Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
99 (52.66 %)
----
76 (40.43 %)
13 (6.91 %)
LORIENT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 966 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 861 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 854 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 802 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 737 pts | |||||
22e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 640 pts | |||||
BAUDET-KERVEDOU Camille (2002/15 ans) FRA [1647366] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.34 | 763 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.63 | 572 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.41 | 772 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 696 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 861 pts | ||||
BEGHIN Clément (1987/30 ans) FRA [756531] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.54 | 869 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
BERNARDIN Amaury (2001/16 ans) FRA [1740980] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.07 | 840 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.87 | 895 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.19 | 718 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
BOUGLON Cosima (2001/16 ans) FRA [1133786] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.45 | 949 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 881 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.80 | 752 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 741 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 854 pts | ||||
CARRERIC Bleuenn (1999/18 ans) FRA [1169855] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.61 | 582 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 463 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.79 | 394 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 640 pts | ||||
CHARLES Mona (2000/17 ans) FRA [1237029] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.68 | 566 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.07 | 386 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.76 | 426 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.41 | 240 pts | ||||
COLIN Marion (2003/14 ans) FRA [1354310] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 829 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 653 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.32 | 493 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 802 pts | ||||
DAGORNE Valentin (2001/16 ans) FRA [2104731] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.24 | 464 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.43 | 325 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.80 | 306 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.87 | 406 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
DODEMAN Albane (2001/16 ans) FRA [2470737] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.16 | 324 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 115 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 137 pts | |||||
DOLMETTA Victoria (2002/15 ans) FRA [1391388] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 934 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.00 | 848 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 861 pts | ||||
EULALIE-HUET Maela (2003/14 ans) FRA [2261043] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.91 | 610 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 545 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 492 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 469 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 413 pts | |||||
22e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 640 pts | ||||
GRANGER Richard (2000/17 ans) FRA [1680712] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
HOMPS Nolwenn (2001/16 ans) FRA [2470741] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 511 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 220 pts | |||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.06 | 325 pts | ||||
KERYFEN Nathan (2002/15 ans) FRA [1257718] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.35 | 878 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 802 pts | ||||
LE BOT Youen (1996/21 ans) FRA [1026126] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 961 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.00 | 840 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
LE FOLL Louanna (2000/17 ans) FRA [2510323] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.00 | 502 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 384 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.26 | 595 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 578 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.09 | 415 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 492 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.63 | 439 pts | ||||
LE GOUIC Léana (2000/17 ans) FRA [1459903] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.88 | 784 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.17 | 711 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 854 pts | ||||
LE MENTEC Abigael (2002/15 ans) FRA [2038585] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.40 | 483 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.31 | 378 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 302 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.66 | 207 pts | ||||
LE MENTEC Amelie (1997/20 ans) FRA [1486720] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.70 | 425 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 314 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.30 | 475 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEVANIC Mailys (2001/16 ans) FRA [1302345] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.41 | 901 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.50 | 933 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 898 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 966 pts | ||||
LEVANIC Marlon (2002/15 ans) FRA [1302340] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.17 | 879 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.65 | 731 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.34 | 820 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNF | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 966 pts | ||||
MALFER Daïka (2001/16 ans) FRA [1148355] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 968 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.14 | 896 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 867 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 966 pts | ||||
MEUR--HACOUN Yohan (2000/17 ans) FRA [1712502] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.55 | 754 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.98 | 561 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.92 | 638 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.44 | 653 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
PEYREFITTE Aurèle (2000/17 ans) FRA [1146498] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 799 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.40 | 700 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.10 | 620 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
PRUD'HOMME Loarn (2000/17 ans) FRA [1237033] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 939 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 802 pts | ||||
QUINIOU Agathe (2003/14 ans) FRA [1269144] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.76 | 836 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 758 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.23 | 679 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 492 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 802 pts | ||||
RANNOU Olivia (2003/14 ans) FRA [2038611] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.40 | 672 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 665 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.57 | 613 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 723 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 631 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
SAUNIER Alexandre (1999/18 ans) FRA [1444779] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.84 | 950 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.33 | 821 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 966 pts | ||||
SIOHAN Tangui (1998/19 ans) FRA [1326593] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.22 | 681 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.96 | 559 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.39 | 656 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 737 pts | ||||
VIDAMENT Mélodie (2003/14 ans) FRA [1900297] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.87 | 641 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 694 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 541 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP