Titre original : Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 19 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
BIEHLMANN Emeline (1998/18 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (53e) | 04:28.86 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (7e) | 01:05.22 | --- |
100 4 Nages | Séries | (23e) | 01:05.36 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (2e) | 02:18.29 | 34 pts |
200 4 Nages | Séries | (10e) | 02:20.06 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (8e) | 04:55.67 | 35 pts |
400 4 Nages | Séries | (9e) | 04:53.86 | --- |
BREFUEL Simon (1997/19 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (61e) | 00:51.42 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (76e) | 01:53.30 | --- |
50 Dos | Séries | (30e) | 00:26.49 | --- |
100 Dos | Finale B | (2e) | 00:54.87 | 32 pts |
100 Dos | Séries | (13e) | 00:55.33 | --- |
200 Dos | Finale A | (7e) | 01:59.13 | 35 pts |
200 Dos | Séries | (7e) | 01:59.15 | --- |
CALLAIS Nathan (1996/20 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (39e) | 00:29.92 | --- |
100 Brasse | Finale B | (4e) | 01:02.54 | 29 pts |
100 Brasse | Séries | (14e) | 01:02.50 | --- |
200 Brasse | Finale B | (5e) | 02:15.71 | 28 pts |
200 Brasse | Séries | (12e) | 02:15.98 | --- |
100 4 Nages | Séries | (68e) | 01:01.46 | --- |
200 4 Nages | Séries | (40e) | 02:09.90 | --- |
400 4 Nages | Séries | (42e) | 04:36.77 | --- |
CALLAIS Quentin (1996/20 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (26e) | 00:29.39 | --- |
100 Brasse | Finale B | (1er) | 01:01.47 | 33 pts |
100 Brasse | Séries | (10e) | 01:01.99 | --- |
200 Brasse | Finale A | (4e) | 02:10.53 | 38 pts |
200 Brasse | Séries | (7e) | 02:13.81 | --- |
100 4 Nages | Séries | (44e) | 00:59.54 | --- |
200 4 Nages | Séries | (24e) | 02:06.30 | --- |
400 4 Nages | Séries | (36e) | 04:31.92 | --- |
CHOUMILOFF Sacha (1999/17 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (136e) | 01:57.53 | --- |
50 Papillon | Séries | (72e) | 00:26.15 | --- |
100 4 Nages | Séries | (43e) | 00:59.48 | --- |
200 4 Nages | Séries | (31e) | 02:07.78 | --- |
400 4 Nages | Finale C | (5e) | 04:27.27 | --- |
400 4 Nages | Séries | (27e) | 04:28.30 | --- |
DATTLER Lucie (1998/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (73e) | 02:09.31 | --- |
50 Papillon | Séries | (45e) | 00:29.11 | --- |
100 Papillon | Finale B | (7e) | 01:02.44 | 26 pts |
100 Papillon | Séries | (17e) | 01:02.67 | --- |
200 Papillon | Finale B | (5e) | 02:18.21 | 28 pts |
200 Papillon | Séries | (13e) | 02:19.00 | --- |
DELECLUSE Theo (1997/19 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (90e) | 00:52.65 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (82e) | 01:53.75 | --- |
50 Dos | Séries | (21e) | 00:26.20 | --- |
100 Dos | Séries | (22e) | 00:56.98 | --- |
200 Dos | Finale B | (8e) | 02:03.44 | 25 pts |
200 Dos | Séries | (16e) | 02:02.64 | --- |
50 Papillon | Séries | (---) | DNS | --- |
DEVILLARD Alessandra (2000/16 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale C | (7e) | 04:21.05 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (28e) | 04:22.18 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (23e) | 08:56.79 | --- |
1500 Nage Libre | Premières séries | (17e) | 17:13.19 | 24 pts |
50 Dos | Séries | (45e) | 00:30.70 | --- |
100 Dos | Finale C | (6e) | 01:03.98 | --- |
100 Dos | Séries | (26e) | 01:04.23 | --- |
200 Dos | Finale C | (5e) | 02:17.18 | --- |
200 Dos | Séries | (18e) | 02:19.04 | 23 pts |
GWIZDZ Damien (1995/21 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (22e) | 00:29.12 | --- |
100 Brasse | Séries | (---) | DSQ | --- |
200 Brasse | Séries | (19e) | 02:18.31 | 22 pts |
100 4 Nages | Finale B | (5e) | 00:57.03 | 28 pts |
100 4 Nages | Séries | (17e) | 00:57.48 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (5e) | 02:03.04 | 28 pts |
200 4 Nages | Séries | (12e) | 02:03.20 | --- |
400 4 Nages | Séries | (20e) | 04:26.10 | 21 pts |
HERVE Nolwenn (1999/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (45e) | 00:27.14 | --- |
50 Brasse | Finale A | (3e) | 00:31.78 | 39 pts |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:31.90 | --- |
100 Brasse | Finale B | (2e) | 01:09.83 | 32 pts |
100 Brasse | Séries | (10e) | 01:10.52 | --- |
200 Brasse | Finale B | (6e) | 02:33.84 | 27 pts |
200 Brasse | Séries | (14e) | 02:35.12 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
KOINDREDI Goroco (1999/17 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (90e) | 01:54.12 | --- |
50 Dos | Finale C | (4e) | 00:26.01 | --- |
50 Dos | Séries | (28e) | 00:26.38 | --- |
100 Dos | Finale C | (3e) | 00:56.65 | --- |
100 Dos | Séries | (26e) | 00:57.06 | --- |
200 Dos | Séries | (28e) | 02:04.97 | --- |
50 Papillon | Séries | (73e) | 00:26.23 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (8e) | 00:59.41 | --- |
100 4 Nages | Séries | (34e) | 00:58.86 | --- |
200 4 Nages | Séries | (38e) | 02:09.34 | --- |
400 4 Nages | Séries | (54e) | 04:41.67 | --- |
KOINDREDI Vochimié (1996/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (4e) | 00:25.56 | 29 pts |
50 Nage Libre | Séries | (16e) | 00:25.81 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (4e) | 00:55.43 | 29 pts |
100 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:55.08 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (2e) | 02:00.00 | 32 pts |
200 Nage Libre | Séries | (10e) | 02:00.29 | --- |
50 Dos | Finale A | (7e) | 00:28.71 | 35 pts |
50 Dos | Séries | (6e) | 00:28.87 | --- |
100 4 Nages | Finale A | (5e) | 01:02.81 | 37 pts |
100 4 Nages | Séries | (5e) | 01:03.41 | --- |
PICAULT Solweig (2000/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (7e) | 00:26.43 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (32e) | 00:26.73 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (28e) | 00:57.22 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (7e) | 02:06.69 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (25e) | 02:04.09 | --- |
50 Papillon | Finale C | (4e) | 00:28.36 | --- |
50 Papillon | Séries | (23e) | 00:28.45 | --- |
100 Papillon | Finale B | (4e) | 01:01.61 | 29 pts |
100 Papillon | Séries | (14e) | 01:02.48 | --- |
200 Papillon | Finale A | (7e) | 02:14.11 | 35 pts |
200 Papillon | Séries | (7e) | 02:16.67 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (8e) | 01:06.58 | --- |
100 4 Nages | Séries | (26e) | 01:05.69 | --- |
SCORDIA Mélina (1997/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (46e) | 00:27.17 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (43e) | 00:57.89 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (39e) | 02:05.48 | --- |
50 Papillon | Séries | (19e) | 00:28.32 | 22 pts |
100 Papillon | Séries | (18e) | 01:02.72 | 23 pts |
SELVA Alexandre (1999/17 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (150e) | 01:59.16 | --- |
50 Papillon | Séries | (74e) | 00:26.28 | --- |
200 Papillon | Finale C | (7e) | 02:06.60 | --- |
200 Papillon | Séries | (29e) | 02:06.42 | --- |
TOUILI Lila (2000/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Barrage Finales | (---) | DNS dec | --- |
50 Nage Libre | Séries | (34e) | 00:26.77 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (53e) | 00:58.43 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (63e) | 04:33.12 | --- |
50 Dos | Finale B | (6e) | 00:29.15 | 27 pts |
50 Dos | Séries | (9e) | 00:29.25 | --- |
100 Dos | Finale B | (5e) | 01:03.19 | 28 pts |
100 Dos | Séries | (15e) | 01:03.32 | --- |
200 Dos | Finale C | (3e) | 02:17.08 | --- |
200 Dos | Séries | (19e) | 02:19.28 | 22 pts |
100 4 Nages | Finale C | (6e) | 01:05.16 | --- |
100 4 Nages | Séries | (25e) | 01:05.57 | --- |
VANCAPPEL Victor (1998/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (46e) | 00:23.86 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (7e) | 00:51.19 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (43e) | 00:50.90 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (7e) | 01:50.72 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (47e) | 01:51.38 | --- |
400 Nage Libre | Finale C | (2e) | 03:52.66 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (39e) | 03:55.53 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (35e) | 08:14.11 | --- |
100 4 Nages | Séries | (63e) | 01:01.19 | --- |
VAQUETTE Mathilde (1999/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (54e) | 00:27.28 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (57e) | 00:58.60 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (62e) | 02:07.15 | --- |
50 Papillon | Séries | (82e) | 00:30.12 | --- |
100 Papillon | Séries | (59e) | 01:06.09 | --- |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2623 pts |
2 | CN MARSEILLE | 2029 pts |
3 | OLYMPIC NICE NATATION | 1372 pts |
4 | MULHOUSE ON | 1117 pts |
5 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1113 pts |
6 | CANET 66 NATATION | 954 pts |
7 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 940 pts |
8 | CN ANTIBES | 687 pts |
9 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 479 pts |
10 | RC BRON DÉCINES NATATION | 398 pts |
11 | CN CANNES | 397 pts |
12 | MONTAUBAN NATATION | 382 pts |
13 | CN CHALON-SUR-SAONE | 359 pts |
14 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 350 pts |
15 | STADE CLERMONT NATATION | 311 pts |
16 | SB BORDEAUX BASTIDE | 304 pts |
17 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 284 pts |
17 | GRENOBLE ALP'38 | 284 pts |
19 | DAUPHINS OBERNAI | 283 pts |
20 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 264 pts |
21 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 262 pts |
22 | CN SARREGUEMINES | 255 pts |
23 | CN CALÉDONIENS | 246 pts |
24 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 243 pts |
25 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 234 pts |
26 | AQUATIC CLUB BOURGES | 230 pts |
27 | ES MASSY NATATION | 225 pts |
28 | STADE DE VANVES | 212 pts |
29 | U.S CRETEIL NATATION | 203 pts |
30 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 196 pts |
31 | C VIKINGS DE ROUEN | 195 pts |
32 | AS MONACO NATATION | 192 pts |
32 | FOS NATATION | 192 pts |
34 | C PAUL-BERT RENNES | 185 pts |
35 | US ST-ANDRÉ | 179 pts |
35 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 179 pts |
37 | CN POLYNESIE | 170 pts |
38 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 164 pts |
39 | VALENCE TRIATHLON | 159 pts |
40 | AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER | 154 pts |
41 | CN BREST | 153 pts |
41 | NANTES NATATION | 153 pts |
43 | CN AVIGNON | 145 pts |
44 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 137 pts |
45 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 131 pts |
46 | ALLIANCE NATATION BESANCON | 128 pts |
47 | SN METZ | 125 pts |
48 | CN CÉVENNES ALÈS | 124 pts |
49 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 119 pts |
50 | CN MELUN VAL DE SEINE | 115 pts |
51 | CN FOURMIES | 113 pts |
52 | RACING CLUB DE FRANCE | 111 pts |
53 | NOGENT NATATION 94 | 109 pts |
53 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 109 pts |
55 | CN POISSY | 102 pts |
56 | EN TOURS | 101 pts |
57 | LYON NATATION METROPOLE | 100 pts |
58 | NAUTIC CLUB NÎMES | 92 pts |
59 | GRAVELINES NATATION | 90 pts |
60 | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 88 pts |
61 | SN VERSAILLES | 83 pts |
62 | GRENOBLE NATATION | 82 pts |
63 | DAUPHINS D'ANNECY | 80 pts |
64 | SO ROSNY | 75 pts |
65 | ASPTT LIMOGES | 59 pts |
65 | TOULON VAR NATATION | 59 pts |
67 | SN MONTGERON | 58 pts |
68 | CERGY PONTOISE NATATION | 55 pts |
69 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 54 pts |
70 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 51 pts |
70 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 51 pts |
72 | ASPTT TOULOUSE | 50 pts |
72 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 50 pts |
74 | CN CAMBRAI | 47 pts |
74 | CLUB DAUPHINS COGNAC | 47 pts |
74 | THOUROTTE NATATION | 47 pts |
77 | CN LE HAVRE | 45 pts |
78 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44 pts |
79 | ANGERS NATATION | 33 pts |
80 | PAYS D'AIX NATATION | 32 pts |
81 | ASPTT MONTPELLIER | 30 pts |
81 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 30 pts |
83 | ASPTT POITIERS | 29 pts |
83 | CHOLET NATATION | 29 pts |
85 | CSN GUYANCOURT | 28 pts |
85 | PAYS DE GEX NATATION | 28 pts |
87 | ASPTT NANCY | 27 pts |
87 | CNP DE SAINT-LO | 27 pts |
87 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27 pts |
87 | CN MORLAIX | 27 pts |
91 | CN GAP | 26 pts |
92 | MOREUIL NATATION | 24 pts |
93 | SN HAGUENAU | 23 pts |
93 | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 23 pts |
93 | ANGLET OLYMPIQUE | 23 pts |
96 | ASPTT MARSEILLE | 22 pts |
97 | 8 pts | |
98 | ALLIANCE DIJON NATATION | 7 pts |
99 | ST-ETIENNE NATATION | 6 pts |
100 | JN COMPIÈGNE | 5 pts |
100 | SPN POITIERS | 5 pts |
102 | DUNKERQUE NATATION | 4 pts |
102 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 4 pts |
104 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 3 pts |
104 | SC THIONVILLE | 3 pts |
104 | EN CAEN | 3 pts |
104 | ASM CHAMALIERES NATATION | 3 pts |
104 | AC HYÈRES | 3 pts |
104 | MARTIGUES NATATION | 3 pts |
104 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 3 pts |
111 | AS BONDY | 2 pts |
111 | CLAMART NATATION 92 | 2 pts |
111 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 pts |
111 | CN DOLE & REG | 2 pts |
111 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2 pts |
111 | LONGVILLIERS CLUB | 2 pts |
111 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 2 pts |
118 | AC DÉCINES | 1 pts |
118 | ASPTT ORLÉANS | 1 pts |
118 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 pts |
118 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 1 pts |
118 | RACING CLUB ARRAS | 1 pts |
118 | CN DE BAIE-MAHAULT | 1 pts |
118 | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 1 pts |
118 | GIRONDINS BORDEAUX | 1 pts |
118 | CS MELLE | 1 pts |
118 | ASPTT NICE | 1 pts |
118 | SR COLMAR | 1 pts |
118 | US MAUBEUGE | 1 pts |
118 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 1 pts |
118 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 pts |
118 | US TOUL | 1 pts |
118 | SC BOULOGNE-SUR-MER | 1 pts |
118 | ES VITRY | 1 pts |
118 | ASCPA PESSAC NATATION | 1 pts |
118 | C REDON NATATION | 1 pts |
118 | SA MÉRIGNAC | 1 pts |
118 | UN ARLES | 1 pts |
118 | TROYES ON | 1 pts |
118 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 pts |
118 | MARCQ NATATION | 1 pts |
118 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 pts |
118 | TCN CHAMPIGNEULLES | 1 pts |
118 | CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE | 1 pts |
118 | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 1 pts |
118 | CNIC LES SQUALES | 1 pts |
118 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 1 pts |
118 | TREMBLAY AC | 1 pts |
118 | AMSL FRÉJUS | 1 pts |
118 | CN DIGNE-LES-BAINS | 1 pts |
118 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1 pts |
118 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1 pts |
118 | DAUPHINS SECTION PALOISE | 1 pts |
118 | CN ST-FLORENT-SUR-CHER | 1 pts |
118 | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 1 pts |
118 | CN CAYENNE | 1 pts |
118 | CN POSSESSION | 1 pts |
118 | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 1 pts |
118 | MONTLUÇON NATATION | 1 pts |
118 | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 1 pts |
118 | CN NIORT | 1 pts |
118 | MOUFIA AQUATIK | 1 pts |
118 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1 pts |
118 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1 pts |
118 | MOUETTES DE PARIS | 1 pts |
118 | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 1 pts |
118 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 1 pts |
118 | EN LONGJUMEAU | 1 pts |
118 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 1 pts |
118 | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 1 pts |
118 | UNION QUIMPER NATATION | 1 pts |
118 | AQUA CLUB FOREZIEN | 1 pts |
118 | VAL DE GRAY NATATION | 1 pts |
118 | G.F.C AJACCIO | 1 pts |
118 | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 1 pts |
118 | A.S DRAGUIGNAN NATATION | 1 pts |
118 | MONTIGNY NATATION | 1 pts |