vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : XVIIes Championnats du monde
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BRÉSIL
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:10.34 1393 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.34 1374 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:31.53 1361 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.38 1354 pts
1. ALMEIDA Brandonn (1997/20 ans) BRA [-51866]
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.61 +0.66 1295 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.00 +0.65 1305 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.13 +0.68 1304 pts
2. CHIERIGHINI Marcelo (1991/26 ans) BRA [-30817]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.11 +0.67 1327 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.31 +0.70 1320 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.46 +0.75 1315 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:10.34 1393 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.34 1374 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:31.53 1361 pts
3. CIELO FILHO Cesar (1987/30 ans) BRA [-8027]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.83 +0.65 1332 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.77 +0.69 1337 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.99 +0.66 1320 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:10.34 1393 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.34 1374 pts
4. COSTA Guilherme (1998/19 ans) BRA [-79577]
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:08.09 +0.77 1316 pts
5. DE DEUS Leonardo (1991/26 ans) BRA [-23745]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.89 +0.65 1270 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.33 +0.64 1263 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.85 +0.66 1310 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.71 +0.66 1313 pts
6. FRATUS Bruno (1989/28 ans) BRA [-34830]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.27 +0.67 1375 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.60 +0.64 1349 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.51 +0.66 1356 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:10.34 1393 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.34 1374 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.38 1354 pts
7. GOMES JUNIOR Joao (1986/31 ans) BRA [-79500]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.52 +0.64 1338 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.86 +0.64 1319 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.67 +0.63 1330 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.56 +0.65 1338 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.24 +0.64 1348 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:31.53 1361 pts
8. GUIDO Guilherme (1987/30 ans) BRA [-8028]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.91 +0.56 1297 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.13 +0.58 1283 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.66 +0.66 1290 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.71 +0.56 1288 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.72 +0.58 1288 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:31.53 1361 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.38 1354 pts
9. LIMA Felipe (1985/32 ans) BRA [-18394]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.78 +0.71 1323 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.68 +0.68 1329 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.93 +0.70 1315 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.48 +0.71 1341 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 +0.64 1337 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.38 1354 pts
10. LYRIO Manuella (1989/28 ans) BRA [-70734]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.32 +0.71 1277 pts
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.24 +0.72 1302 pts
11. MARANHAO-MELO Joanna (1987/30 ans) BRA [-70750]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.06 +0.75 1302 pts
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.77 +0.75 1311 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.24 +0.73 1312 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.60 +0.75 1291 pts
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.29 +0.72 1279 pts
12. MARTINS Henrique (1991/26 ans) BRA [-74209]
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.14 +0.59 1354 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.13 +0.61 1355 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.34 +0.60 1339 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.47 +0.60 1353 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.48 +0.61 1353 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:31.53 1361 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.38 1354 pts
13. MEDEIROS Etiene (1991/26 ans) BRA [-49786]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.26 +0.63 1286 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.14 +0.59 1355 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.18 +0.59 1352 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.65 +0.55 1324 pts
14. SANTOS Gabriel (1996/21 ans) BRA [-74314]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.72 +0.62 1305 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.64 +0.59 1308 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:10.34 1393 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.34 1374 pts
15. SANTOS Nicholas (1980/37 ans) BRA [-2164]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.79 +0.62 1380 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.84 +0.61 1376 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.24 +0.62 1347 pts
16. SIMON Thiago (1990/27 ans) BRA [-39903]
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.23 +0.74 1251 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.01 +0.73 1273 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page