Titre original : 26e Meeting de l'Océan Indien
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Dimanche 28 au Mardi 30 Décembre 2014
Filtres
21 (61.76 %)
----
8 (23.53 %)
5 (14.71 %)
ST-DENIS RÉUNION | ||||||||
ANDRIAMAMPIANINA Jesy (1997/18 ans) MAD [1784787] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.40 | 902 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.65 | 943 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
ARGINTHE Philippe (1985/30 ans) FRA [1940357] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.14 | 1191 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.17 | 1189 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.45 | 1250 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1212 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1145 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1058 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
CADET Maxime (1998/17 ans) FRA [1337463] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.08 | 1124 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.20 | 1115 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1116 pts | |||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1059 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.03 | 1153 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1127 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1031 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1145 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1058 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
CHAFFRE Ronan (1998/17 ans) FRA [685592] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1078 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:34.19 | 1001 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.73 | 1025 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.50 | 1065 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C | 01:05.89 | 1068 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.89 | 1068 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1145 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1058 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
DAMOUR Guillaume (2001/14 ans) FRA [1409983] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 902 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 803 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.99 | 925 pts | ||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1145 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
GALTIER Xavier (2001/14 ans) FRA [1578732] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.26 | 675 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.75 | 494 pts | ||||
78e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.24 | 573 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
GRONDIN Thomas (2001/14 ans) FRA [1055985] | ||||||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.90 | 819 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.88 | 825 pts | ||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
SORINAS Loïs (1999/16 ans) FRA [1156161] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1058 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP