vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 50m
Type de compétition : Championnats Régionaux Hiver 50m
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
57 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 16 Février 2019
1 LIALY Emma (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses ROCHEFORT NEPTUNE CLUB Détail des performances pour ce club 00:27.39 1130 pts Finale A
2 BEN KHELIL Farah (1998/21 ans) TUNRésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 00:27.40 1129 pts Finale A
3 DUBERT Chloé (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses ASCPA PESSAC NATATION Détail des performances pour ce club 00:28.41 1059 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 BEN KHELIL Farah (1998/21 ans) TUNRésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 00:58.87 1149 pts Finale A
2 LIALY Emma (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses ROCHEFORT NEPTUNE CLUB Détail des performances pour ce club 00:59.94 1111 pts Finale A
3 GILOT Eva (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 01:00.30 1099 pts Finale A
Dimanche 17 Février 2019
1 GILOT Eva (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 02:08.88 1146 pts Finale A
2 MATTHEWS Rebecca (1993/26 ans) GBRRésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 02:10.44 1122 pts Finale A
3 BOURGEOIS Elena (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT LIMOGES Détail des performances pour ce club 02:11.09 1112 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 BEAUDOU Graziella (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT LIMOGES Détail des performances pour ce club 04:43.23 1051 pts Séries
2 GILOT Manon (2005/14 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 04:49.42 1006 pts Séries
3 GARNIER Juliette (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN NIORT Détail des performances pour ce club 04:49.62 1005 pts Séries
Vendredi 15 Février 2019
1 HARISBOURE Ambre (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE BRIVE Détail des performances pour ce club 09:24.22 1107 pts Séries
2 GARNIER Juliette (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN NIORT Détail des performances pour ce club 09:53.01 1001 pts Séries
3 DARTHOUT Elisa (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT LIMOGES Détail des performances pour ce club 09:53.30 1000 pts Séries
Vendredi 15 Février 2019
1 SMITH Lily (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses UNION ST-BRUNO BORDEAUX Détail des performances pour ce club 19:21.92 975 pts Séries
2 VIGOUROUX Norah (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS SAINTES Détail des performances pour ce club 19:52.53 919 pts Séries
3 BROUSTE Chloé (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses UNION ST-BRUNO BORDEAUX Détail des performances pour ce club 20:34.11 847 pts Séries
Samedi 16 Février 2019
1 BEN KHELIL Farah (1998/21 ans) TUNRésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 00:30.69 1149 pts Finale A
2 NAFFAH Marie (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 00:31.01 1131 pts Finale A
3 CUISINIER Manon (2005/14 ans) FRARésultats pour nageuses ASCPA PESSAC NATATION Détail des performances pour ce club 00:32.16 1068 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 BEN KHELIL Farah (1998/21 ans) TUNRésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 01:05.97 1134 pts Finale A
2 NAFFAH Marie (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 01:06.67 1115 pts Finale A
3 GEORGE Isis (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT Détail des performances pour ce club 01:09.71 1035 pts Finale A
Dimanche 17 Février 2019
1 CLERC Enola (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses CANARDS LA ROCHELLE Détail des performances pour ce club 02:26.40 1062 pts Finale A
2 GEORGE Isis (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT Détail des performances pour ce club 02:32.44 984 pts Finale A
3 PLAINO Lisa (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE BRIVE Détail des performances pour ce club 02:32.82 980 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 ESCANDE Mélanie (1993/26 ans) FRARésultats pour nageuses CN BERGERAC Détail des performances pour ce club 00:34.16 1143 pts Finale A
2 GUERMONPREZ Eve-Marie (1993/26 ans) FRARésultats pour nageuses MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT Détail des performances pour ce club 00:34.27 1137 pts Finale A
3 RAUX Zoé (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses CANARDS LA ROCHELLE Détail des performances pour ce club 00:35.22 1086 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 ESCANDE Mélanie (1993/26 ans) FRARésultats pour nageuses CN BERGERAC Détail des performances pour ce club 01:15.74 1116 pts Finale A
2 GUERMONPREZ Eve-Marie (1993/26 ans) FRARésultats pour nageuses MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT Détail des performances pour ce club 01:15.76 1115 pts Finale A
3 CHAVAGNAC Stéphanie (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 01:16.25 1104 pts Finale A
Dimanche 17 Février 2019
1 CHAVAGNAC Stéphanie (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 02:44.83 1077 pts Finale A
2 GIRAUDEAU Melina (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses BIARRITZ OLYMPIQUE Détail des performances pour ce club 02:48.19 1038 pts Finale A
3 GRANDEMANGE Clélia (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses STADE MONTOIS NATATION Détail des performances pour ce club 02:49.52 1023 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 DUBERT Chloé (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses ASCPA PESSAC NATATION Détail des performances pour ce club 00:29.21 1133 pts Finale A
2 ROBIN Cheyenne (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT LIMOGES Détail des performances pour ce club 00:29.63 1106 pts Finale A
3 MAYOT Axelle (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 00:30.01 1083 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 HARISBOURE Ambre (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE BRIVE Détail des performances pour ce club 01:05.09 1138 pts Finale A
2 CLERC Enola (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses CANARDS LA ROCHELLE Détail des performances pour ce club 01:06.64 1094 pts Finale A
3 PIEKARZ Faustine (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN MONTMORILLON Détail des performances pour ce club 01:07.23 1078 pts Finale A
Dimanche 17 Février 2019
1 PIEKARZ Faustine (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN MONTMORILLON Détail des performances pour ce club 02:29.75 1021 pts Finale A
2 GRELIER Inès (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 02:38.32 908 pts Finale A
3 SALERE Celia (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE BRIVE Détail des performances pour ce club 02:39.20 897 pts Finale A
Samedi 16 Février 2019
1 HARISBOURE Ambre (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE BRIVE Détail des performances pour ce club 02:25.96 1098 pts Finale A
2 MAYOT Axelle (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 02:26.47 1091 pts Finale A
3 GARNIER Juliette (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN NIORT Détail des performances pour ce club 02:33.69 993 pts Finale A
Dimanche 17 Février 2019
1 HARISBOURE Ambre (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE BRIVE Détail des performances pour ce club 05:12.62 1056 pts Séries
2 MAYOT Axelle (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses SPN POITIERS Détail des performances pour ce club 05:18.92 1013 pts Séries
3 LE MOULLEC Camille (2005/14 ans) FRARésultats pour nageuses VAL DE L'EYRE NATATION Détail des performances pour ce club 05:28.97 948 pts Séries
Samedi 16 Février 2019
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses ASPTT LIMOGES Détail des performances pour ce club 04:07.45 1123 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CN NIORT Détail des performances pour ce club 04:18.65 1038 pts Séries
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 04:18.84 1036 pts Séries
Dimanche 17 Février 2019
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses SU AGEN Détail des performances pour ce club 04:43.40 1052 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CN NIORT Détail des performances pour ce club 04:57.27 963 pts Séries
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT Détail des performances pour ce club 05:01.99 933 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page