vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-OUEST - TARBES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (26.23 %)
----
45 (73.77 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SPN POITIERS
1. ABBA Ugo (2000/18 ans) FRA [1169399]
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.15 +0.63 1043 pts MPP : 00:28.51 le 16/12/2017
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.99 +0.73 1125 pts MPP : 00:58.71 le 26/03/2017
2. BLANCHARD Charlotte (2000/18 ans) FRA [1234438]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.43 +0.74 1057 pts MPP : 00:27.57 le 22/07/2017
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 +0.73 1073 pts MPP : 00:29.91 le 16/05/2015
40e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.60 +0.78 1014 pts MPP : 01:06.11 le 29/07/2016
3. DJOUDI Inès (2002/16 ans) FRA [1454071]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.73 +0.71 1037 pts MPP : 00:27.65 le 23/07/2016
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.21 +0.66 1066 pts MPP : 00:32.16 le 04/02/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 +0.64 1046 pts
47e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.29 +0.69 981 pts MPP : 00:37.43 le 02/07/2017
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 +0.74 1070 pts MPP : 00:29.05 le 26/05/2017
4. GAUTIER Arthur (2001/17 ans) FRA [1197083]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.17 +0.62 1091 pts MPP : 00:24.65 le 04/03/2018
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.30 +0.61 1035 pts MPP : 00:29.23 le 16/12/2017
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.16 +0.61 1085 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 +0.64 1090 pts MPP : 00:30.95 le 16/12/2017
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.10 +0.66 1053 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.09 +0.61 1079 pts MPP : 01:08.98 le 17/12/2017
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.05 +0.65 1018 pts MPP : 00:27.46 le 03/03/2018
5. GILOT Eva (2002/16 ans) FRA [1242282]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.23 +0.73 1067 pts MPP : 01:02.17 le 04/02/2017
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.49 +0.73 1091 pts MPP : 02:12.19 le 05/02/2017
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.58 +0.77 1056 pts MPP : 04:36.06 le 24/03/2017
6. GOUDOU Léa (2003/15 ans) FRA [1970437]
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.10 +0.79 1008 pts MPP : 04:49.13 le 15/12/2017
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:58.11 +0.72 983 pts MPP : 09:56.66 le 03/03/2018
16e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:09.55 +0.82 997 pts MPP : 19:12.11 le 04/03/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:55.45 +0.76 963 pts
7. GRELIER Inès (2003/15 ans) FRA [1542056]
46e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.17 +0.76 869 pts MPP : 05:02.85 le 03/03/2018
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.45 +0.61 881 pts MPP : 02:44.56 le 04/03/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:42.68 +0.74 853 pts
8. GUELOU Malo (2003/15 ans) FRA [1628253]
54e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.68 +0.83 1022 pts MPP : 01:03.62 le 04/02/2018
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.27 +0.80 916 pts MPP : 02:23.62 le 04/03/2018
9. LABRUNIE Charlotte (2001/17 ans) FRA [1311227]
32e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.67 +0.78 1012 pts MPP : 04:42.64 le 01/07/2017
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:47.71 +0.79 1038 pts MPP : 18:31.27 le 04/03/2018
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.74 +0.76 992 pts MPP : 02:31.84 le 03/07/2017
10. LACOMME Lucile (2000/18 ans) FRA [1208433]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:49.36 +0.73 1025 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.53 +0.76 1046 pts MPP : 02:43.13 le 24/03/2017
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.85 +0.70 1031 pts MPP : 02:29.40 le 04/03/2017
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.47 +0.72 1009 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:24.34 +0.72 978 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.45 +0.74 1010 pts MPP : 05:14.76 le 26/05/2017
11. LAURENT Théo (2003/15 ans) FRA [1350973]
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.11 +0.75 990 pts
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:04.97 +0.73 1034 pts MPP : 09:07.31 le 16/12/2017
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:16.56 +0.74 1042 pts MPP : 17:14.81 le 04/03/2018
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.68 +0.74 946 pts MPP : 05:05.67 le 15/12/2017
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 04:25.41 +0.76 995 pts MPP : 04:26.67 le 03/03/2018
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 05:02.70 +0.76 939 pts
12. MAYOT Axelle (2002/16 ans) FRA [1377178]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.17 +0.77 1096 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.17 +0.78 1111 pts MPP : 02:11.83 le 17/12/2017
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.11 +0.77 1139 pts MPP : 00:28.83 le 17/12/2017
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.29 +0.72 1128 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.36 +0.77 1187 pts MPP : 01:03.22 le 15/12/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.77 +0.77 1175 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.08 +0.80 1099 pts MPP : 02:22.29 le 19/07/2017
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.89 +0.83 1088 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.49 +0.76 1049 pts MPP : 02:26.49 le 15/12/2017
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.43 +0.80 1023 pts
13. PROUST Baptiste (2001/17 ans) FRA [1483804]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.19 +0.58 1074 pts MPP : 00:26.83 le 17/12/2017
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.44 +0.65 1035 pts MPP : 02:11.41 le 16/12/2017
14. RIVAULT Samuel (1999/19 ans) FRA [963550]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.36 +0.70 1129 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.14 +0.68 1143 pts MPP : 00:26.17 le 17/12/2017
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.39 +0.70 1172 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.28 +0.65 1175 pts MPP : 00:57.53 le 15/12/2017
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.87 +0.73 1143 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.50 +0.72 1149 pts MPP : 02:08.52 le 16/12/2017
15. ROCHAIS Albane (2002/16 ans) FRA [1414373]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 +0.80 959 pts MPP : 00:30.00 le 17/12/2017
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.91 +0.61 1029 pts MPP : 00:32.82 le 16/12/2017
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.92 +0.70 1030 pts MPP : 01:10.81 le 03/07/2017
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.11 +0.69 1025 pts
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.91 +0.76 929 pts MPP : 02:33.57 le 04/03/2018
16. ROGEON Axelle (1999/19 ans) FRA [1104672]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.56 +0.63 1124 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.52 +0.63 1126 pts MPP : 00:58.94 le 30/07/2015
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.07 +0.61 1142 pts MPP : 00:28.19 le 04/04/2015
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.29 +0.62 1128 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.49 +0.65 1155 pts MPP : 01:03.65 le 24/03/2017
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.68 +0.63 1149 pts
17. SMITH Joshua (2000/18 ans) FRA [1113958]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.94 +0.64 1107 pts MPP : 00:24.93 le 03/07/2017
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 +0.75 1059 pts MPP : 00:28.97 le 17/12/2016
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.10 +0.72 1104 pts MPP : 02:12.07 le 24/03/2017
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.64 +0.72 1096 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:44.45 +0.77 1066 pts MPP : 04:42.05 le 25/03/2017
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.66 +0.73 1058 pts
18. SMITH Lily (2001/17 ans) FRA [1274060]
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.66 +0.72 1041 pts MPP : 04:40.14 le 24/03/2017
20e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:52.89 +0.74 1001 pts MPP : 09:47.11 le 16/12/2017
19. TIERCE Ines (2003/15 ans) FRA [1350997]
52e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.73 +0.78 917 pts MPP : 01:21.28 le 08/07/2016
39e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.61 +0.80 935 pts MPP : 02:53.85 le 14/05/2017
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.48 +0.80 944 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:30.50 +0.80 938 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.90 +0.81 948 pts MPP : 05:27.27 le 26/11/2016
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:59.23 917 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:35.56 +0.79 968 pts MPP : 02:34.05 le 04/02/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page