FF Natation
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - VIENNE (AUT)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 9 au Dimanche 12 Décembre 2004 - Bassin de : 25 m.
70 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1. VELDHUIS Marleen (1979/26 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.34 1430 pts
2. KAMMERLING Anna Karin (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.57 1413 pts
3. SCHREUDER Hinkelien (1984/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.64 1408 pts
4. METELLA Malia (1982/23 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.71 1403 pts
5. DRAXLER Judith (1970/35 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:25.00 1383 pts
6. CHIUSO Cristina (1973/32 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.03 1381 pts
6. BRANDT Dorothea (1984/21 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.03 1381 pts
8. CHAPMAN Lisa (1984/21 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.16 1371 pts
50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1)
Jeudi 9 Décembre 2004
1. VELDHUIS Marleen (1979/26 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.62 1410 pts
2. METELLA Malia (1982/23 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.69 1405 pts MPP : 00:24.54 le 15/12/2003
3. KAMMERLING Anna Karin (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.82 1396 pts
4. SCHREUDER Hinkelien (1984/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.89 1391 pts
5. BRANDT Dorothea (1984/21 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.00 1383 pts
6. CHIUSO Cristina (1973/32 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.07 1378 pts
7. DRAXLER Judith (1970/35 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:25.11 1375 pts
8. CHAPMAN Lisa (1984/21 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.18 1370 pts
50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2)
Jeudi 9 Décembre 2004
1. DALLMANN Petra (1978/27 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.20 1369 pts
2. SEPPALA Hanna-maria (1984/21 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.34 1359 pts
3. ALJAND Triin (1985/20 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.53 1345 pts
4. OESTERGAARD Micha (1987/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.63 1338 pts
5. KAZIKOVA Sandra (1976/29 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.64 1338 pts
6. KLOSOVA Petra (1986/19 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.68 1335 pts
7. HEDENSKOG Claire (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.85 1323 pts
8. COUDERC Céline (1983/22 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.86 1322 pts
Classement des 1/2 Finales
Jeudi 9 Décembre 2004
1 VELDHUIS Marleen (1979/26 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.62 1410 pts
2 METELLA Malia (1982/23 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.69 1405 pts
3 KAMMERLING Anna Karin (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.82 1396 pts
4 SCHREUDER Hinkelien (1984/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.89 1391 pts
5 BRANDT Dorothea (1984/21 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.00 1383 pts
6 CHIUSO Cristina (1973/32 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.07 1378 pts
7 DRAXLER Judith (1970/35 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:25.11 1375 pts
8 CHAPMAN Lisa (1984/21 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.18 1370 pts
9 DALLMANN Petra (1978/27 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.20 1369 pts
10 SEPPALA Hanna-maria (1984/21 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.34 1359 pts
11 ALJAND Triin (1985/20 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.53 1345 pts
12 OESTERGAARD Micha (1987/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.63 1338 pts
13 KAZIKOVA Sandra (1976/29 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.64 1338 pts
14 KLOSOVA Petra (1986/19 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.68 1335 pts
15 HEDENSKOG Claire (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.85 1323 pts
16 COUDERC Céline (1983/22 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.86 1322 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Jeudi 9 Décembre 2004
1. VELDHUIS Marleen (1979/26 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.58 1413 pts
2. SCHREUDER Hinkelien (1984/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.83 1395 pts
3. DRAXLER Judith (1970/35 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:24.96 1386 pts
4. METELLA Malia (1982/23 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.98 1384 pts
5. CHIUSO Cristina (1973/32 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.11 1375 pts
6. BRANDT Dorothea (1984/21 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.16 1371 pts
7. KAMMERLING Anna Karin (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.28 1363 pts
8. DALLMANN Petra (1978/27 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.35 1358 pts
9. GROOT Chantal (1982/23 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:25.39 1355 pts
10. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.45 1351 pts
11. KAZIKOVA Sandra (1976/29 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.53 1345 pts
12. SEPPALA Hanna-maria (1984/21 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.54 1345 pts
13. CHAPMAN Lisa (1984/21 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.56 1343 pts
14. ALJAND Triin (1985/20 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.57 1343 pts
15. COUDERC Céline (1983/22 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.71 1333 pts MPP : 00:25.44 le 27/11/2004
16. OESTERGAARD Micha (1987/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.77 1329 pts
17. HEDENSKOG Claire (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.78 1328 pts
18. N'GUESSAN Elsa (1984/21 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.86 1322 pts
19. SAN JUAN Angela (1983/22 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.88 1321 pts
19. PETTERSSON Lina (1986/19 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.88 1321 pts
21. GOTZ Daniela (1987/18 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.89 1320 pts
22. KLOSOVA Petra (1986/19 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.90 1320 pts
23. FADNES Lise (1983/22 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:25.93 1318 pts
24. SERIKOVA Oksana (1985/20 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:25.95 1316 pts
24. DZERKAL Ganna (1987/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:25.95 1316 pts
24. KOSCHISCHEK Birgit (1987/18 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:25.95 1316 pts
27. HANSEN Annette (1984/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:25.97 1315 pts
27. PALOMO Ana-Belen (1977/28 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.97 1315 pts
29. DIEZI Dominique (1977/28 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:26.01 1312 pts
30. NIAFEDAVA Iryna (1987/18 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.03 1311 pts
31. DOUGLAS Julie (1980/25 ans) IRLDétail des performances pour cette nageuse IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:26.16 1302 pts
32. TONKS Lorna (1988/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.19 1300 pts
32. BREKKE Henriette (1988/17 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.19 1300 pts
34. KARPEEVA Svetlana (1985/20 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
34. COZMA Ionela (1989/16 ans) ROUDétail des performances pour cette nageuse ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
34. PALACIOS Maria Jesus (1982/23 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
34. VIK Iwonka (1981/24 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
38. KRISTJANSDOTTIR Kolbrun Yr (1983/22 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:26.26 1295 pts
39. MONGEL Aurore (1982/23 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:26.36 1288 pts MPP : 00:26.29 le 29/11/2003
40. NAJDANOVSKI Miroslava (1988/17 ans) SCGDétail des performances pour cette nageuse SERBIE-ET-MONTÉNÉGRODétail des performances pour cette structure 00:26.56 1274 pts
41. HANNESDOTTIR Eva (1987/18 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:26.73 1263 pts
42. LANDSTROM Eva (1986/19 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:26.82 1257 pts
43. SILEIKYTE Agne (1987/18 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:27.23 1229 pts
---. NADARAJAH Fabienne (1985/20 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. DEKKER Inge (1985/20 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. LILLHAGE Josefin (1980/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page