Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Auvergne
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
14 (50 %)
----
8 (28.57 %)
6 (21.43 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
BAYLE Frédéric (1980/26 ans) FRA [2954737] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 878 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 816 pts | ||||
BLANCON Guillaume (1989/17 ans) FRA [446528] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 949 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 878 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 816 pts | ||||
BLANCON Jean-Christophe (1986/20 ans) FRA [349536] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1076 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 924 pts | ||||
CHAVANELLE Vivien (1986/20 ans) FRA [179558] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1076 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 924 pts | ||||
CLAVILIER Valentin (1991/15 ans) FRA [840821] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 924 pts | ||||
ESCURE Thomas (1989/17 ans) FRA [565773] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 924 pts | ||||
GIBERT Guillaume (1992/14 ans) FRA [405348] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 878 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 816 pts | ||||
LARROQUE Géraud (1977/29 ans) FRA [155014] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 816 pts | ||||
LASSUS Romain (1986/20 ans) FRA [199807] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.28 | 848 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 924 pts | ||||
LAYBRO Antoine (1986/20 ans) FRA [125134] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 924 pts | ||||
PERBET Romain (1986/20 ans) FRA [304392] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1076 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 924 pts | ||||
RAISON Arthur (1990/16 ans) FRA [198670] | ||||||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 816 pts | ||||
REBEYROLE Yohan (1990/16 ans) FRA [405402] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 816 pts | ||||
RIEU Joan (1990/16 ans) FRA [405400] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 878 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 816 pts | ||||
ROZIER Maxime (1988/18 ans) FRA [287741] | ||||||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 924 pts | ||||
ROZIER Pierre-Nicolas (1989/17 ans) FRA [215988] | ||||||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 816 pts | ||||
TIBLE Anthony (1986/20 ans) FRA [197650] | ||||||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 924 pts | ||||
VEDRENNE Vincent (1992/14 ans) FRA [405383] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 816 pts | ||||
VIERS Alexandre (1988/18 ans) FRA [153823] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1076 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 924 pts | ||||
VIERS Pierre (1987/19 ans) FRA [136948] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 816 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP