Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors 25m (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019
Filtres
ANGLADE Raphaëlle (2002/17 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale B | (6e) | 01:16.10 | --- |
100 Brasse | Séries | (24e) | 01:15.71 | --- |
200 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Papillon | Finale A | (1ère) | 02:18.85 | 70 pts |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:20.16 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (6e) | 02:24.44 | 34 pts |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 02:23.02 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (4e) | 05:02.69 | 37 pts |
400 4 Nages | Séries | (7e) | 05:06.30 | --- |
BOUCHER Millian (2002/17 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale B | (6e) | 00:30.50 | --- |
50 Brasse | Séries | (16e) | 00:30.43 | --- |
100 Brasse | Finale C | (1er) | 01:05.72 | --- |
100 Brasse | Séries | (18e) | 01:06.66 | --- |
200 Brasse | Finale B | (---) | DSQ | --- |
200 Brasse | Séries | (10e) | 02:21.67 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (1er) | 02:09.04 | --- |
200 4 Nages | Séries | (11e) | 02:10.18 | --- |
BRAUN Chloé (2004/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (2e) | 00:33.15 | 52 pts |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:33.38 | --- |
100 Brasse | Finale A | (3e) | 01:12.09 | 44 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:12.31 | --- |
200 Brasse | Finale A | (7e) | 02:41.98 | 30 pts |
200 Brasse | Séries | (17e) | 02:43.49 | --- |
50 Papillon | Finale B | (2e) | 00:29.14 | --- |
50 Papillon | Séries | (32e) | 00:29.46 | --- |
200 Papillon | Finale A | (5e) | 02:24.05 | 33 pts |
200 Papillon | Séries | (18e) | 02:26.24 | --- |
400 4 Nages | Finale B | (1ère) | 05:12.38 | --- |
400 4 Nages | Séries | (27e) | 05:18.68 | --- |
CANO Maela (2004/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (60e) | 01:03.65 | --- |
50 Brasse | Séries | (46e) | 00:36.38 | --- |
100 Brasse | Finale B | (7e) | 01:18.44 | --- |
100 Brasse | Séries | (40e) | 01:17.78 | --- |
CASASREALES Tom (2001/18 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale B | (1er) | 01:04.46 | --- |
100 Brasse | Séries | (11e) | 01:04.95 | --- |
200 Brasse | Finale A | (8e) | 02:20.37 | 36 pts |
200 Brasse | Séries | (8e) | 02:20.85 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (5e) | 02:08.41 | 39 pts |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 02:08.07 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (3e) | 04:28.63 | 44 pts |
400 4 Nages | Séries | (3e) | 04:29.16 | --- |
CATTEAU Madelon (2003/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:28.32 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (3e) | 04:22.64 | 39 pts |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 04:24.41 | --- |
800 Nage Libre | Finale A | (2e) | 09:02.78 | 44 pts |
800 Nage Libre | Série finale | (2e) | 09:08.98 | --- |
1500 Nage Libre | Finale A | (2e) | 17:10.53 | 52 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (5e) | 17:36.61 | --- |
D'AGATA Alexandre (2004/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (4e) | 00:26.15 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (54e) | 00:26.16 | --- |
50 Papillon | Finale B | (7e) | 00:27.31 | --- |
50 Papillon | Séries | (48e) | 00:27.41 | --- |
100 Papillon | Finale B | (6e) | 01:00.38 | --- |
100 Papillon | Barrage Finales | (---) | DF | --- |
100 Papillon | Séries | (49e) | 01:00.96 | --- |
FARGEOT Thomas (2001/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (2e) | 01:55.04 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (12e) | 01:55.84 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (4e) | 03:57.92 | 40 pts |
400 Nage Libre | Séries | (6e) | 04:00.49 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (10e) | 08:25.05 | --- |
1500 Nage Libre | Finale A | (2e) | 15:23.30 | 52 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (1er) | 15:28.00 | --- |
GALZIN Oscar (2004/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale B | (3e) | 00:54.86 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (53e) | 00:55.23 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (3e) | 02:00.55 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (40e) | 02:01.53 | --- |
50 Dos | Séries | (34e) | 00:29.24 | --- |
100 Dos | Finale C | (4e) | 01:03.81 | --- |
100 Dos | Séries | (48e) | 01:03.69 | --- |
100 Papillon | Finale C | (6e) | 01:01.03 | --- |
100 Papillon | Séries | (55e) | 01:01.49 | --- |
GODEFROID Louis (2001/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (2e) | 00:23.29 | 52 pts |
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:23.17 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (2e) | 00:51.15 | 52 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:51.22 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (8e) | 01:57.24 | 34 pts |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:53.26 | --- |
50 Papillon | Séries | (7e) | 00:25.35 | --- |
100 Papillon | Finale A | (3e) | 00:54.90 | 44 pts |
100 Papillon | Séries | (2e) | 00:54.61 | --- |
200 Papillon | Séries | (---) | DSQ | --- |
LUNGU Alexandru-Razvan (2003/16 ans) ROU | ||||
400 Nage Libre | Finale B | (2e) | 04:15.28 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (44e) | 04:21.54 | --- |
100 Papillon | Séries | (58e) | 01:01.94 | --- |
200 Papillon | Finale A | (6e) | 02:13.66 | 30 pts |
200 Papillon | Séries | (24e) | 02:14.50 | --- |
MARCHAND Léon (2002/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale A | (5e) | 00:51.27 | 39 pts |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:51.48 | --- |
100 Brasse | Finale A | (1er) | 01:02.66 | 70 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:03.31 | --- |
200 Brasse | Finale A | (1er) | 02:14.45 | 70 pts |
200 Brasse | Séries | (2e) | 02:16.68 | --- |
100 Papillon | Finale A | (1er) | 00:53.70 | 70 pts |
100 Papillon | Séries | (1er) | 00:54.11 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (2e) | 02:01.91 | 52 pts |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:02.62 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (1er) | 04:19.99 | 70 pts |
400 4 Nages | Séries | (1er) | 04:19.51 | --- |
PEREZ Emma (2003/16 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale A | (5e) | 01:13.92 | 35 pts |
100 Brasse | Séries | (6e) | 01:14.29 | --- |
200 Brasse | Finale A | (1ère) | 02:36.40 | 40 pts |
200 Brasse | Séries | (4e) | 02:35.81 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (4e) | 02:24.18 | 37 pts |
200 4 Nages | Séries | (8e) | 02:23.65 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (7e) | 05:09.63 | 32 pts |
400 4 Nages | Séries | (10e) | 05:10.07 | --- |
PEREZ Lisa (2005/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale C | (5e) | 02:15.47 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (42e) | 02:15.15 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (7e) | 04:39.37 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (38e) | 04:41.09 | --- |
800 Nage Libre | Finale A | (7e) | 09:34.43 | 31 pts |
800 Nage Libre | Premières séries | (15e) | 09:35.77 | --- |
400 4 Nages | Finale C | (5e) | 05:24.92 | --- |
400 4 Nages | Séries | (42e) | 05:29.33 | --- |
PINSOLLE Célia (2003/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (6e) | 00:26.54 | 37 pts |
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:26.69 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (3e) | 00:56.89 | 44 pts |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:56.57 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (2e) | 02:03.83 | 44 pts |
200 Nage Libre | Séries | (2e) | 02:03.73 | --- |
50 Papillon | Finale A | (7e) | 00:28.18 | 36 pts |
50 Papillon | Séries | (7e) | 00:28.19 | --- |
100 Papillon | Séries | (8e) | 01:03.66 | --- |
Points de participation | ||||
15 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 8 points | 120 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1685 pts |
2 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 1138 pts |
3 | MULHOUSE ON | 1103 pts |
4 | OLYMPIC NICE NATATION | 884 pts |
5 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 882 pts |
6 | ES MASSY NATATION | 834 pts |
7 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 779 pts |
8 | CN BREST | 689 pts |
9 | AMIENS METROPOLE NAT. | 561 pts |
10 | DAUPHINS D'ANNECY | 526 pts |
11 | CN ANTIBES | 496 pts |
12 | AC HYÈRES | 452 pts |
13 | CHARTRES METROPOLE NAT | 451 pts |
14 | U.S CRETEIL NATATION | 416 pts |
15 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 414 pts |
16 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 412 pts |
17 | ASM CHAMALIERES NATATION | 373 pts |
18 | DUNKERQUE NATATION | 368 pts |
19 | STADE CLERMONT NATATION | 363 pts |
20 | NANTES NATATION | 362 pts |
21 | CANET 66 NATATION | 351 pts |
22 | CN DE BAIE-MAHAULT | 333 pts |
23 | CN MARSEILLE | 315 pts |
24 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 309 pts |
25 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 279 pts |
26 | CN AVIGNON | 276 pts |
27 | ANGERS NATATION | 270 pts |
28 | AS MONACO NATATION | 253 pts |
29 | ASPTT LIMOGES | 218 pts |
30 | CLAMART NATATION 92 | 209 pts |
31 | DAUPHINS OBERNAI | 205 pts |
32 | GRENOBLE ALP'38 | 204 pts |
33 | MONTAUBAN NATATION | 202 pts |
34 | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 189 pts |
35 | C PAUL-BERT RENNES | 188 pts |
36 | ALLIANCE DIJON NATATION | 183 pts |
37 | LYON NATATION METROPOLE | 180 pts |
38 | ST-ETIENNE NATATION | 179 pts |
39 | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 174 pts |
40 | SC SÉLESTAT | 167 pts |
41 | CHOLET NATATION | 166 pts |
42 | SN VERSAILLES | 158 pts |
43 | CS CLICHY 92 | 157 pts |
44 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 145 pts |
44 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 145 pts |
46 | AVENIR MURET NATATION | 143 pts |
47 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 142 pts |
47 | CN LUNEL | 142 pts |
49 | CNM DIEPPE | 139 pts |
50 | SA MÉRIGNAC | 136 pts |
51 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 132 pts |
52 | ST-MALO NATATION | 130 pts |
52 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 130 pts |
54 | CN CHALON-SUR-SAONE | 127 pts |
54 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 127 pts |
56 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 125 pts |
57 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 122 pts |
58 | CN NARBONNE | 117 pts |
59 | SCHOELCHER NATATION 2000 | 116 pts |
60 | AC DÉCINES | 112 pts |
60 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 112 pts |
62 | US TOUL | 111 pts |
63 | DAUPHINS SECTION PALOISE | 110 pts |
64 | PAYS D'AIX NATATION | 109 pts |
65 | USB LONGWY NATATION | 107 pts |
66 | MOREUIL NATATION | 106 pts |
67 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 103 pts |
68 | CN SARREGUEMINES | 99 pts |
69 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 97 pts |
70 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 96 pts |
71 | RC BRON DÉCINES NATATION | 90 pts |
72 | US COLOMIERS NATATION | 89 pts |
73 | C.S MONTERELAIS NATATION | 88 pts |
74 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 84 pts |
75 | C VIKINGS DE ROUEN | 83 pts |
76 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 82 pts |
77 | CN CÉVENNES ALÈS | 80 pts |
77 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 80 pts |
79 | RACING CLUB DE FRANCE | 79 pts |
80 | ES NANTERRE | 75 pts |
81 | CNIC LES SQUALES | 74 pts |
82 | UNION QUIMPER NATATION | 72 pts |
83 | MARSOUINS DU COMMINGES | 71 pts |
84 | SN METZ | 66 pts |
85 | AC VILLEPINTE | 64 pts |
86 | STADE DE REIMS NATATION | 56 pts |
87 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 53 pts |
88 | ES VITRY | 52 pts |
89 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 51 pts |
89 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 51 pts |
91 | CN LE MANS | 48 pts |
91 | SPN POITIERS | 48 pts |
91 | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 48 pts |
94 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 47 pts |
94 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 47 pts |
94 | CN MELUN VAL DE SEINE | 47 pts |
97 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 45 pts |
98 | CN VIRY-CHÂTILLON | 44 pts |
99 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 42 pts |
100 | UN PLOËRMEL | 41 pts |
101 | EN CAEN | 40 pts |
101 | CA L'HAY-LES-ROSES | 40 pts |
101 | CSN GUYANCOURT | 40 pts |
104 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 39 pts |
104 | CHASSIEU NATATION | 39 pts |
104 | MARTIGUES NATATION | 39 pts |
107 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 37 pts |
107 | JN COMPIÈGNE | 37 pts |
109 | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 16 pts |
109 | ASPTT TOULOUSE | 16 pts |
109 | EN TOURS | 16 pts |
109 | CN BRUNOY-ESSONNE | 16 pts |
109 | CA ORSAY | 16 pts |
109 | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | 16 pts |
109 | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 16 pts |
109 | ES STAINS | 16 pts |
109 | CN NIORT | 16 pts |
109 | EA NOGENT-VILLERS | 16 pts |
109 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 16 pts |
109 | GRENOBLE NATATION | 16 pts |
121 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 8 pts |
121 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 8 pts |
121 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 8 pts |
121 | CN LE HAVRE | 8 pts |
121 | CANARDS ROCHELAIS | 8 pts |
121 | CNP DE SAINT-LO | 8 pts |
121 | CALAIS NATATION | 8 pts |
121 | RACING CLUB ARRAS | 8 pts |
121 | AS ROANNE NATATION | 8 pts |
121 | SNS EPERNAY | 8 pts |
121 | STADE LAVAL | 8 pts |
121 | CN AUCH | 8 pts |
121 | SN OYONNAX | 8 pts |
121 | ASPTT MONTPELLIER | 8 pts |
121 | SR COLMAR | 8 pts |
121 | CS CHAMONIX | 8 pts |
121 | CN CAMBRAI | 8 pts |
121 | NAUTIC CLUB NÎMES | 8 pts |
121 | CN CROIX | 8 pts |
121 | CN FOUGÈRES | 8 pts |
121 | ASCPA PESSAC NATATION | 8 pts |
121 | NOGENT NATATION 94 | 8 pts |
121 | CN CANNES | 8 pts |
121 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 8 pts |
121 | CN AVRANCHES | 8 pts |
121 | TROYES ON | 8 pts |
121 | TCN CHAMPIGNEULLES | 8 pts |
121 | CN CUGNAUX | 8 pts |
121 | CN FOURMIES | 8 pts |
121 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 8 pts |
121 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 8 pts |
121 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 8 pts |
121 | FOS NATATION | 8 pts |
121 | AS LA TESTE | 8 pts |
121 | AMSL FRÉJUS | 8 pts |
121 | CNS ST-ESTÈVE | 8 pts |
121 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 8 pts |
121 | LAVAUR NATATION 81 | 8 pts |
121 | LES DAUPHINS DU MOULE | 8 pts |
121 | CAUDAN NATATION | 8 pts |
121 | AS EMERAINVILLE | 8 pts |
121 | CN VOUZIERS | 8 pts |
121 | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 8 pts |
121 | LANNION NATATION | 8 pts |
121 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 8 pts |
121 | AS CARQUEFOU | 8 pts |
121 | BLANC-MESNIL S.N | 8 pts |
121 | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 8 pts |
121 | CN POLYNESIE | 8 pts |
121 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 8 pts |
121 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 8 pts |
121 | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 8 pts |
121 | VAL DE L'EYRE NATATION | 8 pts |
121 | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 8 pts |
121 | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 8 pts |
121 | AQUATIC CLUB DE MENTON | 8 pts |
121 | MONTIGNY NATATION | 8 pts |
121 | OLYMPIQUE DE PIRAE | 8 pts |
121 | CN DE VALENTIGNEY | 8 pts |