FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-OUEST - TARBES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Délégué fédéral JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Juge-Arbitre MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge-Arbitre SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Starter BARDOU Michel (1963) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BOULIANNE Alain (1960) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA ASPTT POITIERS
Juge de nage ROMEU Jean-François (1973) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage SANCHEZ Rafaël (1953) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT
Juge de virages BIETRY Jean-philippe (1973) FRA ASPTT MONTPELLIER
Juge de virages CHARDIN Eveline (1958) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Juge de virages CHIOTTI Nicolas (1970) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de virages COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages DARS Magali (1977) FRA AS LA TESTE
Juge de virages GALAND Philippe (1960) FRA SPN POITIERS
Juge de virages GALTAYRIES Christophe (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages GAYAUD Guillaume (1974) FRA CN GUÉRET
Juge de virages GRACIA Laurent (1967) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge de virages GREZES Christophe (1971) FRA MONTAUBAN NATATION
Juge de virages HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages LASSEVILS Jean-François (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages ROBERTS Struan (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages ROURE Damien (1970) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages TOUAK Virginie (1968) FRA SU AGEN
Juge de virages VALADON Cedrick (1975) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages VIEL Marjorie (1968) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION
Chronométreur CHAUFFOURRIER Alexandre (1965) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur CUISINIER Stéphane (1969) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Chronométreur PETIOT Olivier (1974) FRA CN CUGNAUX
Chronométreur PODEVIN Magali (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RIBES Hélène (1971) FRA GIRONDINS BORDEAUX
Chronométreur SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT
Chronométreur SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages en chef BESANCON Laurent (1971) FRA CAHORS NATATION
Juge de virages en chef HERNANDEZ Jean-paul (1948) FRA CANET 66 NATATION
Chambre d'appel RAFFAELLO Yannick (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Speaker MUZET Guillaume (1970) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Jury d'appel GUICHARD Damien (1986) FRA CN LUNEL
Jury d'appel JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Ramasseur de Fiches AGON Carole (1971) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Gestion extraNat NADAUD Alain (1946) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS
Gestion Chronométrage DIETRICH Alexandre (1983) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Délégué fédéral JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Juge-Arbitre MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge-Arbitre SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Starter BARDOU Michel (1963) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BESANCON Laurent (1971) FRA CAHORS NATATION
Juge de nage CHIOTTI Nicolas (1970) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de nage HERNANDEZ Jean-paul (1948) FRA CANET 66 NATATION
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA ASPTT POITIERS
Juge de virages BIETRY Jean-philippe (1973) FRA ASPTT MONTPELLIER
Juge de virages CARRIE Laurent (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE
Juge de virages CHARDIN Eveline (1958) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Juge de virages DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages GALAND Philippe (1960) FRA SPN POITIERS
Juge de virages GALTAYRIES Christophe (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages GAYAUD Guillaume (1974) FRA CN GUÉRET
Juge de virages GRACIA Laurent (1967) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge de virages GREZES Christophe (1971) FRA MONTAUBAN NATATION
Juge de virages HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages LASSEVILS Jean-François (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages RAUX Sandra (1972) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages ROBERTS Struan (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages TOUAK Virginie (1968) FRA SU AGEN
Juge de virages VALADON Cedrick (1975) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages VIEL Marjorie (1968) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION
Chronométreur CHAUFFOURRIER Alexandre (1965) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur CUISINIER Stéphane (1969) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Chronométreur LARDIN Gérard (1955) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Chronométreur PETIOT Olivier (1974) FRA CN CUGNAUX
Chronométreur PODEVIN Magali (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RIBES Hélène (1971) FRA GIRONDINS BORDEAUX
Chronométreur SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT
Chronométreur SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages en chef ROMEU Jean-François (1973) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages en chef SANCHEZ Rafaël (1953) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT
Chambre d'appel RAFFAELLO Yannick (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Speaker MUZET Guillaume (1970) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Jury d'appel GUICHARD Damien (1986) FRA CN LUNEL
Jury d'appel JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Ramasseur de Fiches AGON Carole (1971) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Gestion extraNat NADAUD Alain (1946) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS
Inscrit sans fonction BOULIANNE Alain (1960) FRA ASPTT TOULOUSE
Inscrit sans fonction COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Inscrit sans fonction DARS Magali (1977) FRA AS LA TESTE
Gestion Chronométrage DIETRICH Alexandre (1983) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Délégué fédéral JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Juge-Arbitre MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge-Arbitre SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Starter BARDOU Michel (1963) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BESANCON Laurent (1971) FRA CAHORS NATATION
Juge de nage BOULIANNE Alain (1960) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage ROMEU Jean-François (1973) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage SANCHEZ Rafaël (1953) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT
Juge de virages BEAUVILLIERS Edith (1969) FRA CNS ST-ESTÈVE
Juge de virages BEAUVILLIERS Emmanuel (1970) FRA CNS ST-ESTÈVE
Juge de virages BIETRY Jean-philippe (1973) FRA ASPTT MONTPELLIER
Juge de virages CARRIE Laurent (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE
Juge de virages CHARDIN Eveline (1958) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Juge de virages COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages DARS Magali (1977) FRA AS LA TESTE
Juge de virages GALTAYRIES Christophe (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages GAYAUD Guillaume (1974) FRA CN GUÉRET
Juge de virages GRACIA Laurent (1967) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge de virages GREZES Christophe (1971) FRA MONTAUBAN NATATION
Juge de virages LASSERRE Philippe (1969) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages LASSEVILS Jean-François (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages PLAINO Marie-pierre (1978) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages RAUX Sandra (1972) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages ROBIN Jean-pierre (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages THOMAS Géraldine (1974) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Juge de virages TROUVE Cédric (1969) FRA SN PARTHENAY
Juge de virages VALADON Cedrick (1975) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages VIEL Marjorie (1968) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION
Chronométreur CHAUFFOURRIER Alexandre (1965) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Chronométreur OLIVIER Cedric (1974) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur PODEVIN Magali (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RIBES Hélène (1971) FRA GIRONDINS BORDEAUX
Chronométreur SALETES Svetlana (1970) FRA US COLOMIERS NATATION
Chronométreur SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT
Chronométreur SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages en chef CHIOTTI Nicolas (1970) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de virages en chef ROCHAIS Morgan (1975) FRA ASPTT POITIERS
Juge de virages en chef SANCHEZ Rafaël (1953) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT
Chambre d'appel RAFFAELLO Yannick (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Speaker MUZET Guillaume (1970) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Jury d'appel JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Jury d'appel NICOLAS Johann (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Gestion extraNat NADAUD Alain (1946) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS
Inscrit sans fonction COSTE Pierre (1969) FRA AS AMBARÈS
Inscrit sans fonction HERNANDEZ Jean-paul (1948) FRA CANET 66 NATATION
Gestion Chronométrage DIETRICH Alexandre (1983) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Réunion N° : 4
Délégué fédéral BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Délégué fédéral JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Juge-Arbitre MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge-Arbitre SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Starter BARDOU Michel (1963) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BESANCON Laurent (1971) FRA CAHORS NATATION
Juge de nage CHIOTTI Nicolas (1970) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA ASPTT POITIERS
Juge de nage ROMEU Jean-François (1973) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage SANCHEZ Rafaël (1953) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT
Juge de virages BEAUVILLIERS Emmanuel (1970) FRA CNS ST-ESTÈVE
Juge de virages BIETRY Jean-philippe (1973) FRA ASPTT MONTPELLIER
Juge de virages CARRIE Laurent (1969) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE
Juge de virages CHARDIN Eveline (1958) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Juge de virages COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages DARS Magali (1977) FRA AS LA TESTE
Juge de virages GALTAYRIES Christophe (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages GAUDIN Benoit (1971) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Juge de virages GAYAUD Guillaume (1974) FRA CN GUÉRET
Juge de virages GREZES Christophe (1971) FRA MONTAUBAN NATATION
Juge de virages LASSERRE Philippe (1969) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages LASSEVILS Jean-François (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages PLAINO Marie-pierre (1978) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages ROBIN Jean-pierre (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages TROUVE Cédric (1969) FRA SN PARTHENAY
Juge de virages VALADON Cedrick (1975) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Chronométreur CHAUFFOURRIER Alexandre (1965) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur COSTE Pierre (1969) FRA AS AMBARÈS
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Chronométreur OLIVIER Cedric (1974) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur PODEVIN Magali (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RIBES Hélène (1971) FRA GIRONDINS BORDEAUX
Chronométreur ROUGIER Jean-Charles (1971) FRA GRAND RODEZ NATATION
Chronométreur SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages en chef BOULIANNE Alain (1960) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages en chef HERNANDEZ Jean-paul (1948) FRA CANET 66 NATATION
Chambre d'appel RAFFAELLO Yannick (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Speaker MUZET Guillaume (1970) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Jury d'appel CONTE Christine (1967) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Jury d'appel NICOLAS Johann (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Gestion extraNat NADAUD Alain (1946) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS
Inscrit sans fonction BEAUVILLIERS Edith (1969) FRA CNS ST-ESTÈVE
Inscrit sans fonction COSTE Pierre (1969) FRA AS AMBARÈS
Inscrit sans fonction DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Inscrit sans fonction RAUX Sandra (1972) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Inscrit sans fonction ROBERTS Struan (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Inscrit sans fonction SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT
Inscrit sans fonction THOMAS Géraldine (1974) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Inscrit sans fonction VIEL Marjorie (1968) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION
Gestion Chronométrage NICOLAS Johann (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Réunion N° : 5
Délégué fédéral BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Délégué fédéral JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Juge-Arbitre MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge-Arbitre SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Starter BARDOU Michel (1963) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BOULIANNE Alain (1960) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage CHIOTTI Nicolas (1970) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de nage HERNANDEZ Jean-paul (1948) FRA CANET 66 NATATION
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA ASPTT POITIERS
Juge de nage SANCHEZ Rafaël (1953) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT
Juge de virages BEAUVILLIERS Edith (1969) FRA CNS ST-ESTÈVE
Juge de virages BEAUVILLIERS Emmanuel (1970) FRA CNS ST-ESTÈVE
Juge de virages BIETRY Jean-philippe (1973) FRA ASPTT MONTPELLIER
Juge de virages CHARDIN Eveline (1958) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Juge de virages COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages DARS Magali (1977) FRA AS LA TESTE
Juge de virages GALTAYRIES Christophe (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages GAUDIN Benoit (1971) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Juge de virages GAYAUD Guillaume (1974) FRA CN GUÉRET
Juge de virages GRACIA Laurent (1967) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge de virages GREZES Christophe (1971) FRA MONTAUBAN NATATION
Juge de virages HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages JOLIF Véronique (1972) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages LASSEVILS Jean-François (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages NYPELS Jean-Marie (1965) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de virages PALUDETTO Hélène (1967) FRA C.N MAZAMET AUSSILLON
Juge de virages RAUX Christian-Michel (1971) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages ROBIN Jean-pierre (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages THOMAS Géraldine (1974) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Juge de virages TROUVE Cédric (1969) FRA SN PARTHENAY
Juge de virages VALADON Cedrick (1975) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages VIEL Marjorie (1968) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION
Chronométreur BRUEL-TOSONI Sandrine (1972) FRA US COLOMIERS NATATION
Chronométreur CHAUFFOURRIER Alexandre (1965) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur COSTE Pierre (1969) FRA AS AMBARÈS
Chronométreur IRIART Charley (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Chronométreur PODEVIN Magali (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RIBES Hélène (1971) FRA GIRONDINS BORDEAUX
Chronométreur SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT
Chronométreur SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages en chef BESANCON Laurent (1971) FRA CAHORS NATATION
Juge de virages en chef ROMEU Jean-François (1973) FRA ASPTT TOULOUSE
Chambre d'appel DELCROS Benoît (1968) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Speaker MUZET Guillaume (1970) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Jury d'appel CONTE Christine (1967) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Gestion extraNat NADAUD Alain (1946) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS
Gestion Chronométrage NICOLAS Johann (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Réunion N° : 6
Délégué fédéral BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Délégué fédéral JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Juge-Arbitre MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge-Arbitre SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Starter BARDOU Michel (1963) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BESANCON Laurent (1971) FRA CAHORS NATATION
Juge de nage DELCROS Benoît (1968) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Juge de virages BEAUVILLIERS Edith (1969) FRA CNS ST-ESTÈVE
Juge de virages BEAUVILLIERS Emmanuel (1970) FRA CNS ST-ESTÈVE
Juge de virages COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages DARS Magali (1977) FRA AS LA TESTE
Juge de virages GALTAYRIES Christophe (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages GAUDIN Benoit (1971) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Juge de virages HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages JOLIF Véronique (1972) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages LASSEVILS Jean-François (1966) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages NYPELS Jean-Marie (1965) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de virages PAILHOUS Cyril (1973) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge de virages PRADOUX Isabelle (1972) FRA GRAND RODEZ NATATION
Juge de virages ROBERTS Struan (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages ROBIN Jean-pierre (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages SANCHEZ Rafaël (1953) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT
Juge de virages THOMAS Géraldine (1974) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Juge de virages TROUVE Cédric (1969) FRA SN PARTHENAY
Juge de virages VALADON Cedrick (1975) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Chronométreur CHAUFFOURRIER Alexandre (1965) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur COSTE Pierre (1969) FRA AS AMBARÈS
Chronométreur IRIART Charley (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Chronométreur PODEVIN Magali (1967) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RIBES Hélène (1971) FRA GIRONDINS BORDEAUX
Chronométreur SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages en chef HERNANDEZ Jean-paul (1948) FRA CANET 66 NATATION
Juge de virages en chef ROMEU Jean-François (1973) FRA ASPTT TOULOUSE
Chambre d'appel DELCROS Benoît (1968) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Speaker MUZET Guillaume (1970) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel BERGERET Henri (1957) FRA CN AUCH
Jury d'appel CONTE Christine (1967) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Jury d'appel JAMET Thierry (1963) FRA MONTPELLIER WATER-POLO
Gestion extraNat NADAUD Alain (1946) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS
Gestion Chronométrage NICOLAS Johann (1974) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page