FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
115 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.35 1448 pts
1. BELYAKINA Daria (1986/20 ans) RUS [-7168]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.78 1382 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.25 1357 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.41 1392 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.99 1406 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.72 1382 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.62 1399 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.62 1367 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:51.35 1448 pts
2. BEREZUTSKIY Igor (1984/22 ans) RUS [-1709]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.38 1447 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.48 1444 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.86 1431 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.12 1382 pts
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.88 1369 pts
3. BESPALOVA Irina (1981/25 ans) RUS [-281]
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.93 1362 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.84 1368 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.16 1369 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.21 1368 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:51.35 1448 pts
4. BOGOMAZOVA Elena (1982/24 ans) RUS [-32017]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.88 1401 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.00 1394 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.29 1379 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.89 1403 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.47 1388 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.76 1380 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:51.35 1448 pts
5. DONETS Stanislav (1983/23 ans) RUS [-8889]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.15 1404 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.46 1394 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.54 1396 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.65 1394 pts
6. FALKO Grigory (1987/19 ans) RUS [-26031]
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.94 1349 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.12 1395 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.28 1390 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.74 1377 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.04 1409 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.78 1383 pts
7. GANIKHIN Maxim (1986/20 ans) RUS [-5677]
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.90 1286 pts
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.08 1304 pts
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.59 1357 pts
8. GERASIMOV Sergey (1980/26 ans) RUS [-5278]
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.95 1312 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.75 1339 pts
9. GRECHIN Andrey (1987/19 ans) RUS [-5684]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.95 1355 pts
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.28 1329 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.23 1360 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.71 1342 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
10. IVANENKO Anastasia (1989/17 ans) RUS [-2598]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.47 1373 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.08 1368 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:14.51 1422 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.47 1353 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:35.27 1425 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.00 1403 pts
11. IVANOVSKI Roman (1977/29 ans) RUS [-2208]
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.16 1336 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.87 1344 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.27 1361 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
12. KAPRALOV Andrei (1980/26 ans) RUS [-6533]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.60 1305 pts
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.62 1309 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
13. KOROTYSHKIN Evgeny (1983/23 ans) RUS [-16979]
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.28 1391 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.17 1399 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.47 1379 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.32 1393 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.26 1395 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.22 1364 pts
14. LAGUNOV Evgeny (1985/21 ans) RUS [-5370]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.01 1350 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.83 1364 pts
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.27 1330 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.55 1386 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.78 1377 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.06 1367 pts
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.07 1333 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
15. MAKOV Sergey (1985/21 ans) RUS [-6534]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.36 1460 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.51 1449 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.80 1429 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.96 1378 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
16. NIKITINA Maria (1988/18 ans) RUS [-5689]
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.94 1376 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.64 1355 pts
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.34 1289 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:51.35 1448 pts
17. POLYAKOV Anatoly (1980/26 ans) RUS [-6532]
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.81 1291 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.36 1327 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.54 1407 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.52 1391 pts
18. PRILUKOV Yuri (1984/22 ans) RUS [-981]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:37.81 1452 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.22 1429 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:27.12 1438 pts
19. ROMANOVICH Vitaly (1987/19 ans) RUS [-2594]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.51 1240 pts
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.90 1317 pts
20. SELIN Alexander (1988/18 ans) RUS [-7480]
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.64 1322 pts
21. SKVORTSOV Nikolai (1984/22 ans) RUS [-26261]
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.80 1357 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.07 1339 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.48 1387 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.76 1378 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.26 1362 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.58 1423 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.38 1393 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
22. SUTYAGINA Natalia (1980/26 ans) RUS [-8885]
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.36 1335 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.26 1366 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.08 1372 pts
23. VYATCHANIN Arkady (1984/22 ans) RUS [-1637]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.95 1489 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.08 1479 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.55 1446 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.47 1460 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.25 1467 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.99 1409 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.77 1491 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.58 1444 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page