vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : XVIIes Championnats du monde
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
168 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:12.58 1372 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.84 1360 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:02.68 1382 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:07.21 1361 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:29.76 1376 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.12 1357 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:48.59 1389 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:55.67 1358 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:53.38 1409 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.53 1377 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:25.49 1315 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.94 1302 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:43.02 1327 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.09 1304 pts
1. ANDREEVA Viktoriia (1992/25 ans) RUS [-70883]
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.16 +0.66 1283 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:48.59 1389 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:55.67 1358 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:25.49 1315 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:26.94 1302 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:46.09 1304 pts
2. CHIMROVA Svetlana (1996/21 ans) RUS [-34210]
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.49 +0.69 1313 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.24 +0.66 1369 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.64 +0.71 1357 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.85 +0.68 1350 pts
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.86 +0.73 1309 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:53.38 1409 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:57.53 1377 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:43.02 1327 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:46.09 1304 pts
3. CHUPKOV Anton (1997/20 ans) RUS [-48959]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.96 +0.61 1353 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.14 +0.64 1351 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.23 +0.62 1335 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.12 1357 pts
4. DOVGALYUK Mikhail (1995/22 ans) RUS [-42284]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.02 +0.69 1330 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.74 +0.75 1335 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.47 +0.71 1322 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:02.68 1382 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:07.21 1361 pts
5. DRUZHININ Ilia (1998/19 ans) RUS [-74290]
18e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:00.27 +0.70 1303 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:03.05 +0.72 1327 pts
6. EFIMOVA Yuliya (1992/25 ans) RUS [-31204]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.57 +0.69 1402 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.73 +0.67 1392 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 +0.66 1377 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.05 +0.75 1377 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.36 +0.68 1395 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.60 +0.72 1363 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.64 +0.68 1386 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:21.49 +0.68 1362 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.63 +0.68 1309 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.88 +0.68 1287 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.41 +0.70 1294 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:53.38 1409 pts
7. FESIKOVA Anastasiia (1990/27 ans) RUS [-70888]
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.65 +0.69 1324 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.96 +0.71 1306 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.83 +0.70 1334 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.26 +0.71 1322 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.58 +0.68 1313 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:53.38 1409 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:57.53 1377 pts
8. GUZHENKOVA Anastasia (1997/20 ans) RUS [-39192]
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.24 +0.80 1285 pts
26e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.65 +0.81 1251 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:55.67 1358 pts
9. IVANEEVA Natalia (1990/27 ans) RUS [-71261]
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.82 +0.74 1329 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 +0.74 1329 pts
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.97 +0.80 1303 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:57.53 1377 pts
10. IZOTOV Danila (1991/26 ans) RUS [-30702]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.78 +0.72 1303 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.56 +0.73 1311 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:12.58 1372 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:02.68 1382 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:07.21 1361 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.12 1357 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:25.49 1315 pts
11. KHOMENKO Ilya (1995/22 ans) RUS [-42289]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.18 +0.70 1322 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.58 +0.67 1330 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.43 +0.67 1304 pts
12. KOLESNIKOV Kliment (2000/17 ans) RUS [-47089]
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.23 +0.75 1277 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.84 +0.67 1284 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:53.38 +0.69 1298 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.51 +0.62 1264 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.14 +0.73 1311 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.15 +0.78 1311 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.74 +0.71 1287 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:46.09 1304 pts
13. KOROLEV Nikita (1994/23 ans) RUS [-72066]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:12.58 1372 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:13.84 1360 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:26.94 1302 pts
14. KOSTIN Oleg (1992/25 ans) RUS [-34724]
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.68 +0.75 1315 pts
15. KRASNYKH Aleksandr (1995/22 ans) RUS [-70901]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.23 +0.66 1344 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.47 +0.68 1340 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.51 +0.72 1321 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.35 +0.71 1315 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:02.68 1382 pts
16. LOBINTSEV Nikita (1988/29 ans) RUS [-31209]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:12.58 1372 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:13.84 1360 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:07.21 1361 pts
17. MOROZOV Vladimir (1992/25 ans) RUS [-35020]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.46 +0.60 1360 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.45 +0.60 1361 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.72 +0.62 1340 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.99 +0.63 1296 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:12.58 1372 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:13.84 1360 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:29.76 1376 pts
18. NASRETDINOVA Rozaliya (1997/20 ans) RUS [-39179]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.23 +0.70 1289 pts
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.34 +0.69 1240 pts
19. OPENYSHEVA Arina (1999/18 ans) RUS [-48941]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.45 +0.65 1267 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:48.59 1389 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:55.67 1358 pts
20. PAKHOMOV Daniil (1998/19 ans) RUS [-71161]
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 +0.63 1321 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.84 +0.64 1326 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.07 +0.67 1323 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.12 1357 pts
21. POPKOV Aleksandr (1994/23 ans) RUS [-70994]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.00 +0.66 1336 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.84 +0.68 1341 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:13.84 1360 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:29.76 1376 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:25.49 1315 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:26.94 1302 pts
22. POPOVA Veronika (1991/26 ans) RUS [-31218]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.26 +0.74 1368 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.08 +0.79 1372 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.06 +0.77 1338 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.59 +0.73 1331 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.40 +0.75 1341 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:48.59 1389 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:53.38 1409 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:57.53 1377 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:25.49 1315 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:26.94 1302 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:43.02 1327 pts
23. PRIGODA Kirill (1995/22 ans) RUS [-48222]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.01 +0.62 1310 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.85 +0.61 1319 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 +0.61 1316 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.05 +0.62 1353 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.24 +0.62 1348 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.36 +0.62 1344 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.81 +0.64 1276 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:29.76 1376 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:43.02 1327 pts
24. RYLOV Evgeny (1996/21 ans) RUS [-48936]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.61 +0.58 1334 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.96 +0.59 1314 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.28 +0.57 1279 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:29.76 1376 pts
25. SEDOV Evgeny (1996/21 ans) RUS [-38670]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.20 +0.65 1304 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.72 +0.67 1312 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.49 +0.66 1329 pts
26. TARASEVICH Grigory (1995/22 ans) RUS [-39186]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.86 +0.58 1300 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.88 +0.60 1299 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.12 +0.64 1306 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.06 +0.57 1308 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.18 +0.63 1304 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.12 1357 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:43.02 1327 pts
27. USTINOVA Daria-K (1998/19 ans) RUS [-42305]
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.73 +0.65 1260 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.50 +0.66 1315 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.74 +0.60 1308 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.90 +0.69 1303 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.35 +0.66 1327 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.08 +0.66 1331 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.99 +0.67 1289 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:48.59 1389 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:55.67 1358 pts
28. VEKOVISHCHEV Mikhail (1998/19 ans) RUS [-74850]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:02.68 1382 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:07.21 1361 pts
29. ZANKO Vsevolod (1995/22 ans) RUS [-39188]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.39 +0.67 1289 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Séries 00:27.41 +0.64 1288 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.76 +0.67 1333 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.56 +0.66 1338 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:46.09 1304 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page