vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'hiver - SUD-EST - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Mars 2015 - Bassin de : 50 m.
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
35 (54.69 %)
1 (1.56 %)
28 (43.75 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS D'ANNECY
1. DA CONCEICAO Emma (2000/15 ans) FRA [1255165]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.57 1141 pts MPP : 00:28.45 le 02/02/2014
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.76 1129 pts
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.30 1021 pts
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 1073 pts MPP : 00:34.10 le 28/02/2015
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.00 1234 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.52 1263 pts MPP : 00:28.92 le 01/03/2015
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.41 1122 pts MPP : 01:07.76 le 28/02/2015
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.96 1106 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:04.92 1032 pts MPP : 01:04.75 le 01/03/2015
2. DEVILLERS Pauline (2000/15 ans) FRA [1464951]
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.82 1053 pts MPP : 00:38.15 le 08/03/2015
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.62 992 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.05 982 pts MPP : 02:54.99 le 08/03/2015
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:37.98 1045 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:23.44 996 pts MPP : 01:22.53 le 07/03/2015
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans DSQ
3. GROBET Jessica (2000/15 ans) FRA [1355180]
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:37.60 964 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.96 973 pts MPP : 02:35.33 le 07/03/2015
4. HUGEL Joakim (2001/14 ans) FRA [1328638]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.59 1020 pts
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.36 1040 pts MPP : 00:56.83 le 28/02/2015
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.92 1039 pts MPP : 02:02.66 le 01/03/2015
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.79 988 pts
13e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:13.11 1019 pts MPP : 09:03.16 le 27/02/2015
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.53 996 pts MPP : 01:03.25 le 01/03/2015
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:26.25 1043 pts MPP : 00:26.25 le 01/03/2015
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:57.51 1036 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:04.98 1038 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 04:24.06 1042 pts MPP : 04:23.12 le 28/02/2015
5. LACHETEAU Flavien (1998/17 ans) FRA [1013206]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.08 1137 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.84 1141 pts MPP : 01:59.27 le 01/03/2015
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.15 1149 pts MPP : 04:09.96 le 31/01/2015
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.17 1132 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:36.86 1166 pts MPP : 08:41.90 le 27/07/2014
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.45 1146 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.40 1147 pts MPP : 01:02.69 le 01/02/2015
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.51 1177 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.49 1178 pts MPP : 02:13.40 le 29/05/2014
6. LEREBOURG Arnaud (1997/18 ans) FRA [789917]
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.30 953 pts MPP : 02:06.54 le 30/05/2014
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.24 1060 pts MPP : 01:02.66 le 21/06/2014
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.62 1007 pts MPP : 02:21.29 le 20/06/2014
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.99 960 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:00.81 1003 pts MPP : 05:02.15 le 30/01/2015
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.52 970 pts
7. MALLET Lucas (1999/16 ans) FRA [1163780]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.50 1184 pts MPP : 00:29.14 le 31/01/2015
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 1176 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.85 1134 pts MPP : 01:02.18 le 01/02/2015
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.05 1128 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.18 1138 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.35 1150 pts MPP : 02:14.46 le 31/01/2015
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.56 1071 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.30 1090 pts MPP : 02:17.40 le 23/07/2014
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:52.01 1067 pts MPP : 04:52.34 le 28/02/2015
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.92 1039 pts
8. NDOYE BROUARD Yohann (2000/15 ans) FRA [1172496]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.63 999 pts
47e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.56 1057 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.36 1090 pts MPP : 01:05.31 le 28/02/2015
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.65 1102 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.59 1103 pts MPP : 02:18.45 le 01/03/2015
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 1068 pts MPP : 00:28.62 le 28/02/2015
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.93 1041 pts MPP : 01:02.99 le 01/03/2015
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:58.03 1019 pts MPP : 01:01.09 le 22/06/2014
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.54 1059 pts MPP : 00:31.53 le 31/01/2015
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:04.96 1045 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:28.53 1063 pts
9. PONCET Camille (1998/17 ans) FRA [1207633]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.65 1083 pts MPP : 01:17.08 le 28/02/2015
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.17 1038 pts MPP : 02:43.52 le 01/02/2015
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.50 1148 pts MPP : 01:05.92 le 28/02/2015
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.44 1121 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.49 1106 pts MPP : 02:23.70 le 12/04/2014
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.84 1043 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.57 1065 pts MPP : 02:28.71 le 28/02/2015
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.57 1023 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:20.83 1077 pts MPP : 05:16.82 le 28/07/2014
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.35 1052 pts
10. PONCET Emma (2000/15 ans) FRA [1356191]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.01 1090 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.90 1124 pts MPP : 01:02.41 le 01/03/2015
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:13.97 1100 pts MPP : 02:16.29 le 20/06/2014
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.25 1080 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:49.71 1022 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.01 1050 pts MPP : 04:50.36 le 31/01/2015
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:50.73 1034 pts MPP : 09:45.15 le 27/02/2015
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 1145 pts MPP : 00:30.53 le 19/07/2014
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.88 1108 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.55 1118 pts MPP : 01:08.60 le 21/06/2014
11. SOUBEYRAND Matthieu (1989/26 ans) FRA [475209]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.68 1224 pts MPP : 00:23.72 le 22/03/2014
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.86 1211 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.93 1190 pts MPP : 00:52.79 le 23/03/2014
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.68 1164 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.01 1215 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.00 1216 pts MPP : 00:27.77 le 21/03/2014
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.18 1268 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.02 1278 pts MPP : 00:25.59 le 28/02/2015
12. SUBLET Marine (2001/14 ans) FRA [1587063]
52e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.12 894 pts MPP : 01:27.90 le 07/03/2015
37e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.79 832 pts MPP : 03:05.30 le 08/03/2015
13. VERMEULEN Anouck (2000/15 ans) FRA [1354987]
57e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.69 1034 pts MPP : 00:35.28 le 07/03/2015
37e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.01 907 pts MPP : 02:43.45 le 31/01/2015
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.93 1064 pts MPP : 00:31.98 le 07/03/2015
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.23 988 pts MPP : 01:12.27 le 08/03/2015
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:32.13 1053 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:12.31 986 pts
14. VERNIER Lisa (2000/15 ans) FRA [1303111]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 1088 pts MPP : 00:29.45 le 08/03/2015
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.30 1056 pts MPP : 00:34.46 le 07/03/2015
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.55 962 pts MPP : 01:14.72 le 07/03/2015
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.75 1074 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.01 1116 pts MPP : 00:31.17 le 07/03/2015
15. WOEHRLEN Lola (1999/16 ans) FRA [1162629]
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.49 1068 pts MPP : 00:35.42 le 02/02/2014
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.23 1024 pts MPP : 01:18.29 le 01/02/2014
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:54.10 1039 pts MPP : 02:46.38 le 20/07/2014
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.28 1037 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page