FF Natation
Détail du jury Trophée Interrégional Lucien-Zins - NORD-EST - DIJON (FRA)
Titre original : Trophée Interrégional Lucien-Zins
Type de compétition : Trophée Interrégional Lucien-Zins (126)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre LAVAUT Christian (1952) FRA US LA CHARITE NATATION
Juge-Arbitre LE BAIL Christophe (1976) FRA CN BEAUNE
Starter GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage CHANDECLAIR Michel (1951) FRA US LA CHARITE NATATION
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LIAGRE Virginie (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Juge de virages TOULOTTE David (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur CARLOT Ludovic (1974) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CARNEL Guillaume (1974) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION
Chronométreur FEURTET Marianne (1993) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur MARBAISE Thibaut (1979) FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Chronométreur RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur SELIN Hervé (1961) FRA MOREUIL NATATION
Chronométreur THIERRY Chantal (1958) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur VACHER Philippe (1987) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur VIRLY Alain (1948) FRA CN NUITS-ST-GEORGES
Chambre d'appel REBOUILLAT CABADAIS Arlette (1952) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Speaker SIGNORET Philippe (1964) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Jury d'appel BOURIEZ Luc (1972) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Gestion extraNat TRIOEN Claire (1955) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre LAVAUT Christian (1952) FRA US LA CHARITE NATATION
Starter CHANDECLAIR Michel (1951) FRA US LA CHARITE NATATION
Starter DAVID Michèle (1955) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de nage GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LIAGRE Virginie (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Juge de virages TOULOTTE David (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur CARLOT Ludovic (1974) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CARLOT Melanie (1977) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CARNEL Guillaume (1974) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION
Chronométreur FEURTET Marianne (1993) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur OURGAUD Nicolas (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur THIERRY Chantal (1958) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur VACHER Philippe (1987) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur VIRLY Alain (1948) FRA CN NUITS-ST-GEORGES
Chambre d'appel REBOUILLAT CABADAIS Arlette (1952) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Speaker SIGNORET Philippe (1964) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Jury d'appel BOURIEZ Luc (1972) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Gestion extraNat TRIOEN Claire (1955) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge-Arbitre LECONTE Nathalie (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Starter MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage LECONTE Nathalie (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LIAGRE Virginie (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Juge de virages RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages TOULOTTE David (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur CARLOT Ludovic (1974) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CHEVALLIER Claude (1967) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur DUBOS Caroline (1976) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION
Chronométreur FEURTET Marianne (1993) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur HALLÉ Christèle (1970) FRA C.A.B LEDONIEN 39
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur MARBAISE Thibaut (1979) FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Chronométreur OURGAUD Nicolas (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur PATOUX Diep (1974) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Speaker SIGNORET Philippe (1964) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Jury d'appel BOURIEZ Luc (1972) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Ramasseur de Fiches FRIAT Alexis (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Gestion extraNat TRIOEN Claire (1955) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge-Arbitre WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Starter GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Starter LECONTE Nathalie (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage LECONTE Nathalie (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages DESSET Delphine (1979) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LIAGRE Virginie (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Juge de virages RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur ALGER Candice (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur CARLOT Ludovic (1974) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CHEVALLIER Claude (1967) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CORDELETTE Magali (1973) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur DESPREZ Pierre-Yves (1996) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur EYRAUD Isaline (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur FEURTET Marianne (1993) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur OURGAUD Camille (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur OURGAUD Nicolas (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur TOULOTTE David (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Chambre d'appel REBOUILLAT CABADAIS Arlette (1952) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Speaker SIGNORET Philippe (1964) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Jury d'appel BOURIEZ Luc (1972) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Ramasseur de Fiches FRIAT Alexis (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Ramasseur de Fiches GUITON Lou-Anne (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Gestion extraNat TRIOEN Claire (1955) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Inscrit sans fonction PETIT Pascal (1962) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge-Arbitre LECONTE Nathalie (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Starter LE BAIL Christophe (1976) FRA CN BEAUNE
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de nage LE BAIL Christophe (1976) FRA CN BEAUNE
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages DESSET Delphine (1979) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages MILLOT Pascal (1964) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages TOULOTTE David (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur CHEVALLIER Claude (1967) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CORDELETTE Magali (1973) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur FEURTET Marianne (1993) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LIAGRE Virginie (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur MICHELET Christelle (1974) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur OURGAUD Nicolas (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur PATOUX Diep (1974) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur en chef CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chambre d'appel REBOUILLAT CABADAIS Arlette (1952) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Speaker SIGNORET Philippe (1964) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Jury d'appel BOURIEZ Luc (1972) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Gestion extraNat TRIOEN Claire (1955) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre LECONTE Nathalie (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Starter LE BAIL Christophe (1976) FRA CN BEAUNE
Juge de nage LE BAIL Christophe (1976) FRA CN BEAUNE
Juge de nage LECONTE Nathalie (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages CARLOT Melanie (1977) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages OURGAUD Nicolas (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CAISEZ Oceane (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CARLOT Ludovic (1974) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CHEVALLIER Claude (1967) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur CORDELETTE Magali (1973) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur DUBOS Caroline (1976) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION
Chronométreur FEURTET Marianne (1993) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur GUITON Lou-Anne (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LIAGRE Virginie (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur MILLOT Pascal (1964) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chronométreur NORMAND Frederic (1970) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur NORMAND Sandrine (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur PATOUX Diep (1974) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur SIGNORET Lise (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Chambre d'appel REBOUILLAT CABADAIS Arlette (1952) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Jury d'appel BOURIEZ Luc (1972) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Gestion extraNat TRIOEN Claire (1955) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page