Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
11 (39.29 %)
2 (7.14 %)
15 (53.57 %)
----
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
ACHDOU Raphael (1996/18 ans) FRA [925443] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.07 | 1124 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.99 | 1130 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.83 | 1163 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1211 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1135 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
ANDRE Karl (1995/19 ans) FRA [705681] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.31 | 1133 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1147 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1115 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1042 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
BERNARD Julien (1996/18 ans) FRA [1144352] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.48 | 1146 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.22 | 1160 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1108 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
COURCELLE Quentin (1992/22 ans) FRA [667731] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.14 | 1191 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.22 | 1185 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.82 | 1239 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.83 | 1239 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.98 | 1217 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1204 pts | ||||
DROGUET Gaëtan (1994/20 ans) FRA [612370] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.68 | 1224 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.52 | 1236 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1202 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.41 | 1253 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1230 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
GUILLERM Julien (1994/20 ans) FRA [791667] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.31 | 1197 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.62 | 1178 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
LE BOUQUIN Etienne (1997/17 ans) FRA [1054455] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.49 | 1091 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP