 1289 pts
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.60 +0.65 1283 pts
46e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.89 +0.68 1261 pts
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:28.45 1360 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.85 1296 pts
2. ALJAND Martti (1987/31 ans) EST [-30939]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 +0.63 1316 pts
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.02 +0.63 1354 pts
16e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.37 +0.67 1317 pts
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.92 +0.61 1332 pts
3. ALLIKVEE Martin (1995/23 ans) EST [-39014]
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.15 +0.66 1302 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.71 +0.64 1363 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.95 +0.64 1368 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.74 +0.65 1371 pts
16e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:36.60 1366 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:43.27 1339 pts
4. ALNEK Kertu-Ly (1999/19 ans) EST [-48792]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 +0.66 1264 pts
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.85 +0.69 1295 pts
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.44 +0.69 1298 pts
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 +0.67 1296 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:52.48 1333 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:34.85 1296 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:43.27 1339 pts
5. HEIN Silver (1997/21 ans) EST [-48793]
31e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.86 +0.71 1243 pts
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.09 +0.67 1256 pts
25e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.53 +0.72 1200 pts
6. LELLE Armin-Evert (1999/19 ans) EST [-80427]
36e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.19 +0.67 1304 pts
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.64 +0.68 1288 pts
51e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.72 +0.69 1283 pts
37e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.35 +0.65 1241 pts
40e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.62 +0.67 1277 pts
39e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.81 +0.69 1276 pts
16e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:36.60 1366 pts
7. MARKVARDT Margaret (2000/18 ans) EST [-73836]
58e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.23 +0.65 1214 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.34 +0.68 1291 pts
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.31 +0.66 1291 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.55 +0.66 1277 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:52.48 1333 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:34.85 1296 pts
8. PAK Gerda (1993/25 ans) EST [-38901]
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.67 +0.56 1207 pts
26e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.96 +0.52 1144 pts
9. ROMANJUK Maria (1996/22 ans) EST [-34090]
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.31 +0.71 1300 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.95 +0.67 1329 pts
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.51 +0.71 1298 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.12 +0.68 1268 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:52.48 1333 pts
10. SEPP Sigrid (1998/20 ans) EST [-42121]
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 +0.79 1263 pts
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.02 +0.70 1271 pts
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.22 +0.71 1271 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:52.48 1333 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:43.27 1339 pts
11. SIIM Cevin-Anders (1997/21 ans) EST [-48795]
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.59 +0.61 1274 pts
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.67 +0.62 1282 pts
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.14 +0.59 1301 pts
33e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.79 +0.62 1265 pts
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.25 +0.60 1269 pts
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:28.45 1360 pts
12. TSERNOSEV Nikita (1997/21 ans) EST [-80388]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.66 +0.65 1270 pts
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.33 +0.65 1283 pts
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.81 +0.66 1209 pts
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:28.45 1360 pts
13. ZAITSEV Daniel (1997/21 ans) EST [-48796]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.90 +0.58 1327 pts
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.32 +0.58 1341 pts
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.61 +0.62 1317 pts
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:28.45 1360 pts
16e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:36.60 1366 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.85 1296 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:43.27 1339 pts
14. ZIRK Kregor (1999/19 ans) EST [-70955]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.78 +0.59 1339 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:43.84 +0.63 1370 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.26 +0.64 1362 pts
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.12 +0.57 1337 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.90 +0.63 1371 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.93 +0.62 1370 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.58 +0.62 1362 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.13 +0.59 1353 pts
16e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:36.60 1366 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page