Titre original : Coupe des Régions Minimes et Cadets - Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Dimanche 29 au Lundi 30 Avril 2007
Filtres
Structure : BOURGOGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1128 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 986 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1111 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1066 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1019 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1156 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1110 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1111 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1198 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1137 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1099 pts | |||||
ADOBATI Alexandre (1990/17 ans) FRA [57549] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1043 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1156 pts | ||||
BOUTELOUP Anne-Gabriela (1991/16 ans) FRA [344803] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1087 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1137 pts | ||||
BRUNO Clémence (1992/15 ans) FRA [285901] | ||||||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 962 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 987 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
CARRE Marine (1990/17 ans) FRA [414466] | ||||||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1018 pts | |||||
CHAMBELLANT Justine (1993/14 ans) FRA [678390] | ||||||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 816 pts | |||||
CHAUMONT Baptiste (1992/15 ans) FRA [513135] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1017 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1128 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1008 pts | ||||
DA CUNHA Aline (1990/17 ans) FRA [375127] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1123 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1198 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1137 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
DUFOND Michaël (1990/17 ans) FRA [842904] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1055 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1156 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1110 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1111 pts | ||||
FERRON Matthieu (1991/16 ans) FRA [210419] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1107 pts | |||||
FUCHS Hugo (1992/15 ans) FRA [322409] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 968 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 986 pts | ||||
GUENEAU Romain (1992/15 ans) FRA [513249] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1023 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1000 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1128 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1008 pts | ||||
GUERIN Simon (1992/15 ans) FRA [616227] | ||||||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 935 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 986 pts | ||||
HEINRICH Thomas (1991/16 ans) FRA [324934] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1066 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1156 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1110 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1111 pts | ||||
JATTEAU Pauline (1993/14 ans) FRA [632800] | ||||||||
31e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 995 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1019 pts | ||||
LEFOL Vincent (1992/15 ans) FRA [414175] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 975 pts | |||||
LIZON AU CIRE Daphné (1990/17 ans) FRA [344502] | ||||||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1013 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
MAILLOT Alexandre (1990/17 ans) FRA [289207] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1150 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1095 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1111 pts | ||||
MANCINI Maxime (1992/15 ans) FRA [345261] | ||||||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 943 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1128 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1008 pts | ||||
MARECAUX Marine (1991/16 ans) FRA [304694] | ||||||||
31e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1037 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
MARQUES Johana (1992/15 ans) FRA [697694] | ||||||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 942 pts | |||||
MENENDEZ Pauline (1992/15 ans) FRA [275530] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1047 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1111 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1066 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
MOUEDDENE Eddie (1990/17 ans) FRA [53677] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1122 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.63 | 1170 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1156 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1111 pts | ||||
NAVARRO David-Nicolas (1991/16 ans) FRA [286111] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1083 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1110 pts | ||||
OBOZIL Jérémy (1992/15 ans) FRA [129543] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 980 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 986 pts | ||||
PACAUD Pauline (1993/14 ans) FRA [415717] | ||||||||
35e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 952 pts | |||||
POGGI Leïla (1990/17 ans) FRA [362727] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1117 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1060 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
POURANTRU Perline (1991/16 ans) FRA [200565] | ||||||||
24e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1070 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1137 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1099 pts | ||||
RABEISEN Thomas (1992/15 ans) FRA [630878] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:56.04 | 1084 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1116 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1128 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 986 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1008 pts | ||||
ROCHA Anaïs (1992/15 ans) FRA [300333] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1106 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 968 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
ROCHETTE Sophie (1990/17 ans) FRA [244950] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1126 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1137 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
ROMAND Christophe (1990/17 ans) FRA [229573] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1063 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1110 pts | ||||
SCHWEITZER Marie (1993/14 ans) FRA [415122] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 940 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP