FF Natation
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Circuit Fédéral de catégories d'âge - FF Natation - LYON (FRA)
Titre original : Circuit Fédéral (2) - zone 6
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2003 - Bassin de : 50 m.
49 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Dimanche 9 Février 2003
1 MORO Marion (1987/16 ans) FRARésultats pour nageuses AC SEYSSINET-PARISET Détail des performances pour ce club 00:28.34 753 pts Finale A
2 DUPRET Anne-Sophie (1981/22 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS Détail des performances pour ce club 00:28.67 735 pts Finale A
3 ANELLI Anaïs (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT Détail des performances pour ce club 00:28.70 733 pts Finale A
Samedi 8 Février 2003
1 EL OUAER Boutheima (1984/19 ans) TUNRésultats pour nageuses CN MARSEILLE Détail des performances pour ce club 01:02.81 716 pts Finale A
2 CHAMBONNIERE Léa (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN SALON-DE-PROVENCE Détail des performances pour ce club 01:03.51 697 pts Finale A
3 GUERIMAND Audrey (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses ENFANTS DU RHÔNE VALENCE Détail des performances pour ce club 01:03.89 687 pts Finale A
Dimanche 9 Février 2003
1 EL OUAER Boutheima (1984/19 ans) TUNRésultats pour nageuses CN MARSEILLE Détail des performances pour ce club 02:15.54 695 pts Séries
2 PRALONG Alison (1989/14 ans) FRARésultats pour nageuses NAUTIC CLUB NÎMES Détail des performances pour ce club 02:19.59 644 pts Séries
3 SAUNIER Stephanie (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN ANTIBES Détail des performances pour ce club 02:20.06 639 pts Séries
Samedi 8 Février 2003
1 EL OUAER Boutheima (1984/19 ans) TUNRésultats pour nageuses CN MARSEILLE Détail des performances pour ce club 04:40.57 697 pts Séries
2 CHAMBONNIERE Léa (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN SALON-DE-PROVENCE Détail des performances pour ce club 04:49.75 642 pts Séries
3 PRALONG Alison (1989/14 ans) FRARésultats pour nageuses NAUTIC CLUB NÎMES Détail des performances pour ce club 04:49.80 642 pts Séries
Dimanche 9 Février 2003
1 EL OUAER Boutheima (1984/19 ans) TUNRésultats pour nageuses CN MARSEILLE Détail des performances pour ce club 09:52.64 663 pts Séries
2 SCHEIFFER Aurore (1985/18 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 10:01.36 640 pts Séries
3 PRALONG Alison (1989/14 ans) FRARésultats pour nageuses NAUTIC CLUB NÎMES Détail des performances pour ce club 10:01.43 640 pts Séries
Dimanche 9 Février 2003
1 JORON-ARCANGIOLI Emilie (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses AMSL FRÉJUS Détail des performances pour ce club 00:30.56 906 pts Finale A
2 FONTAINE Amélie (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses CN CÉVENNES ALÈS Détail des performances pour ce club 00:32.50 791 pts Finale A
3 GAUDIN Vanessa (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:33.39 747 pts Finale A
Samedi 8 Février 2003
1 JORON-ARCANGIOLI Emilie (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses AMSL FRÉJUS Détail des performances pour ce club 01:06.20 853 pts Finale A
2 BERAUD Virginie (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS VICHY-BELLERIVE Détail des performances pour ce club 01:12.69 706 pts Finale A
3 FONTAINE Amélie (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses CN CÉVENNES ALÈS Détail des performances pour ce club 01:12.94 701 pts Finale A
Dimanche 9 Février 2003
1 JORON-ARCANGIOLI Emilie (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses AMSL FRÉJUS Détail des performances pour ce club 02:27.22 779 pts Séries
2 EBER Cécilia (1989/14 ans) FRARésultats pour nageuses CN ANTIBES Détail des performances pour ce club 02:34.24 708 pts Séries
3 BERAUD Virginie (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS VICHY-BELLERIVE Détail des performances pour ce club 02:38.10 673 pts Séries
Samedi 8 Février 2003
1 PEPIN Anaïs (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses CS MEGÈVE NATATION Détail des performances pour ce club 00:35.93 770 pts Finale A
2 GARCIA Fabienne (1989/14 ans) FRARésultats pour nageuses AS FONTAINE NATATION Détail des performances pour ce club 00:37.10 721 pts Finale A
3 SCURI Marion (1987/16 ans) FRARésultats pour nageuses CSM MARSEILLE Détail des performances pour ce club 00:37.15 719 pts Finale A
Dimanche 9 Février 2003
1 PEPIN Anaïs (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses CS MEGÈVE NATATION Détail des performances pour ce club 01:21.65 718 pts Finale A
2 JACQUET Flora (1987/16 ans) FRARésultats pour nageuses CMO VÉNISSIEUX Détail des performances pour ce club 01:22.03 712 pts Finale A
3 GRIFFET Angèle (1982/21 ans) FRARésultats pour nageuses NATATION CUSSET Détail des performances pour ce club 01:22.30 707 pts Finale A
Samedi 8 Février 2003
1 DEVEZA Marion (1985/18 ans) FRARésultats pour nageuses RHODIA CLUB NATATION Détail des performances pour ce club 02:52.87 734 pts Séries
2 PEYSSON Laurie (1987/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN MARSEILLE Détail des performances pour ce club 02:54.71 719 pts Séries
3 GRIFFET Angèle (1982/21 ans) FRARésultats pour nageuses NATATION CUSSET Détail des performances pour ce club 02:56.55 704 pts Séries
Samedi 8 Février 2003
1 GUERIMAND Audrey (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses ENFANTS DU RHÔNE VALENCE Détail des performances pour ce club 00:30.58 781 pts Finale A
2 GIGNOUX Nelly (1985/18 ans) FRARésultats pour nageuses RHODIA CLUB NATATION Détail des performances pour ce club 00:30.66 776 pts Finale A
3 LOBIES Laure (1986/17 ans) FRARésultats pour nageuses AQUATIC CLUB FIDESIEN Détail des performances pour ce club 00:31.31 740 pts Finale A
3 BUISSON DESCOMBES Noëlie (1987/16 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:31.31 740 pts Finale A
Dimanche 9 Février 2003
1 NICOUD Sarah (1983/20 ans) FRARésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 01:07.63 757 pts Finale A
2 GUICHARDET Geraldine (1984/19 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 01:10.83 689 pts Finale A
3 BUARD Claudie (1982/21 ans) FRARésultats pour nageuses CN BOURG-EN-BRESSE Détail des performances pour ce club 01:11.50 676 pts Finale A
Samedi 8 Février 2003
1 NICOUD Sarah (1983/20 ans) FRARésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 02:37.40 636 pts Séries
2 BONELLI Mathilde (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses AC HYÈRES Détail des performances pour ce club 02:41.04 604 pts Séries
3 DUDO Yaël (1986/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN LE PUY-EN-VELAY Détail des performances pour ce club 02:59.25 472 pts Séries
Samedi 8 Février 2003
1 JORON-ARCANGIOLI Emilie (1980/23 ans) FRARésultats pour nageuses AMSL FRÉJUS Détail des performances pour ce club 02:31.99 752 pts Séries
2 PRAET Claire (1986/17 ans) FRARésultats pour nageuses AS CACHALOTS SIX-FOURS Détail des performances pour ce club 02:39.41 679 pts Séries
3 FAURE Lucile (1989/14 ans) FRARésultats pour nageuses ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:39.60 677 pts Séries
Dimanche 9 Février 2003
1 JAUBERT Justine (1989/14 ans) FRARésultats pour nageuses US ST-TROPEZ Détail des performances pour ce club 05:38.98 675 pts Séries
2 CHAMBONNIERE Léa (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN SALON-DE-PROVENCE Détail des performances pour ce club 05:40.73 668 pts Séries
3 TOURNEIX Mathilde (1988/15 ans) FRARésultats pour nageuses STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 05:44.93 651 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page