FF Natation
Les Podiums Championnats d'Europe en petit bassin - VIENNE (AUT)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 9 au Dimanche 12 Décembre 2004 - Bassin de : 25 m.
57 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Vendredi 10 Décembre 2004
1 VELDHUIS Marleen (1979/26 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:24.34 1430 pts Finale A
2 KAMMERLING Anna Karin (1980/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:24.57 1413 pts Finale A
3 SCHREUDER Hinkelien (1984/21 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:24.64 1408 pts Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1 METELLA Malia (1982/23 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 00:53.37 1406 pts Finale A
2 VELDHUIS Marleen (1979/26 ans) NEDRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 00:53.63 1397 pts Finale A
3 LILLHAGE Josefin (1980/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:53.64 1397 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 LILLHAGE Josefin (1980/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 01:55.36 1407 pts Finale A
2 MARSHALL Mélanie (1982/23 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 01:56.36 1389 pts Finale A
3 DALLMANN Petra (1978/27 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 01:57.24 1374 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 PAYNE Keri Anne (1987/18 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 04:03.60 1389 pts Finale A
2 PARSHINA Daria (1988/17 ans) RUSRésultats pour nageuses RUSSIE Détail des performances pour cette structure 04:04.56 1381 pts Finale A
3 VILLAECIJA GARCIA Erika (1984/21 ans) ESPRésultats pour nageuses ESPAGNE Détail des performances pour cette structure 04:06.05 1368 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 RIGAMONTI Flavia (1981/24 ans) SUIRésultats pour nageuses SUISSE Détail des performances pour cette structure 08:17.39 1409 pts Séries
2 FRIIS Lotte (1988/17 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 08:22.38 1388 pts Séries
3 VILLAECIJA GARCIA Erika (1984/21 ans) ESPRésultats pour nageuses ESPAGNE Détail des performances pour cette structure 08:26.38 1371 pts Séries
Vendredi 10 Décembre 2004
1 BUSCHSCHULTE Antje (1978/27 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 00:27.42 1477 pts Finale A
2 ZUBKOVA Kateryna (1988/17 ans) UKRRésultats pour nageuses UKRAINE Détail des performances pour cette structure 00:27.50 1471 pts Finale A
3 HLAVACKOVA Ilona (1977/28 ans) CZERésultats pour nageuses RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Détail des performances pour cette structure 00:27.57 1467 pts Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1 ZUBKOVA Kateryna (1988/17 ans) UKRRésultats pour nageuses UKRAINE Détail des performances pour cette structure 00:58.58 1450 pts Finale A
2 BUSCHSCHULTE Antje (1978/27 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 00:58.70 1446 pts Finale A
3 OERNSTEDT Louise (1985/20 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 00:58.76 1445 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 OERNSTEDT Louise (1985/20 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 02:06.33 1443 pts Finale A
2 PRICE Sarah (1979/26 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 02:07.24 1429 pts Finale A
3 SPOFFORTH Gemma (1987/18 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 02:07.64 1423 pts Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1 POEWE Sarah (1983/22 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 00:31.09 1390 pts Finale A
2 BOGOMAZOVA Elena (1982/23 ans) RUSRésultats pour nageuses RUSSIE Détail des performances pour cette structure 00:31.46 1370 pts Finale A
3 HAYWOOD Kate (1987/18 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 00:31.52 1367 pts Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1 POEWE Sarah (1983/22 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 01:06.50 1414 pts Finale A
2 JUKIC Mirna (1986/19 ans) AUTRésultats pour nageuses AUTRICHE Détail des performances pour cette structure 01:07.05 1399 pts Finale A
3 WEILER Simone (1978/27 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 01:07.70 1382 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 POLESKA Anne (1980/25 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 02:21.79 1451 pts Finale A
2 JUKIC Mirna (1986/19 ans) AUTRésultats pour nageuses AUTRICHE Détail des performances pour cette structure 02:22.79 1437 pts Finale A
3 POEWE Sarah (1983/22 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 02:24.33 1416 pts Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1 KAMMERLING Anna Karin (1980/25 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:25.73 1439 pts Finale A
2 MORAVCOVA Martina (1976/29 ans) SVKRésultats pour nageuses SLOVAQUIE Détail des performances pour cette structure 00:26.14 1413 pts Finale A
3 NADARAJAH Fabienne (1985/20 ans) AUTRésultats pour nageuses AUTRICHE Détail des performances pour cette structure 00:26.27 1404 pts Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1 MORAVCOVA Martina (1976/29 ans) SVKRésultats pour nageuses SLOVAQUIE Détail des performances pour cette structure 00:56.89 1442 pts Finale A
2 JACOBSEN Mette (1973/32 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 00:58.43 1392 pts Finale A
3 METELLA Malia (1982/23 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 00:58.47 1391 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 MORAVCOVA Martina (1976/29 ans) SVKRésultats pour nageuses SLOVAQUIE Détail des performances pour cette structure 02:06.68 1428 pts Finale A
2 JACOBSEN Mette (1973/32 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 02:06.99 1423 pts Finale A
3 GIACCHETTI Caterina (1988/17 ans) ITARésultats pour nageuses ITALIE Détail des performances pour cette structure 02:07.11 1421 pts Finale A
Vendredi 10 Décembre 2004
1 URBANCZYK Aleksandra (1987/18 ans) POLRésultats pour nageuses POLOGNE Détail des performances pour cette structure 01:00.75 1447 pts Finale A
2 CHAPMAN Lisa (1984/21 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 01:00.88 1443 pts Finale A
3 ROHMANN Teresa (1987/18 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 01:01.18 1433 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 ROHMANN Teresa (1987/18 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 02:09.40 1435 pts Finale A
2 URBANCZYK Aleksandra (1987/18 ans) POLRésultats pour nageuses POLOGNE Détail des performances pour cette structure 02:10.64 1415 pts Finale A
3 HJORTH HANSEN Julie (1984/21 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 02:13.03 1376 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 RISZTOV Eva (1985/20 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 04:32.26 1450 pts Finale A
2 ROHMANN Teresa (1987/18 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 04:34.38 1432 pts Finale A
3 HOSSZU Katinka (1989/16 ans) HUNRésultats pour nageuses HONGRIE Détail des performances pour cette structure 04:35.41 1424 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 01:37.97 1439 pts Finale A
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 01:38.52 1430 pts Finale A
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 01:38.76 1426 pts Finale A
Jeudi 9 Décembre 2004
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses PAYS-BAS Détail des performances pour cette structure 01:48.21 1495 pts Finale A
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 01:48.52 1490 pts Finale A
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 01:50.05 1467 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page