FF Natation
Détail du jury Championnats de France Juniors - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Arbitre GIRONDELOT Vincent (1991) FRA
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Arbitre MULLER Olivier (1979) FRA
Arbitre NEUHAUS Pavol (1979) FRA
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Juge de virages LAPORTE François (1950) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages en chef BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 2
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur LAPORTE François (1950) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Juge de virages en chef GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages en chef HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 3
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur LAPORTE François (1950) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages en chef BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 4
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAPORTE François (1950) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages en chef DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 5
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Chronométreur KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages en chef ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 6
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages KERSSE VERBEKE Paulette (1943) FRA CN CROIX
Juge de virages OLIVA Patrick (1967) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages en chef ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chambre d'appel BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 7
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Superviseur GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages en chef COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LE MOIGNE Michel (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 8
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge de virages MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Chronométreur HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Superviseur DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages en chef LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LE MOIGNE Michel (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 9
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages OLIVA Patrick (1967) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages en chef BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 10
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur OLIVA Patrick (1967) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages en chef BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 11
Délégué fédéral VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur PASQUET Nathalie (1972) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages en chef WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 12
Délégué fédéral MARTINEZ Richard (1958) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Juge de virages LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages PASQUET Nathalie (1972) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur HENNEGRAEVE Evelyne (1952) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur HENNEGRAEVE Henri (1949) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur LAMOUCHE Christian (1942) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur PASQUET Nathalie (1972) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages en chef SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chambre d'appel DEBRIL Philippe (1963) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DELAPORTE Jean-Pierre (1956) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BABOU Fanny (1989) FRA CNS ST-ESTÈVE
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel MARTINEZ Richard (1958) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches DEPAUW Carla (1999) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Gestion extraNat DUPAS Olivier (1961) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page