vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
84 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Dos Messieurs - Finale A
Dimanche 30 Juillet 2017
1. LACOURT Camille (1985/32 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.35 +0.73 1332 pts
2. KOGA Junya (1987/30 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 00:24.51 +0.55 1322 pts
3. GREVERS Matt (1985/32 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.56 +0.61 1319 pts
4. STRAVIUS Jérémy (1988/29 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.61 +0.63 1316 pts MPP : 00:24.45 le 03/08/2013
5. XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 00:24.74 +0.51 1307 pts
6. RESS Justin (1997/20 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.77 +0.63 1306 pts
7. SANKOVICH Pavel (1990/27 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.83 +0.60 1302 pts
8. KOPELEV Jonatan-Josef (1991/26 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:24.85 +0.61 1301 pts
50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1)
Samedi 29 Juillet 2017
1. LACOURT Camille (1985/32 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.30 +0.76 1335 pts MPP : 00:24.07 le 12/08/2010
2. GREVERS Matt (1985/32 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.65 +0.65 1313 pts
3. SANKOVICH Pavel (1990/27 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.74 +0.60 1307 pts
4. KOPELEV Jonatan-Josef (1991/26 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:24.84 +0.60 1301 pts
5. TARASEVICH Grigory (1995/22 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.86 +0.58 1300 pts
6. GUIDO Guilherme (1987/30 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:24.91 +0.56 1297 pts
7. WON Youngjun (1998/19 ans) KORDétail des performances pour ce nageur CORÉE DU SUDDétail des performances pour cette structure 00:25.02 +0.63 1290 pts
8. SUDARTAWA I-Gede-Siman (1994/23 ans) INADétail des performances pour ce nageur INDONÉSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.04 +0.59 1289 pts
50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2)
Samedi 29 Juillet 2017
1. KOGA Junya (1987/30 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 00:24.44 +0.54 1327 pts
2. XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 00:24.67 +0.53 1312 pts
3. RESS Justin (1997/20 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.70 +0.63 1310 pts
4. STRAVIUS Jérémy (1988/29 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.81 +0.64 1303 pts
5. CHRISTOU Apostolos (1996/21 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:24.88 +0.57 1299 pts
5. BOHUS Richard (1993/24 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:24.88 +0.59 1299 pts
7. POLEWKA Tomasz (1994/23 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.95 +0.58 1294 pts
8. ACEVEDO Javier (1998/19 ans) CANDétail des performances pour ce nageur CANADADétail des performances pour cette structure 00:25.13 +0.62 1283 pts
Classement des 1/2 Finales
Samedi 29 Juillet 2017
1 LACOURT Camille (1985/32 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.30 +0.76 1335 pts
2 KOGA Junya (1987/30 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 00:24.44 +0.54 1327 pts
3 GREVERS Matt (1985/32 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.65 +0.65 1313 pts
4 XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 00:24.67 +0.53 1312 pts
5 RESS Justin (1997/20 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.70 +0.63 1310 pts
6 SANKOVICH Pavel (1990/27 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.74 +0.60 1307 pts
7 STRAVIUS Jérémy (1988/29 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.81 +0.64 1303 pts
8 KOPELEV Jonatan-Josef (1991/26 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:24.84 +0.60 1301 pts
9 TARASEVICH Grigory (1995/22 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.86 +0.58 1300 pts
10 CHRISTOU Apostolos (1996/21 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:24.88 +0.57 1299 pts
10 BOHUS Richard (1993/24 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:24.88 +0.59 1299 pts
12 GUIDO Guilherme (1987/30 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:24.91 +0.56 1297 pts
13 POLEWKA Tomasz (1994/23 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.95 +0.58 1294 pts
14 WON Youngjun (1998/19 ans) KORDétail des performances pour ce nageur CORÉE DU SUDDétail des performances pour cette structure 00:25.02 +0.63 1290 pts
15 SUDARTAWA I-Gede-Siman (1994/23 ans) INADétail des performances pour ce nageur INDONÉSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.04 +0.59 1289 pts
16 ACEVEDO Javier (1998/19 ans) CANDétail des performances pour ce nageur CANADADétail des performances pour cette structure 00:25.13 +0.62 1283 pts
50 Dos Messieurs - Séries
Samedi 29 Juillet 2017
1. KOGA Junya (1987/30 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 00:24.54 +0.58 1320 pts
2. LACOURT Camille (1985/32 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.58 +0.74 1318 pts
3. XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 00:24.78 +0.54 1305 pts
3. GREVERS Matt (1985/32 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.78 +0.63 1305 pts
5. STRAVIUS Jérémy (1988/29 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.80 +0.62 1304 pts
6. KOPELEV Jonatan-Josef (1991/26 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:24.86 +0.58 1300 pts
6. RESS Justin (1997/20 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:24.86 +0.69 1300 pts
8. TARASEVICH Grigory (1995/22 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.88 +0.60 1299 pts
9. BOHUS Richard (1993/24 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:24.93 +0.60 1295 pts
10. SANKOVICH Pavel (1990/27 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.94 +0.60 1295 pts
11. CHRISTOU Apostolos (1996/21 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:24.99 +0.59 1292 pts
12. POLEWKA Tomasz (1994/23 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.10 +0.57 1285 pts
12. WON Youngjun (1998/19 ans) KORDétail des performances pour ce nageur CORÉE DU SUDDétail des performances pour cette structure 00:25.10 +0.59 1285 pts
14. GUIDO Guilherme (1987/30 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:25.13 +0.58 1283 pts
15. ACEVEDO Javier (1998/19 ans) CANDétail des performances pour ce nageur CANADADétail des performances pour cette structure 00:25.16 +0.57 1281 pts
16. SUDARTAWA I-Gede-Siman (1994/23 ans) INADétail des performances pour ce nageur INDONÉSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.17 +0.55 1280 pts
17. KOLESNIKOV Kliment (2000/17 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.23 +0.75 1277 pts
18. LARKIN Mitchell (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.24 +0.62 1276 pts
18. MILLI Matteo (1989/28 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.24 +0.59 1276 pts
20. ULRICH Marek (1997/20 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.27 +0.63 1274 pts
21. KASIAN Bohdan (1997/20 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:25.31 +0.65 1272 pts
22. BEAVER Joshua (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.44 +0.55 1263 pts
23. RYAN Shane (1994/23 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.48 +0.62 1261 pts
24. BARNEA Guy (1987/30 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.52 +0.60 1259 pts
25. STASELOVICH Viktar (1994/23 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.55 +0.56 1257 pts
25. SAMY Mohamed (1997/20 ans) EGYDétail des performances pour ce nageur EGYPTEDétail des performances pour cette structure 00:25.55 +0.70 1257 pts
27. BALOG Gabor (1990/27 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:25.56 +0.58 1256 pts
27. HOCKIN BRUSQUETTI Charles (1989/28 ans) PARDétail des performances pour ce nageur PARAGUAYDétail des performances pour cette structure 00:25.56 +0.56 1256 pts
27. GURNYTSKYI Dmytro (1994/23 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:25.56 +0.64 1256 pts
30. QUAH Zheng-Wen (1996/21 ans) SGPDétail des performances pour ce nageur SINGAPOURDétail des performances pour cette structure 00:25.58 +0.53 1255 pts
31. STOKOWSKI Kacper (1999/18 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.63 +0.56 1252 pts
32. LE Nguyen-Paul (1992/25 ans) VIEDétail des performances pour ce nageur VIET NAMDétail des performances pour cette structure 00:25.64 +0.58 1251 pts
33. LIE Markus (1995/22 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:25.71 +0.58 1247 pts
34. TRIBUNTSOV Ralf (1994/23 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.78 +0.63 1242 pts
35. STANKEVICIUS Gytis (1994/23 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:25.90 +0.59 1235 pts
36. MOLINA Robinson (1997/20 ans) VENDétail des performances pour ce nageur VENEZUELADétail des performances pour cette structure 00:25.94 +0.62 1233 pts
37. HUNTER Daniel (1994/23 ans) NZLDétail des performances pour ce nageur NOUVELLE-ZÉLANDEDétail des performances pour cette structure 00:26.02 +0.66 1228 pts
38. LOPES Gabriel (1997/20 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:26.05 +0.59 1226 pts
39. FELDBERGS Girts (1993/24 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.27 +0.71 1212 pts
40. COURTIS Christopher (1994/23 ans) BARDétail des performances pour ce nageur BARBADEDétail des performances pour cette structure 00:26.42 +0.60 1203 pts
41. BENBARA Mehdi-Nazim (1998/19 ans) ALGDétail des performances pour ce nageur ALGÉRIEDétail des performances pour cette structure 00:26.57 +0.58 1194 pts
42. LAHRICHI Driss (1997/20 ans) MARDétail des performances pour ce nageur MAROCDétail des performances pour cette structure 00:26.60 +0.60 1192 pts
43. PRATHAPAN NAIR SUDHA DEVI Madhu (1991/26 ans) INDDétail des performances pour ce nageur INDEDétail des performances pour cette structure 00:27.17 +0.64 1158 pts
44. VAN DER COLFF David (1997/20 ans) BOTDétail des performances pour ce nageur BOTSWANADétail des performances pour cette structure 00:27.67 +0.54 1128 pts
45. PORNSIRIPORN Narang (2001/16 ans) THADétail des performances pour ce nageur THAÏLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.84 +0.66 1118 pts
46. AHMMED Juwel (1996/21 ans) BANDétail des performances pour ce nageur BANGLADESHDétail des performances pour cette structure 00:28.50 +0.63 1080 pts
47. KHAN Muhammad-Yahya (1996/21 ans) PAKDétail des performances pour ce nageur PAKISTANDétail des performances pour cette structure 00:28.97 +0.68 1053 pts
48. ODLUM-SMITH Jayhan-Jamaud (2002/15 ans) LCADétail des performances pour ce nageur SAINTE-LUCIEDétail des performances pour cette structure 00:29.95 +0.70 998 pts
49. HATOUM Nabeel (2001/16 ans) PLEDétail des performances pour ce nageur PALESTINEDétail des performances pour cette structure 00:30.69 +0.60 958 pts
50. THOEUN Thol (1991/26 ans) CAMDétail des performances pour ce nageur CAMBODGEDétail des performances pour cette structure 00:30.72 +0.65 956 pts
51. INTHAVONG Santisouk (1999/18 ans) LAODétail des performances pour ce nageur LAOSDétail des performances pour cette structure 00:31.96 +0.58 890 pts
52. IRAKOZE Billy-scott (1996/21 ans) BDIDétail des performances pour ce nageur BURUNDIDétail des performances pour cette structure 00:33.14 +0.80 829 pts
53. KHORKASHOV Ramziyor (1995/22 ans) TJKDétail des performances pour ce nageur TADJIKISTANDétail des performances pour cette structure 00:33.89 +0.82 792 pts
54. AL-MALEKI Ebrahim-Esam-Mohammed-Mohammed (1994/23 ans) YEMDétail des performances pour ce nageur YÉMENDétail des performances pour cette structure 00:34.07 +0.73 783 pts
55. AWOUSSOU Ablam (1990/27 ans) BENDétail des performances pour ce nageur BÉNINDétail des performances pour cette structure 00:34.47 +0.75 764 pts
---. PINZON GARCIA Omar (1989/28 ans) COLDétail des performances pour ce nageur COLOMBIEDétail des performances pour cette structure DNS
---. AONZOUDINE Chaoili (1990/27 ans) COMDétail des performances pour ce nageur COMORESDétail des performances pour cette structure DNS
---. ATTA Tano-Pierre-Claver (1985/32 ans) CIVDétail des performances pour ce nageur COTE D'IVOIREDétail des performances pour cette structure DNS
---. NDIR Adama-Thiaw (1990/27 ans) SENDétail des performances pour ce nageur SÉNÉGALDétail des performances pour cette structure DNS
---. BEALE Moris (1988/29 ans) SLEDétail des performances pour ce nageur SIERRA LEONEDétail des performances pour cette structure DNS
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page