vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
28 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ISRAËL
1. BARNEA Guy (1987/30 ans) ISR [-72049]
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.52 +0.60 1259 pts
2. CHERUTI Meiron-Amir (1997/20 ans) ISR [-72054]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.80 +0.63 1260 pts
3. FRANKEL Tomer (2000/17 ans) ISR [-79702]
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.80 +0.70 1227 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:21.23 1292 pts
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:19.32 1305 pts
4. GUREVICH Etay (1995/22 ans) ISR [-48154]
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.87 +0.68 1263 pts
27e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.66 +0.70 1229 pts
5. HINAWI Marc (1997/20 ans) ISR [-48875]
39e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.43 +0.71 1226 pts
27e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:12.39 +0.72 1250 pts
6. KONOVALOV Liran (1994/23 ans) ISR [-71080]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.16 +0.68 1254 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:21.23 1292 pts
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:19.32 1305 pts
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:31.16 1263 pts
7. KOPELEV Jonatan-Josef (1991/26 ans) ISR [-70740]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.85 +0.61 1301 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.84 +0.60 1301 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.86 +0.58 1300 pts
8. LOKTEV Denis (2000/17 ans) ISR [-79673]
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:21.23 1292 pts
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:19.32 1305 pts
9. NAMIR Daniel (1997/20 ans) ISR [-79674]
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:19.32 1305 pts
10. SCHLESINGER Marcus-John (1991/26 ans) ISR [-79675]
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.00 +0.66 1292 pts
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.20 +0.63 1299 pts
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:31.16 1263 pts
11. TOUMARKIN Yakov (1992/25 ans) ISR [-79496]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.92 +0.64 1282 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.39 +0.69 1268 pts
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.25 +0.74 1250 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.98 +0.70 1289 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.49 +0.72 1297 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:21.23 1292 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page