vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-OUEST - TARBES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Vendredi 23 Mars 2018
1 ALMEIDA Julia (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 00:26.32 1207 pts Finale A
2 BLANC Ludivine (1995/23 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 00:26.53 1192 pts Finale A
3 TESSARIOL Lucile (2004/14 ans) FRARésultats pour nageuses SA MÉRIGNAC Détail des performances pour ce club 00:26.76 1175 pts Finale A
Dimanche 25 Mars 2018
1 BLANC Ludivine (1995/23 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 00:57.21 1208 pts Finale A
2 PINSOLLE Célia (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS Détail des performances pour ce club 00:57.27 1206 pts Finale A
3 TESSARIOL Lucile (2004/14 ans) FRARésultats pour nageuses SA MÉRIGNAC Détail des performances pour ce club 00:58.18 1173 pts Finale A
Samedi 24 Mars 2018
1 PINSOLLE Célia (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS Détail des performances pour ce club 02:04.76 1212 pts Finale A
2 COSTE Julie (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:06.13 1190 pts Finale A
3 BOHER Mathilde (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 02:06.30 1187 pts Finale A
Vendredi 23 Mars 2018
1 BOHER Mathilde (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 04:23.60 1201 pts Finale A
2 PINSOLLE Célia (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS Détail des performances pour ce club 04:25.02 1190 pts Finale A
3 AUBAN Sara (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT TOULOUSE Détail des performances pour ce club 04:25.07 1190 pts Finale A
Dimanche 25 Mars 2018
1 MARCHAL Léa (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 09:04.94 1182 pts Séries
2 AUBAN Sara (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT TOULOUSE Détail des performances pour ce club 09:05.57 1179 pts Séries
3 BRUNET Adele (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION Détail des performances pour ce club 09:22.48 1114 pts Séries
Samedi 24 Mars 2018
1 MARCHAL Léa (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 17:18.98 1212 pts Séries
2 GARA Alya (2001/17 ans) TUNRésultats pour nageuses SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION Détail des performances pour ce club 17:57.49 1135 pts Séries
3 GUILLAUME Margaux (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 17:57.54 1135 pts Séries
Vendredi 23 Mars 2018
1 CARO Emma (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:30.21 1176 pts Finale A
2 PODEVIN Anaïs (1997/21 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 00:30.31 1170 pts Finale A
3 REMBERT Eléonore (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 00:31.03 1130 pts Finale A
Dimanche 25 Mars 2018
1 CARO Emma (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 01:04.88 1163 pts Finale A
2 REMBERT Eléonore (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 01:05.31 1151 pts Finale A
3 ROYER VIEL Léa (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER PAILLADE NATATION Détail des performances pour ce club 01:06.86 1110 pts Finale A
Samedi 24 Mars 2018
1 MARCHAND Juliette (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:19.80 1151 pts Finale A
2 CARO Emma (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 02:20.68 1139 pts Finale A
3 REMBERT Eléonore (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 02:22.76 1111 pts Finale A
Samedi 24 Mars 2018
1 HERVE Nolwenn (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT MONTPELLIER Détail des performances pour ce club 00:32.69 1223 pts Finale A
2 BEN KHELIL Farah (1998/20 ans) TUNRésultats pour nageuses SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION Détail des performances pour ce club 00:33.68 1168 pts Finale A
3 MATTHEWS Rebecca (1993/25 ans) GBRRésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 00:33.92 1155 pts Finale A
Dimanche 25 Mars 2018
1 HERVE Nolwenn (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT MONTPELLIER Détail des performances pour ce club 01:11.76 1210 pts Finale A
2 MATTHEWS Rebecca (1993/25 ans) GBRRésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 01:13.66 1164 pts Finale A
3 CORDIER Alexandra (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 01:15.20 1128 pts Finale A
Vendredi 23 Mars 2018
1 HERVE Nolwenn (1999/19 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT MONTPELLIER Détail des performances pour ce club 02:35.79 1183 pts Finale A
2 FROUIN Meghan (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses CHOLET NATATION Détail des performances pour ce club 02:38.63 1149 pts Finale A
3 PEREZ Emma (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:39.72 1136 pts Finale A
Samedi 24 Mars 2018
1 DARRICAU Mathilde (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT Détail des performances pour ce club 00:28.12 1204 pts Finale A
2 NAFFAH Marie (2000/18 ans) FRARésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 00:28.36 1188 pts Finale A
3 ALMEIDA Julia (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 00:28.38 1187 pts Finale A
Vendredi 23 Mars 2018
1 LARZUL Gwladys (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 01:03.23 1190 pts Finale A
2 MAYOT Axelle (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 01:03.36 1187 pts Finale A
3 SGARAMELLA Clara (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS D'ANNECY Détail des performances pour ce club 01:03.99 1169 pts Finale A
Dimanche 25 Mars 2018
1 MARCHAND Juliette (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:18.73 1176 pts Finale A
2 FILIPPI Morgane (1997/21 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT MONTPELLIER Détail des performances pour ce club 02:20.04 1157 pts Finale A
3 ANGLADE Raphaëlle (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:23.48 1108 pts Finale A
Dimanche 25 Mars 2018
1 BOHER Mathilde (2003/15 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 02:21.71 1158 pts Finale A
2 FROUIN Meghan (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses CHOLET NATATION Détail des performances pour ce club 02:21.77 1157 pts Finale A
3 BEN KHELIL Farah (1998/20 ans) TUNRésultats pour nageuses SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION Détail des performances pour ce club 02:22.39 1148 pts Finale A
Samedi 24 Mars 2018
1 MARCHAND Juliette (2001/17 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 05:01.45 1133 pts Finale A
2 AUBAN Sara (1998/20 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT TOULOUSE Détail des performances pour ce club 05:04.80 1109 pts Finale A
3 ANGLADE Raphaëlle (2002/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 05:09.96 1074 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page