Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
42 (55.26 %)
----
30 (39.47 %)
4 (5.26 %)
LORIENT NATATION | ||||||||
BEGHIN Clément (1987/30 ans) FRA [756531] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.54 | 869 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
BERNARDIN Amaury (2001/16 ans) FRA [1740980] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.07 | 840 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.87 | 895 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.19 | 718 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
DAGORNE Valentin (2001/16 ans) FRA [2104731] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.24 | 464 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.43 | 325 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.80 | 306 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.87 | 406 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
GRANGER Richard (2000/17 ans) FRA [1680712] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
KERYFEN Nathan (2002/15 ans) FRA [1257718] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.35 | 878 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 802 pts | ||||
LE BOT Youen (1996/21 ans) FRA [1026126] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 961 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.00 | 840 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
LEVANIC Marlon (2002/15 ans) FRA [1302340] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.17 | 879 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.65 | 731 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.34 | 820 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNF | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 966 pts | ||||
MEUR--HACOUN Yohan (2000/17 ans) FRA [1712502] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.55 | 754 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.98 | 561 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.92 | 638 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.44 | 653 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
PEYREFITTE Aurèle (2000/17 ans) FRA [1146498] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 799 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.40 | 700 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.10 | 620 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
PRUD'HOMME Loarn (2000/17 ans) FRA [1237033] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 939 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 802 pts | ||||
SAUNIER Alexandre (1999/18 ans) FRA [1444779] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.84 | 950 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.33 | 821 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 966 pts | ||||
SIOHAN Tangui (1998/19 ans) FRA [1326593] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.22 | 681 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.96 | 559 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.39 | 656 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 737 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP