Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005
Note : manque les séries des relais
Filtres
Structure : ESPAGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1421 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
CONCA RAFUZA Aina (1987/19 ans) ESP [-19051] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1311 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1356 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1387 pts | |||||
FUSTER MARTINEZ Maria (1985/21 ans) ESP [-377] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1350 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1348 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1295 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
GARCIA Lain (1983/23 ans) ESP [-707] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.71 | 1297 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1421 pts | ||||
GARCIA Mireia (1981/25 ans) ESP [-569] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1354 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1347 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1396 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1376 pts | |||||
IRADIER Borja (1980/26 ans) ESP [-5236] | ||||||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1340 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1312 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
LABZIN Vladimir (1983/23 ans) EST [-685] | ||||||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1295 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1308 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1297 pts | |||||
LORENTE GINESTA Eduard (1977/29 ans) ESP [-16831] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.91 | 1358 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.02 | 1349 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1312 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1421 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
NORIEGA Javier (1980/26 ans) ESP [-703] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.39 | 1321 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1311 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1421 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
PALACIOS Maria Jesus (1982/24 ans) ESP [-705] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.98 | 1314 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
PELAEZ Maria (1977/29 ans) ESP [-135] | ||||||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 1329 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 1353 pts | |||||
ROUBA Tatiana (1983/23 ans) ESP [-1763] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1313 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:02.48 | 1390 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 01:02.65 | 1385 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:03.09 | 1370 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
SAN JUAN Angela (1983/23 ans) ESP [-141] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.27 | 1294 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.16 | 1348 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.26 | 1341 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 1328 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
URTASUN BASARTE Javier (1981/25 ans) ESP [-8589] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.80 | 1290 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1421 pts | ||||
VILLAECIJA GARCIA Erika (1984/22 ans) ESP [-574] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1318 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1367 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1355 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1395 pts | |||||
WILDEBOER FABER Aschwin (1986/20 ans) ESP [-1397] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | DSQ | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.95 | 1419 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1404 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1386 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1377 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP