vous êtes connectés
Les Classements Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - BOURG-EN-BRESSE (FRA)
Titre original : Finale Interclubs TC - Ligue AURA
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
32 structures ou équipes   Cliquez sur les points d'une structure pour consulter le détail
Classement des structures
Équipes Dames
1 STADE CLERMONT NATATION [1] 14644 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
2 DAUPHINS D'ANNECY [1] 14382 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
3 NAUTIC CLUB ALP'38 [1] 14260 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
4 NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS [1] 13892 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
5 ST-ETIENNE NATATION [1] 13872 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
6 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY [1] 13720 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
7 LYON NATATION METROPOLE [1] 13633 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
8 VILLEURBANNE NATATION [1] 13584 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
9 RC BRON DÉCINES NATATION [1] 13514 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
10 ASM CHAMALIERES NATATION [1] 13402 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
11 SN OYONNAX [1] 12920 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
12 CN BOURG-EN-BRESSE [1] 12797 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
13 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE [1] 12123 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
14 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB [1] 11867 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
15 NAUTIC CLUB ALP'38 [2] 11720 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
16 LYON NATATION METROPOLE [2] 11672 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
Équipes Messieurs
1 NAUTIC CLUB ALP'38 [1] 15423 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
2 LYON NATATION METROPOLE [1] 15206 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
3 DAUPHINS D'ANNECY [1] 14961 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
4 ST-ETIENNE NATATION [1] 14935 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
5 STADE CLERMONT NATATION [1] 14667 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
6 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY [1] 14636 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
7 VILLEURBANNE NATATION [1] 14522 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
8 RC BRON DÉCINES NATATION [1] 14127 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
9 NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS [1] 14109 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
10 ASM CHAMALIERES NATATION [1] 14088 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
11 AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION [1] 14068 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
12 DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS [1] 13816 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
13 NAUTIC CLUB ALP'38 [2] 13757 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
14 US ST-EGRÈVE [1] 13336 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
15 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION [1] 12907 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
16 RC BRON DÉCINES NATATION [2] 11342 ptsCliquez ici pour consulter
le détail des points obtenus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BENEZIT Corentin (2001/19 ans) FRA
100 Nage Libre 00:51.67 1201 pts
MAOUCHI Adel (2003/17 ans) FRA
400 Nage Libre 04:13.30 1092 pts
MATHIEU Geoffroy (1997/23 ans) FRA
100 Dos 00:54.47 1265 pts
COLOMAS Baptiste (2000/20 ans) FRA
200 Dos 02:05.13 1164 pts
CHAJID Adam (2001/19 ans) FRA
100 Brasse 01:05.93 1162 pts
KHADRAOUI Mathis (2004/16 ans) FRA
200 Brasse 02:33.46 1001 pts
CLOUET Mathis (2004/16 ans) FRA
100 Papillon 01:01.21 1062 pts
BOUDJEMA Adam (2001/19 ans) FRA
200 Papillon 02:12.46 1077 pts
DELBAC Loïc (2005/15 ans) FRA
100 4 Nages 01:05.61 980 pts
SAHUC Mathieu (2000/20 ans) FRA
200 4 Nages 02:15.18 1059 pts
Relais
4x200 Nage Libre 07:33.46 1241 pts
Relais
4x100 4 Nages 03:51.34 1207 pts
Relais
10x50 Nage Libre 04:13.00 1156 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
-- : Équipe non classée     [x] : Numéro d'équipe
** : Équipe déclarée sous une bannière
Avertissement : sur certains classements le détail des points obtenus n'intègre pas tous les points de participation
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page