vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-OUEST - TARBES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
11 (16.67 %)
----
52 (78.79 %)
3 (4.55 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
1. BARTHELEMY Cloé (2003/15 ans) FRA [1320388]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 +0.71 1010 pts MPP : 00:28.83 le 17/12/2017
41e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.40 +0.74 870 pts MPP : 01:14.04 le 17/12/2017
36e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.90 +0.84 813 pts MPP : 02:46.14 le 04/03/2018
2. BLANC Ludivine (1995/23 ans) FRA [562791]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.53 +0.72 1192 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.46 +0.75 1197 pts MPP : 00:25.99 le 31/03/2016
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.21 +0.72 1208 pts MPP : 00:56.90 le 28/07/2016
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.58 +0.71 1195 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:09.12 +0.72 1143 pts MPP : 02:09.31 le 29/07/2015
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.17 +0.71 1111 pts
3. BOISSIN Deborah (2000/18 ans) FRA [1410207]
26e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:02.11 +0.74 968 pts MPP : 09:41.49 le 03/02/2017
15e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:09.32 +0.82 998 pts MPP : 18:25.06 le 25/03/2017
4. CORDIER Alexandra (1999/19 ans) FRA [976344]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.82 +0.72 1107 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.82 +0.72 1107 pts MPP : 00:34.63 le 12/02/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.20 +0.70 1128 pts MPP : 01:14.96 le 20/07/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.68 +0.73 1117 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:41.72 +0.75 1113 pts MPP : 02:43.31 le 21/01/2018
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.25 +0.71 1083 pts
5. GOSSART Léa (2004/14 ans) FRA [1767414]
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.37 +0.72 999 pts MPP : 04:48.54 le 04/03/2018
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:54.29 +0.79 996 pts MPP : 09:53.83 le 04/03/2018
17e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:13.63 +0.81 990 pts MPP : 19:38.68 le 15/12/2017
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.31 +0.66 948 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:51.86 +0.81 989 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:33.99 +0.76 965 pts MPP : 02:35.30 le 04/03/2018
6. GRACIA-GARAY Camille (2003/15 ans) FRA [1525162]
23e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:56.10 +0.72 990 pts MPP : 09:56.45 le 04/03/2018
11e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:53.08 +0.70 1028 pts Nouvelle performance établie
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.38 +0.72 999 pts MPP : 00:31.08 le 17/02/2018
46e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.12 +0.73 1001 pts MPP : 01:08.84 le 04/03/2018
7. GUILLAUME Margaux (2001/17 ans) FRA [1226975]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.50 +0.81 1091 pts MPP : 02:09.98 le 18/12/2016
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:38.31 +0.77 1088 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.00 +0.84 1105 pts MPP : 04:32.08 le 18/02/2018
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:28.58 +0.79 1091 pts MPP : 09:20.10 le 22/07/2017
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:57.54 +0.83 1135 pts MPP : 17:50.15 le 20/07/2017
8. LOWE Vera (2000/18 ans) NED [1028742]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 +0.66 1092 pts MPP : 00:27.63 le 13/06/2015
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.21 +0.67 1094 pts MPP : 02:24.24 le 25/05/2017
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.75 +0.69 1087 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.01 +0.68 1066 pts MPP : 05:03.20 le 18/12/2016
9. MARCHAL Léa (1999/19 ans) FRA [966689]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.89 +0.68 1115 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.82 +0.64 1116 pts MPP : 02:04.61 le 02/04/2015
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:25.18 +0.57 1189 pts MPP : 04:15.95 le 24/05/2015
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.64 +0.66 1177 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:04.94 +0.67 1182 pts MPP : 08:48.56 le 18/12/2016
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:18.98 +0.65 1212 pts MPP : 16:53.13 le 23/05/2015
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. MAUREL Sarah (2001/17 ans) FRA [1197966]
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.01 +0.68 1046 pts MPP : 00:34.83 le 01/07/2017
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.94 +0.66 998 pts MPP : 01:18.08 le 21/07/2016
33e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.83 +0.67 965 pts MPP : 02:50.16 le 10/07/2016
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.37 +0.70 999 pts MPP : 00:31.70 le 20/01/2018
11. OLIVIER Emma (2004/14 ans) FRA [1477872]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.70 +0.69 972 pts MPP : 00:29.49 le 20/01/2018
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.69 +0.85 911 pts MPP : 01:12.48 le 17/12/2017
35e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.73 +0.78 906 pts MPP : 02:34.61 le 17/02/2018
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 +0.61 1009 pts MPP : 00:30.36 le 03/03/2018
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.67 +0.62 1039 pts
40e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.31 +0.78 737 pts MPP : 02:41.53 le 25/06/2017
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:39.71 +0.76 894 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:07.36 +0.70 1075 pts MPP : 01:07.89 le 17/02/2018
12. ONOLFO Emma (2002/16 ans) FRA [1336045]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:32.46 +0.70 1132 pts MPP : 04:32.54 le 18/02/2018
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.96 +0.70 1106 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:23.16 +0.60 1111 pts MPP : 09:20.20 le 17/02/2018
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:09.07 +0.66 1112 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.80 +0.66 1114 pts MPP : 01:12.46 le 26/03/2017
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.30 +0.62 1103 pts
13. OSVALD Eva (2002/16 ans) FRA [1347303]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.22 +0.74 1004 pts MPP : 00:28.99 le 17/12/2017
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.03 +0.83 1068 pts MPP : 02:09.39 le 17/12/2017
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.17 +0.70 1044 pts MPP : 04:35.84 le 15/12/2017
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:46.86 +0.87 1023 pts MPP : 09:32.74 le 16/12/2017
14. REMBERT Eléonore (2001/17 ans) FRA [1441498]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.24 +0.68 1002 pts MPP : 00:28.43 le 18/12/2016
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.03 +0.64 1130 pts MPP : 00:30.25 le 25/07/2016
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 +0.59 1122 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.31 +0.59 1151 pts MPP : 01:03.69 le 23/07/2016
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.86 +0.63 1137 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.76 +0.60 1111 pts MPP : 02:18.59 le 21/07/2016
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.37 1089 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.43 +0.67 1023 pts MPP : 02:28.21 le 16/12/2016
15. REMY Agathe (2001/17 ans) FRA [1370302]
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.39 +0.68 1026 pts MPP : 00:34.81 le 01/07/2017
45e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.64 +0.68 961 pts MPP : 01:19.39 le 18/03/2016
49e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.46 +0.69 883 pts MPP : 02:48.00 le 25/07/2015
16. RICHARD Lea (2003/15 ans) FRA [1574429]
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.42 +0.62 910 pts Nouvelle performance établie
57e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.02 +0.68 951 pts MPP : 01:11.54 le 15/12/2017
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.34 +0.69 907 pts MPP : 02:40.48 le 15/12/2017
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:40.48 +0.61 885 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:40.34 +0.68 907 pts
17. ROQUES Jade (2002/16 ans) FRA [1113064]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 +0.65 1009 pts MPP : 00:28.21 le 24/03/2017
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.96 +0.66 1042 pts MPP : 01:01.00 le 17/12/2016
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.98 +0.68 1084 pts MPP : 00:29.78 le 20/01/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.94 +0.67 1114 pts MPP : 01:05.73 le 24/03/2017
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.02 +0.70 1112 pts
18. SERRANO Amélie (2003/15 ans) FRA [1611174]
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 +0.68 1004 pts MPP : 01:03.20 le 18/02/2018
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.39 +0.60 1032 pts MPP : 02:15.35 le 17/02/2018
41e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.46 +0.65 984 pts MPP : 04:46.89 le 04/03/2018
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:17.04 +0.66 1023 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page