Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018
Filtres
16 (28.57 %)
1 (1.79 %)
38 (67.86 %)
1 (1.79 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
ARMAND HOCQUET Charly (2002/16 ans) FRA [1045272] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1019 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1084 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1064 pts | |||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 925 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 935 pts | |||||
BONIFAS Louise (2003/15 ans) FRA [1061157] | ||||||||
37e | 200 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
55e | 100 Papillon Dames | Séries | 961 pts | |||||
19e | 200 Papillon Dames | Séries | 925 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 965 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 999 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 971 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 938 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 955 pts | |||||
CHEMOUNI Lison (1998/20 ans) FRA [1153736] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.08 | 1094 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.73 | 1112 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 1045 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 1002 pts | |||||
COLLIER Létizia (2002/16 ans) FRA [1051573] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.71 | 1038 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1016 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries | 904 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
CROS Tiphaine (2002/16 ans) FRA [1062432] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.93 | 1092 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.96 | 997 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.62 | 1107 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.58 | 1110 pts | ||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 1022 pts | |||||
DELCHIDRE Tristan (2000/18 ans) FRA [1525712] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1102 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1032 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1035 pts | |||||
DELCHIDRE Ugo (2003/15 ans) FRA [1532703] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1017 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1008 pts | |||||
DUICAN Robert-Ionut (2001/17 ans) ROU [2445659] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.55 | 1020 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1041 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
FERRAKH Farès (2001/17 ans) FRA [1078691] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1054 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.19 | 1074 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
MOREL Juliette (2002/16 ans) FRA [1476236] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1055 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 998 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B | DNS | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1027 pts | |||||
PERU Romy (2004/14 ans) FRA [1199495] | ||||||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.92 | 1027 pts | ||||
54e | 100 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
39e | 200 Papillon Dames | Séries | 740 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:30.81 | 1033 pts | ||||
PIRES Lisa (2003/15 ans) FRA [1199563] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 976 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.17 | 963 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.23 | 1069 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 985 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:29.74 | 1099 pts | ||||
VALADON Yoann (2003/15 ans) FRA [1460204] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 940 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 936 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 878 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP