vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
65 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Dos Messieurs - Finale A
Vendredi 28 Juillet 2017
1. RYLOV Evgeny (1996/21 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:53.61 +0.58 1334 pts
2. MURPHY Ryan (1995/22 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:54.21 +0.57 1325 pts
3. PEBLEY Jacob (1993/24 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:55.06 +0.69 1312 pts
4. KOLESNIKOV Kliment (2000/17 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:55.14 +0.73 1311 pts
5. XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 01:55.26 +0.57 1309 pts
6. BERNEK Peter (1992/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:55.58 +0.68 1304 pts
7. IRIE Ryosuke (1990/27 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 01:56.35 +0.60 1293 pts
8. RAPSYS Danas (1995/22 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:56.96 +0.62 1284 pts
200 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1)
Jeudi 27 Juillet 2017
1. KOLESNIKOV Kliment (2000/17 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:55.15 +0.78 1311 pts
2. PEBLEY Jacob (1993/24 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:55.20 +0.67 1310 pts
3. BERNEK Peter (1992/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:55.79 +0.61 1301 pts
3. IRIE Ryosuke (1990/27 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 01:55.79 +0.61 1301 pts
5. TELEGDY Adam (1995/22 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:56.69 +0.68 1288 pts
6. GREENBANK Luke (1997/20 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:58.50 +0.59 1261 pts
7. HAGINO Kosuke (1994/23 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 01:58.72 +0.57 1257 pts
8. MAIN Corey (1995/22 ans) NZLDétail des performances pour ce nageur NOUVELLE-ZÉLANDEDétail des performances pour cette structure 02:01.00 +0.55 1224 pts
200 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2)
Jeudi 27 Juillet 2017
1. XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 01:54.79 +0.53 1316 pts
2. MURPHY Ryan (1995/22 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:54.93 +0.57 1314 pts
3. RYLOV Evgeny (1996/21 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:54.96 +0.59 1314 pts
4. RAPSYS Danas (1995/22 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:56.11 +0.58 1296 pts
5. LI Guangyuan (1997/20 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 01:57.10 +0.59 1282 pts
6. DE DEUS Leonardo (1991/26 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 01:57.89 +0.65 1270 pts
7. BEAVER Joshua (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 01:58.10 +0.60 1267 pts
8. LARKIN Mitchell (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 01:59.10 +0.63 1252 pts
Classement des 1/2 Finales
Jeudi 27 Juillet 2017
1 XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 01:54.79 +0.53 1316 pts
2 MURPHY Ryan (1995/22 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:54.93 +0.57 1314 pts
3 RYLOV Evgeny (1996/21 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:54.96 +0.59 1314 pts
4 KOLESNIKOV Kliment (2000/17 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:55.15 +0.78 1311 pts
5 PEBLEY Jacob (1993/24 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:55.20 +0.67 1310 pts
6 BERNEK Peter (1992/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:55.79 +0.61 1301 pts
6 IRIE Ryosuke (1990/27 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 01:55.79 +0.61 1301 pts
8 RAPSYS Danas (1995/22 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:56.11 +0.58 1296 pts
9 TELEGDY Adam (1995/22 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:56.69 +0.68 1288 pts
10 LI Guangyuan (1997/20 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 01:57.10 +0.59 1282 pts
11 DE DEUS Leonardo (1991/26 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 01:57.89 +0.65 1270 pts
12 BEAVER Joshua (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 01:58.10 +0.60 1267 pts
13 GREENBANK Luke (1997/20 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:58.50 +0.59 1261 pts
14 HAGINO Kosuke (1994/23 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 01:58.72 +0.57 1257 pts
15 LARKIN Mitchell (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 01:59.10 +0.63 1252 pts
16 MAIN Corey (1995/22 ans) NZLDétail des performances pour ce nageur NOUVELLE-ZÉLANDEDétail des performances pour cette structure 02:01.00 +0.55 1224 pts
200 Dos Messieurs - Séries
Jeudi 27 Juillet 2017
1. MURPHY Ryan (1995/22 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:56.11 +0.55 1296 pts
2. BERNEK Peter (1992/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:56.53 +0.85 1290 pts
3. RAPSYS Danas (1995/22 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:56.67 +0.57 1288 pts
4. KOLESNIKOV Kliment (2000/17 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:56.74 +0.71 1287 pts
5. XU Jiayu (1995/22 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 01:56.92 +0.56 1284 pts
6. IRIE Ryosuke (1990/27 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 01:57.21 +0.56 1280 pts
7. RYLOV Evgeny (1996/21 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:57.28 +0.57 1279 pts
8. TELEGDY Adam (1995/22 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:57.41 +0.67 1277 pts
9. LI Guangyuan (1997/20 ans) CHNDétail des performances pour ce nageur CHINEDétail des performances pour cette structure 01:57.66 +0.62 1273 pts
10. BEAVER Joshua (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 01:57.67 +0.56 1273 pts
10. GREENBANK Luke (1997/20 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:57.67 +0.62 1273 pts
12. HAGINO Kosuke (1994/23 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur JAPONDétail des performances pour cette structure 01:57.97 +0.57 1269 pts
13. LARKIN Mitchell (1993/24 ans) AUSDétail des performances pour ce nageur AUSTRALIEDétail des performances pour cette structure 01:58.00 +0.67 1268 pts
14. PEBLEY Jacob (1993/24 ans) USADétail des performances pour ce nageur ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 01:58.05 +0.66 1267 pts
15. DE DEUS Leonardo (1991/26 ans) BRADétail des performances pour ce nageur BRÉSILDétail des performances pour cette structure 01:58.33 +0.64 1263 pts
16. MAIN Corey (1995/22 ans) NZLDétail des performances pour ce nageur NOUVELLE-ZÉLANDEDétail des performances pour cette structure 01:58.34 +0.57 1263 pts
17. RESTIVO Matteo (1994/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:58.37 +0.61 1263 pts
18. KAWECKI Radoslaw (1991/26 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:58.41 +0.62 1262 pts
19. TSMYH Mikita (1997/20 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:58.72 +0.72 1257 pts
20. MATHIEU Geoffroy (1997/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:58.92 +0.60 1254 pts MPP : 01:57.04 le 23/05/2017
21. FERGUSON Conor (1999/18 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 01:59.03 +0.51 1253 pts
22. BINEDELL Martin (1995/22 ans) RSADétail des performances pour ce nageur AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 01:59.15 +0.59 1251 pts
23. TOUMARKIN Yakov (1992/25 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:59.25 +0.74 1250 pts
24. QUAH Zheng-Wen (1996/21 ans) SGPDétail des performances pour ce nageur SINGAPOURDétail des performances pour cette structure 01:59.49 +0.55 1246 pts
25. CELIC Vuk (1996/21 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur SERBIEDétail des performances pour cette structure 02:00.27 +0.65 1234 pts
26. SKIERKA Jakub-Daniel (1998/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:00.44 +0.69 1232 pts
27. LONCAR Anton-Louie (1996/21 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 02:00.46 +0.70 1232 pts
28. PINZON GARCIA Omar (1989/28 ans) COLDétail des performances pour ce nageur COLOMBIEDétail des performances pour cette structure 02:00.68 +0.66 1228 pts
29. LIESS Nils (1996/21 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 02:00.96 +0.70 1224 pts
30. DMYTRIJEV Roman (1995/22 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 02:01.38 +0.67 1218 pts
31. LOPEZ Matias (1996/21 ans) PARDétail des performances pour ce nageur