vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de Nationale 2 d'hiver - SUD-EST - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Mars 2015 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 21 Mars 2015
1 MELIH Amel (1993/22 ans) ALGRésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.00 1245 pts Finale A
2 NERRIERE Coralie (1994/21 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.24 1229 pts Finale A
3 COURBOT Agathe (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 00:27.60 1205 pts Finale A
Dimanche 22 Mars 2015
1 NERRIERE Coralie (1994/21 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.65 1228 pts Finale A
2 MELIH Amel (1993/22 ans) ALGRésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.97 1218 pts Finale A
3 GIL QUERE Lucie (1995/20 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 00:59.94 1186 pts Finale A
Vendredi 20 Mars 2015
1 NERRIERE Coralie (1994/21 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:06.65 1216 pts Finale A
2 GIL QUERE Lucie (1995/20 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 02:06.83 1213 pts Finale A
3 GLORIEUX Louise (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses CO BRIOUDE NATATION Détail des performances pour ce club 02:09.90 1164 pts Finale A
Samedi 21 Mars 2015
1 GIL QUERE Lucie (1995/20 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 04:31.70 1159 pts Finale A
2 GLORIEUX Louise (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses CO BRIOUDE NATATION Détail des performances pour ce club 04:37.01 1118 pts Finale A
3 MERLE Célia (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 04:39.65 1098 pts Finale A
Dimanche 22 Mars 2015
1 MERLE Célia (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 09:30.72 1110 pts Séries
2 DI BISCEGLIE Marjorie (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 09:39.22 1077 pts Séries
3 FRAPPE Lucile (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 09:39.82 1075 pts Séries
Vendredi 20 Mars 2015
1 MERLE Célia (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 18:06.46 1112 pts Séries
2 CHANTEPY Mathilde (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 18:25.39 1076 pts Séries
3 DI BISCEGLIE Marjorie (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 18:29.12 1069 pts Séries
Vendredi 20 Mars 2015
1 MELIH Amel (1993/22 ans) ALGRésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 00:29.98 1312 pts Finale A
2 RIBAUD Coline (1990/25 ans) FRARésultats pour nageuses CHASSIEU NATATION Détail des performances pour ce club 00:31.15 1240 pts Finale A
3 CASTAING Anais (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 00:31.24 1235 pts Finale A
Dimanche 22 Mars 2015
1 MELIH Amel (1993/22 ans) ALGRésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 01:05.40 1242 pts Finale A
2 CASTAING Anais (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 01:08.58 1150 pts Finale A
3 GRIMAULT Floriane (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 01:09.78 1117 pts Finale A
Samedi 21 Mars 2015
1 CASTAING Anais (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 02:26.17 1145 pts Finale A
2 NIERGOT Romane (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses TRITON CLUB BELLEVILLE Détail des performances pour ce club 02:29.41 1100 pts Finale A
3 GRIMAULT Floriane (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:32.98 1051 pts Finale A
Samedi 21 Mars 2015
1 DUBOIS Marine (1991/24 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:34.14 1231 pts Finale A
2 DEVALUEZ Auréane (1994/21 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 00:34.40 1218 pts Finale A
3 MOINEAU Juliette (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 00:34.57 1210 pts Finale A
Vendredi 20 Mars 2015
1 DEVALUEZ Auréane (1994/21 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 01:14.45 1209 pts Finale A
2 DUBOIS Marine (1991/24 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 01:14.63 1204 pts Finale A
3 GUINDET Anne (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 01:15.43 1185 pts Finale A
Dimanche 22 Mars 2015
1 DUBOIS Marine (1991/24 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:42.47 1179 pts Finale A
2 GUINDET Anne (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 02:42.78 1176 pts Finale A
3 DEVALUEZ Auréane (1994/21 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 02:43.93 1161 pts Finale A
Dimanche 22 Mars 2015
1 PABION Sarah (1995/20 ans) FRARésultats pour nageuses ENFANTS DU RHÔNE VALENCE Détail des performances pour ce club 00:28.98 1236 pts Finale A
2 DA CONCEICAO Emma (2000/15 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS D'ANNECY Détail des performances pour ce club 00:29.00 1234 pts Finale A
3 ROGISSART Aude (1992/23 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:29.17 1224 pts Finale A
Samedi 21 Mars 2015
1 EYMARD Florence (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 01:04.55 1205 pts Finale A
2 PONCET Camille (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS D'ANNECY Détail des performances pour ce club 01:06.50 1148 pts Finale A
3 GLORIEUX Louise (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses CO BRIOUDE NATATION Détail des performances pour ce club 01:07.18 1128 pts Finale A
Vendredi 20 Mars 2015
1 PONCET Camille (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS D'ANNECY Détail des performances pour ce club 02:27.49 1106 pts Finale A
2 MERLE Célia (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:32.96 1028 pts Finale A
3 FONTANA Chjara-Maria (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:33.24 1024 pts Finale A
Samedi 21 Mars 2015
1 BRENON Meredith (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses TRITON CLUB BELLEVILLE Détail des performances pour ce club 02:28.48 1139 pts Finale A
2 DUSE Mylena (1998/17 ans) FRARésultats pour nageuses GRENOBLE ALP'38 Détail des performances pour ce club 02:30.33 1112 pts Finale A
3 DAGUIER Alexia (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 02:30.78 1105 pts Finale A
Dimanche 22 Mars 2015
1 GLORIEUX Louise (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses CO BRIOUDE NATATION Détail des performances pour ce club 05:15.50 1115 pts Finale A
2 DAGUIER Alexia (1999/16 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 05:18.50 1094 pts Finale A
3 SABATIER Chloe (1997/18 ans) FRARésultats pour nageuses CO BRIOUDE NATATION Détail des performances pour ce club 05:20.12 1082 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page