vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de France Juniors - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Juges de nage : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : KERSSE VERBEKE Paulette (1943/# ans) FRA CN CROIX
Contrôleur de virages : LAPORTE François (1950/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : WALLART Carole (1972/# ans) FRA SN LENS
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Chronométreur : FLORENT Francis (1948/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : MANDON Anne (1971/# ans) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur : OLIVA Patrick (1967/# ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages en chef : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Juges de nage : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : FLORENT Francis (1948/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : KERSSE VERBEKE Paulette (1943/# ans) FRA CN CROIX
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : MANDON Anne (1971/# ans) FRA ASPTT LIMOGES
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BOHN Gaëlla (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Chronométreur : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : LAPORTE François (1950/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : OLIVA Patrick (1967/# ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Contrôleur de virages en chef : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages en chef : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juges de nage : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Contrôleur de virages : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOHN Gaëlla (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Chronométreur : FLORENT Francis (1948/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : KERSSE VERBEKE Paulette (1943/# ans) FRA CN CROIX
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : LAPORTE François (1950/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages en chef : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juges de nage : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : FLORENT Francis (1948/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Contrôleur de virages : KERSSE VERBEKE Paulette (1943/# ans) FRA CN CROIX
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BOHN Gaëlla (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Chronométreur : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAPORTE François (1950/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages en chef : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 5
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juges de nage : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : FLORENT Francis (1948/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : MANDON Anne (1971/# ans) FRA ASPTT LIMOGES
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Chronométreur : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : HARISBOURE Alain (1965/# ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Chronométreur : KERSSE VERBEKE Paulette (1943/# ans) FRA CN CROIX
Chronométreur : OLIVA Patrick (1967/# ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur : WALLART Carole (1972/# ans) FRA SN LENS
Superviseur : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Contrôleur de virages en chef : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 6
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juges de nage : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages : HARISBOURE Alain (1965/# ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Contrôleur de virages : KERSSE VERBEKE Paulette (1943/# ans) FRA CN CROIX
Contrôleur de virages : OLIVA Patrick (1967/# ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur : BOHN Gaëlla (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur : FLORENT Francis (1948/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : MANDON Anne (1971/# ans) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur : ROBERT Marc (1975/# ans) FRA EMS BRON
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : WALLART Carole (1972/# ans) FRA SN LENS
Superviseur : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Contrôleur de virages en chef : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Chambre d'appel : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 7
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juges de nage : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Contrôleur de virages : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : ROBERT Marc (1975/# ans) FRA EMS BRON
Contrôleur de virages : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Chronométreur : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur : HARISBOURE Alain (1965/# ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : MANNER Aurélie (1982/# ans) FRA ASL CANETONS LILLERS
Chronométreur : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : ROBERT Marc (1975/# ans) FRA EMS BRON
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Superviseur : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages en chef : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 8
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juges de nage : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : HARISBOURE Alain (1965/# ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Contrôleur de virages : MANNER Aurélie (1982/# ans) FRA ASL CANETONS LILLERS
Contrôleur de virages : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Contrôleur de virages : ROBERT Marc (1975/# ans) FRA EMS BRON
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Chronométreur : BOHN Gaëlla (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : CAMUS Bruno (1955/# ans) FRA CN FREVENT
Chronométreur : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Chronométreur : HARISBOURE Alain (1965/# ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : MANNER Aurélie (1982/# ans) FRA ASL CANETONS LILLERS
Chronométreur : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : ROBERT Marc (1975/# ans) FRA EMS BRON
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Superviseur : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages en chef : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 9
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juges de nage : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Contrôleur de virages : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : OLIVA Patrick (1967/# ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : DELALLEAU Corinne (1971/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : OLIVA Patrick (1967/# ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages en chef : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 10
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juges de nage : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : DELALLEAU Corinne (1971/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Contrôleur de virages : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Contrôleur de virages : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Chronométreur : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : DELALLEAU Corinne (1971/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : OLIVA Patrick (1967/# ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages en chef : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 11
Délégué fédéral : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Juges de nage : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Contrôleur de virages : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur : DELALLEAU Corinne (1971/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : MANDON Anne (1971/# ans) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : PASQUET Nathalie (1972/# ans) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages en chef : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : VOLPATO Gilles (1971/# ans) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 12
Délégué fédéral : MARTINEZ Richard (1958/# ans) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : ASSFELD Xavier (1966/# ans) FRA US TOUL
Juges de nage : GERARD Philippe (1963/# ans) FRA THANN OLYMPIC N
Contrôleur de virages : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : DELALLEAU Corinne (1971/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Contrôleur de virages : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Contrôleur de virages : PASQUET Nathalie (1972/# ans) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BIDARD Chantal (1976/# ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : DAIGREMONT Christophe (1973/# ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur : DELALLEAU Corinne (1971/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : MANDON Anne (1971/# ans) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : PASQUET Nathalie (1972/# ans) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages en chef : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DELAPORTE Jean-Pierre (1956/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BABOU Fanny (1989/# ans) FRA CNS ST-ESTÈVE
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : MARTINEZ Richard (1958/# ans) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat : DUPAS Olivier (1961/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page