Titre original : Championnats Régionaux Hiver 50m
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019
Filtres
15 (37.5 %)
----
25 (62.5 %)
----
SN PARTHENAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
BERGEON Thomas (2000/19 ans) FRA [1041032] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 918 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.26 | 943 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
BOCHE Manon (2005/14 ans) FRA [2235073] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
67e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.56 | 798 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 872 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 860 pts | ||||
GOURAUD Blandine (2004/15 ans) FRA [1471471] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.97 | 828 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
86e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.84 | 930 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.33 | 955 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 873 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 872 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 860 pts | ||||
HAY Adrien (2004/15 ans) FRA [1795871] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 768 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 00:26.57 | 997 pts | ||||
LE CHEVILLER Maël (2004/15 ans) FRA [1686635] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 808 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.34 | 788 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.91 | 819 pts | ||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 726 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 794 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 778 pts | |||||
MAZERY Ninon (2003/16 ans) FRA [1474982] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
74e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.23 | 768 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.29 | 779 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 872 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 860 pts | ||||
PALLUAUD Laurine (2002/17 ans) FRA [1475006] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 847 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.51 | 921 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.42 | 926 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 907 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 862 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 833 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 872 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 860 pts | ||||
PALLUAUD Maxime (2004/15 ans) FRA [1567089] | ||||||||
120e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 777 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 759 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 768 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP