vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-OUEST - TARBES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
155 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
26 (28.89 %)
3 (3.33 %)
61 (67.78 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CANET 66 NATATION
1. BARTOLINI Mathilde (2003/15 ans) FRA [1382483]
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.81 +0.69 1086 pts MPP : 02:11.32 le 29/04/2017
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:49.21 +0.83 1008 pts
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.39 +0.77 1087 pts MPP : 04:34.26 le 28/05/2017
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:36.75 +0.77 1060 pts MPP : 09:25.77 le 02/07/2017
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.43 +0.77 957 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:13.03 +0.77 1083 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:32.98 +0.79 1002 pts MPP : 02:28.49 le 28/05/2017
2. BERNABE Nathanaël (2003/15 ans) FRA [1766410]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.59 +0.69 935 pts MPP : 02:07.93 le 04/03/2018
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.86 +0.70 930 pts
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:40.23 +0.79 995 pts MPP : 17:38.00 le 16/02/2018
25e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.14 +0.80 957 pts MPP : 02:22.32 le 03/03/2018
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 04:28.45 +0.79 971 pts MPP : 04:31.72 le 17/02/2018
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:23.62 +0.79 924 pts
3. BERNABE Timothée (2000/18 ans) FRA [1363039]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.59 +0.67 1063 pts MPP : 00:25.59 le 15/12/2017
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.80 +0.69 1095 pts MPP : 00:54.70 le 18/06/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:02.02 +0.67 1054 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.50 +0.68 1079 pts MPP : 01:58.17 le 08/07/2016
4. BOHER Mathilde (2003/15 ans) FRA [1619694]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.60 +0.83 1123 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.97 +0.81 1145 pts MPP : 00:59.80 le 18/02/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.30 +0.81 1187 pts MPP : 02:05.54 le 22/07/2017
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.80 +0.93 1179 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:23.60 +0.88 1201 pts MPP : 04:22.75 le 24/06/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.57 +0.78 1186 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.71 +0.82 1158 pts MPP : 02:24.74 le 21/01/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.12 +0.87 1109 pts
5. BREIJO Enzo (2003/15 ans) FRA [1831605]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.00 +0.67 1035 pts MPP : 00:25.49 le 10/03/2018
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.66 +0.68 1034 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.51 +0.68 998 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:56.29 +0.70 1046 pts MPP : 00:56.13 le 10/03/2018
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:02.30 +0.67 1050 pts MPP : 02:03.10 le 18/02/2018
6. CARO Emma (2000/18 ans) FRA [1633270]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.21 +0.59 1176 pts MPP : 00:29.92 le 24/05/2017
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.52 +0.62 1158 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.88 +0.71 1163 pts MPP : 01:04.65 le 12/03/2017
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.22 +0.68 1154 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.68 +0.81 1139 pts MPP : 02:20.56 le 16/12/2016
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.72 +0.65 1111 pts
7. CHALENDAR Noé (2001/17 ans) FRA [1577977]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.27 +0.72 1079 pts MPP : 00:55.32 le 16/12/2017
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.98 +0.76 1023 pts MPP : 02:00.97 le 25/03/2017
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.53 +0.74 1018 pts MPP : 04:18.96 le 15/12/2017
8. CHOUMILOFF Sacha (1999/19 ans) FRA [1132955]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.98 +0.68 1155 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.84 +0.68 1159 pts MPP : 00:56.01 le 27/05/2017
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.19 +0.70 1153 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.69 +0.66 1161 pts MPP : 02:03.79 le 25/05/2017
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:44.03 +0.67 1069 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.94 +0.70 1121 pts MPP : 04:30.87 le 25/03/2017
9. COLOMBIER Olivia (2004/14 ans) FRA [1957545]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.03 +0.80 1016 pts MPP : 00:28.71 le 17/12/2017
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.22 +0.63 1000 pts MPP : 01:01.55 le 16/12/2017
44e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.22 +0.75 991 pts MPP : 02:17.36 le 17/12/2017
42e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.13 +0.68 980 pts MPP : 04:50.70 le 15/12/2017
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:29.09 +0.74 1012 pts
10. CRAMBES Annelise (2003/15 ans) FRA [1702947]
45e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.44 +0.80 988 pts MPP : 02:16.17 le 17/12/2017
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.48 +0.72 1057 pts
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:49.77 +0.69 1013 pts MPP : 09:43.17 le 17/06/2017
8e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:43.07 +0.76 1047 pts MPP : 18:51.77 le 15/12/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:42.16 +0.87 1059 pts MPP : 04:43.69 le 23/07/2017
11. DELECLUSE Theo (1997/21 ans) FRA [832327]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.69 +0.65 1124 pts MPP : 00:24.22 le 05/04/2015
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.72 +0.66 1122 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.84 1178 pts MPP : 00:26.32 le 17/12/2016
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.30 +0.67 1150 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.66 +0.60 1172 pts MPP : 00:56.79 le 25/05/2017
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.66 +0.62 1172 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.90 +0.65 1159 pts MPP : 00:25.55 le 23/05/2017
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.96 +0.63 1155 pts
12. DELICES Jean-Marc (2000/18 ans) FRA [1111933]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.87 +0.69 1182 pts MPP : 00:23.77 le 26/03/2017
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.91 +0.67 1179 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.11 +0.68 1220 pts MPP : 00:51.42 le 24/03/2017
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.15 +0.68 1184 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.60 +0.71 1178 pts MPP : 01:53.60 le 25/03/2017
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.87 +0.68 1173 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.86 +0.67 1231 pts MPP : 00:24.70 le 23/05/2017
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.09 +0.69 1215 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.00 +0.71 1213 pts MPP : 00:55.24 le 26/03/2017
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.24 +0.74 1206 pts
13. FREROT Thomas (2003/15 ans) FRA [1516381]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.55 +0.72 1064 pts MPP : 00:31.48 le 16/12/2017
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.78 +0.77 1036 pts MPP : 01:09.88 le 17/12/2017
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.06 +0.70 921 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.81 +0.75 884 pts MPP : 02:24.27 le 17/12/2017
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:31.60 +0.73 1062 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:10.88 +0.76 1034 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:38.32 +0.73 942 pts MPP : 02:35.75 le 24/06/2017
14. HEMBERGER Carla (2004/14 ans) FRA [1601736]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.77 +0.76 1034 pts
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.96 +0.75 1042 pts
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.68 +0.75 1028 pts
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.63 +0.70 1043 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.40 +0.78 1017 pts MPP : 01:10.07 le 17/12/2017
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.81 +0.73 1007 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.35 +0.73 1063 pts MPP : 00:28.72 le 10/03/2018
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:01.22 +0.72 1067 pts MPP : 01:01.75 le 16/12/2017
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:15.09 +0.77 1052 pts MPP : 02:15.53 le 10/03/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:32.22 +0.67 1065 pts MPP : 00:32.70 le 17/02/2018
15. JEHL Marina (2001/17 ans) FRA [1416310]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 +0.63 1099 pts MPP : 00:27.33 le 24/03/2017
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.62 +0.64 1122 pts MPP : 00:58.37 le 25/05/2017
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.67 +0.68 1120 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.78 +0.66 1148 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.04 +0.66 1175 pts MPP : 02:08.69 le 29/04/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.20 +0.67 1134 pts MPP : 01:04.69 le 15/12/2017
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 +0.64 1124 pts
16. LEDUCQ Annette (2004/14 ans) FRA [1297291]
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.50 +0.77 1031 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.75 +0.71 1070 pts
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:41.33 +0.74 1043 pts MPP : 09:40.34 le 16/02/2018
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.92 +0.81 1027 pts
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.28 +0.74 1050 pts MPP : 01:07.73 le 04/03/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:15.19 +0.75 1050 pts MPP : 02:15.30 le 17/02/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:37.38 +0.79 1095 pts MPP : 04:39.36 le 18/02/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:30.17 +0.77 1073 pts MPP : 00:30.74 le 03/03/2018
17. LONG WAH Ludivine (2000/18 ans) FRA [1532691]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.71 +0.67 1093 pts MPP : 01:16.04 le 20/01/2018
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.76 +0.67 1092 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:42.75 +0.67 1101 pts MPP : 02:40.62 le 18/02/2018
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.87 +0.64 1099 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.58 +0.37 1069 pts MPP : 01:03.61 le 29/07/2016
18. MARSAU Alice (2000/18 ans) FRA [1038552]
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.16 +0.76 975 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.81 +0.85 1005 pts MPP : 02:32.97 le 04/03/2018
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.21 +0.76 973 pts MPP : 02:32.06 le 30/04/2017
19. MILLET Arthur (2000/18 ans) FRA [865131]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.29 1151 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 +0.53 1152 pts MPP : 00:27.27 le 31/07/2016
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.17 +0.51 1129 pts MPP : 00:58.40 le 18/12/2016
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.44 +0.54 1121 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.48 +0.53 1117 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.87 +0.59 1139 pts MPP : 02:06.73 le 16/12/2016
20. OROS Klara (2003/15 ans) FRA [1549256]
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.68 +0.72 1063 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.26 +0.71 1013 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.20 +0.72 1027 pts
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.53 +0.70 930 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:34.85 +0.70 1106 pts MPP : 00:35.23 le 10/03/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:19.11 +0.70 1039 pts MPP : 01:16.67 le 10/03/2018
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:45.91 +0.74 1064 pts MPP : 02:44.55 le 11/03/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:34.60 +0.70 981 pts MPP : 02:31.89 le 18/02/2018
21. PIGREE Analia (2001/17 ans) FRA [1308023]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.83 +0.64 1170 pts MPP : 00:26.71 le 23/05/2017
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 +0.64 1138 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.57 +0.67 1124 pts MPP : 00:59.30 le 18/02/2018
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.64 +0.64 1122 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.15 +0.68 1096 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.21 +0.66 1110 pts MPP : 02:14.63 le 11/03/2017
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.74 +0.65 1163 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.70 +0.64 1166 pts MPP : 00:28.59 le 28/05/2017
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.27 +0.66 1161 pts MPP : 01:04.99 le 15/12/2017
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.37 +0.69 1158 pts
22. ROIG Catalina (2003/15 ans) FRA [1197560]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.51 +0.80 1052 pts MPP : 00:29.12 le 17/12/2017
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.92 +0.82 977 pts MPP : 01:03.94 le 16/12/2017
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.52 +0.83 1051 pts
23. SERNA Elisa (2002/16 ans) FRA [1296549]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.33 +0.76 1051 pts MPP : 04:38.41 le 04/03/2018
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:39.05 +0.75 1052 pts MPP : 09:37.71 le 04/03/2018
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.88 +0.81 888 pts MPP : 02:36.14 le 30/04/2017
24. VARGAS Felipe (1995/23 ans) ARG [2636097]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.56 1135 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 +0.56 1143 pts MPP : 00:27.06 le 16/12/2017
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.53 +0.56 1176 pts MPP : 00:58.62 le 03/02/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.95 +0.57 1163 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.31 +0.58 1190 pts MPP : 02:03.17 le 11/06/2017
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.49 +0.57 1188 pts
25. VARGAS Valentin (1993/25 ans) ARG [2636099]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.87 1117 pts MPP : 00:27.87 le 10/06/2017
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 +0.58 1116 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.92 +0.66 1136 pts MPP : 00:59.34 le 18/06/2017
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.35 +0.68 1124 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.09 +0.59 1136 pts MPP : 02:07.31 le 15/12/2017
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.55 +0.68 1116 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page