Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018
Filtres
4 (14.81 %)
----
23 (85.19 %)
----
ANGOULEME N CHARENTE | ||||||||
DEMARVILLE Chloé (2000/18 ans) FRA [1348010] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:35.30 | 1082 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.13 | 1091 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 1062 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.38 | 1060 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1093 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1091 pts | |||||
DESCOTTES Nathan (2000/18 ans) FRA [1366620] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.22 | 983 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
GENTLES Reuben (2000/18 ans) GBR [1702604] | ||||||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.39 | 1061 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
MIKULOVIC Emile (2000/18 ans) FRA [1348916] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.91 | 1109 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.91 | 1109 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.11 | 1087 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.32 | 1076 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1115 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
PREVOTEL Hugo (1998/20 ans) FRA [930892] | ||||||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
PRÉVOTEL Lucas (2001/17 ans) FRA [1291712] | ||||||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.39 | 1022 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1049 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
ROBERTS Struan (2000/18 ans) FRA [1465179] | ||||||||
34e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.84 | 1032 pts | ||||
ROUCHOUSE Martin (2003/15 ans) FRA [1371961] | ||||||||
37e | 200 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.35 | 938 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP