FF Natation
Options
d'affichage
Dames
Messieurs
Toutes Catégories Maîtres - 2 45 ans et plus Maîtres - 1 25-44 ans
Juniors 3 18-19 ans Juniors 2 16-17 ans Juniors 1 14-15 ans
Classement National de la Coupe de France d'Eau Libre
Saison : 2021
Détail des points obtenus par le club

249 Nageurs (rang national toutes catégories)

Classement Messieurs Juniors 2   16-17 ans
1. FRANCHI Noam(1) 17 ans FRA MONTPELLIER METROPO. 99450 pts
2. FALLA Lucas(3) 16 ans FRA AAS SARCELLES NATAT. 95250 pts
3. PALLUAUD Maxime(12) 17 ans FRA LA ROCHE-SUR-YON NA. 45200 pts
4. MAUBERT Florian(18) 16 ans FRA ARDENNES RIVES DE M. 35700 pts
5. ROCHAIS Maxence(19) 16 ans FRA SPN POITIERS 35600 pts
6. BARBIEUX Simon(28) 16 ans FRA LILLE MÉTROPOLE NA. 28750 pts
7. HUMBLOT Timothée(31) 16 ans FRA CN LE PLESSIS-ROBIN. 26567 pts
8. BEKAR Mohamed Zaky(33) 17 ans FRA AAS SARCELLES NATAT. 24800 pts
9. VELLY Sacha(34) 16 ans FRA FC LAON 24000 pts
10. KHALIL Gaël(40) 17 ans FRA AS MONACO NATATION 23100 pts
11. OUARDI Liam(41) 17 ans FRA C.S MONTERELAIS NAT. 23050 pts
12. MARTEL Gabriel(45) 17 ans FRA CN LE PLESSIS-ROBIN. 21350 pts
13. CAMUS Tom(47) 17 ans FRA AQUATIC CLUB BOURGES 21000 pts
14. OUMAILIA Enzo(48) 16 ans FRA AS MONACO NATATION 20950 pts
15. DRUENNE Théo(49) 16 ans MON AS MONACO NATATION 20450 pts
16. PASEK Engueran(51) 16 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 19800 pts
17. LISSOIR Colin(52) 16 ans BEL ARDENNES RIVES DE M. 19650 pts
18. VERLA Gatien(54) 16 ans FRA CN VIRY-CHÂTILLON 19500 pts
19. POURCEL Romain(58) 17 ans FRA SAINT-RAPHAEL NATAT. 17900 pts
20. GARBAA Hamza(60) 16 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 17350 pts
21. SAARBACH Alban(61) 17 ans FRA CN SARREGUEMINES 17150 pts
22. ANDRIEU Gabriel(62) 17 ans FRA DUNKERQUE NATATION 16950 pts
23. BRUNEL Sam(63) 16 ans FRA LA ROCHE-SUR-YON NA. 16550 pts
24. LECOMTE Yori(67) 16 ans FRA DUNKERQUE NATATION 14850 pts
25. MATHIEU Clément(69) 16 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 14200 pts
26. CAPEL Théo(70) 17 ans FRA US LA CHATRE NATATI. 13700 pts
27. GILBERT Elouan(72) 17 ans FRA CN BREST 12800 pts
28. PIERRON Gauthier(79) 17 ans FRA ASPTT NANCY 11700 pts
29. LAVIALLE Kylian(81) 17 ans FRA DAUPHINS ROMANAIS P. 11494 pts
30. GENTHON Samuel(85) 17 ans FRA DAUPHINS ROMANAIS P. 10787 pts
31. CLUSMAN Simon(88) 17 ans FRA LILLE MÉTROPOLE NA. 9950 pts
32. LABAT Alan(89) 16 ans FRA ST-MALO NATATION 9800 pts
33. FRANCOIS Titouan(94) 16 ans FRA GRENOBLE ALP'38 9500 pts
34. BOUR Baptiste(96) 17 ans FRA AURAY NATATION 9400 pts
35. LAGADEC Matis(98) 17 ans FRA LORIENT NATATION 9050 pts
36. AUGER Amaury(101) 16 ans FRA OLYMPIC NICE NATATI. 8500 pts
37. SAINZ Russell(105) 17 ans FRA SETE NATATION 8350 pts
38. RAJAONSON Mandresy(106) 17 ans MAD ST-AMAND NAT PORTE . 8150 pts
39. LE MAGOUROU Nathan(108) 17 ans FRA EN PONTIVY 7850 pts
40. CAUCHIE Hugo(114) 17 ans FRA ARDENNES RIVES DE M. 7650 pts
41. COTTENCEAU Matthieu(116) 16 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 7550 pts
42. EL MADANI Maxence(118) 16 ans FRA DAUPHINS ROMANAIS P. 7455 pts
43. LAFFAGE Nicolas(122) 17 ans FRA VAL DE GRAY NATATION 7350 pts
44. COSTA-LACOMBE Enzo(125) 16 ans FRA SETE NATATION 7200 pts
45. MERINO Thomas(136) 16 ans FRA AAS SARCELLES NATAT. 6650 pts
46. BRANTU Adrien(136) 16 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 6650 pts
47. TAUREAU Julian(138) 16 ans FRA AQUATIC CLUB BOURGES 6550 pts
48. BRUNET Mattéo(141) 17 ans FRA CLUB DAUPHINS LE BL. 6450 pts
49. DESPRETZ Timothée(149) 17 ans FRA NANTES NATATION 6100 pts
50. TEULE Enzo(151) 17 ans FRA CNO ST-GERMAIN-EN-L. 5900 pts
51. DALLE RISBOURG Raphael(154) 16 ans FRA OLYMPIC NICE NATATI. 5750 pts
52. NEISIUS Anton(163) 17 ans FRA TEAM MARSEILLE NATA. 5500 pts
53. DUPUY Stanislas(166) 17 ans FRA CN SALON-DE-PROVENCE 5400 pts
54. HANCARD Loris(168) 17 ans FRA RED STAR CLUB CHAMP. 5350 pts
55. EL GOUACEM Ilian(172) 17 ans FRA ASPTT TOULOUSE 5250 pts
56. HUBERT Arthur(180) 17 ans FRA US VENDÔME 5050 pts
57. LESSCHAEVE Nino(192) 17 ans FRA LILLE MÉTROPOLE NA. 4600 pts
58. MARRELEC Paulin(194) 16 ans FRA ASPTT LIMOGES 4500 pts
59. LOPEZ Maxime(196) 17 ans FRA VITROLLES SPORT NAT. 4350 pts
60. LEFEBVRE Paul(197) 17 ans FRA OLYMPIC NICE NATATI. 4323 pts
61. SAVARY Paul(200) 16 ans FRA DAUPHINS AIXE-SUR-V. 4250 pts
62. ZACHELIN Matthias(200) 16 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 4250 pts
63. AUDINAY Alexandre(205) 16 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 4200 pts
64. GROT Maëlan(209) 16 ans FRA CN MORLAIX 4199 pts
65. FRANCIL Nicolas(210) 16 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 4150 pts
66. COQUIN Tom(220) 16 ans FRA CN DE BAIE-MAHAULT 4050 pts
67. DU REAU Elliott(222) 16 ans FRA ANGERS NATATION 4000 pts
68. MANIN Cyril(225) 16 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 3950 pts
69. LECOEUR Alban(225) 17 ans FRA CAPO CSL RVI LIMOGE. 3950 pts
70. MOREL Clément(233) 16 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 3850 pts
71. LEBRETON Mathieu(233) 16 ans FRA CNP DE SAINT-LO 3850 pts
72. LE GOFF Eden(233) 16 ans FRA AURAY NATATION 3850 pts
73. FAUCONNIER Basile(240) 16 ans FRA AQUA VALLÉE-DE-CHE. 3750 pts
74. LAUREOTE Mathyas(243) 16 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 3700 pts
75. LERICHE Alexis(256) 16 ans FRA ST-AMAND NAT PORTE . 3400 pts
76. HUVET-PANSARD Paul(256) 16 ans FRA EN TOURS 3400 pts
77. KLIS Simon(256) 16 ans FRA SN METZ 3400 pts
78. RICAUD Elouan(262) 16 ans FRA CN FOUGÈRES 3379 pts
79. MASSÉ Louis(263) 16 ans FRA ST-MALO NATATION 3350 pts
80. BERNARD-PLANESSE Eliott(266) 16 ans FRA EN TOURS 3300 pts
81. HUGONENQ Milo(266) 17 ans FRA CLUB DES NAGEURS DE. 3300 pts
82. BEDU Léo-Paul(275) 17 ans FRA EN TOURS 3250 pts
83. GAMARRE Jarod(280) 17 ans FRA CERGY PONTOISE NATA. 3200 pts
84. ROCHER Enzo(280) 16 ans FRA CLAMART NATATION 92 3200 pts
85. AIRAUD Yohan(286) 17 ans FRA OLYMPIC NICE NATATI. 3150 pts
86. BOVAY Théo(286) 16 ans FRA VAL DE GRAY NATATION 3150 pts
87. REZZOUG Selyan(286) 17 ans FRA AMICALE VILLENEUVE-. 3150 pts
88. NOGUES Ronan(294) 16 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 3100 pts
89. ANTOINE Oscar(305) 17 ans FRA VAL DE GRAY NATATION 3050 pts
90. SEMETEYS Nile(305) 16 ans FRA CN LE PLESSIS-ROBIN. 3050 pts
91. DERSOIR Lucas(305) 16 ans FRA NANTES NATATION 3050 pts
92. BLONDEAUX Maël(305) 16 ans FRA ST-MALO NATATION 3050 pts
93. BONNA Clément(314) 17 ans FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈ. 3000 pts
94. ANTOINE Augustin(322) 16 ans FRA VAL DE GRAY NATATION 2950 pts
95. THOME-HIAUMET Nicolas(322) 16 ans FRA AC CHERBOURG EN COT. 2950 pts
96. FAVIER Yann(322) 17 ans FRA NC DU TERRITOIRE DE. 2950 pts
97. NOGUES Morgan(332) 16 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 2900 pts
98. BACHER Enzo(332) 17 ans FRA AC CHERBOURG EN COT. 2900 pts
99. DEBRAY Louis(332) 16 ans FRA EN TOURS 2900 pts
100. PFEIFER Célestin(343) 16 ans FRA AQUA VALLÉE-DE-CHE. 2850 pts
101. GUILLEMOT Clément(349) 16 ans FRA UN PLOËRMEL 2836 pts
102. TURMEL Bastien(350) 17 ans FRA ESPÉRANCE VAILLANT. 2800 pts
103. AKACHKACHI Aymenn(350) 17 ans FRA CN MELUN VAL DE SEI. 2800 pts
104. SERRE GEHRI Nils(350) 16 ans FRA FRANCE NATATION 2800 pts
105. SOETENS Bastien(357) 17 ans FRA STADE BÉTHUNE PÉL. 2750 pts
106. BLAIZOT Ethan(357) 16 ans FRA AC CHERBOURG EN COT. 2750 pts
107. BIRE-HESLOUIS Yanis(357) 16 ans FRA CNP DE SAINT-LO 2750 pts
108. MAILLOU Antoine(365) 17 ans FRA JOUÉ NATATION 2700 pts
109. COLINCHARD Hugo(365) 17 ans FRA STADE BÉTHUNE PÉL. 2700 pts
110. CORNET Léo-Paul(365) 17 ans FRA EN TOURS 2700 pts
111. MAMERI Kevin(376) 16 ans FRA ARDENNES RIVES DE M. 2650 pts
112. MULLER Roderic(390) 17 ans FRA JN COMPIÈGNE 2550 pts
113. PIROT-LORY Léo(395) 16 ans FRA US LA CHATRE NATATI. 2500 pts
114. JACKSON Elliott(395) 17 ans CAN CLUB DES NAGEURS DE. 2500 pts
115. DHEILLY Baptiste(413) 16 ans FRA THOUROTTE NATATION 2400 pts
116. AGNES Samuel(413) 17 ans FRA COTENTIN NATATION 2400 pts
117. VITALI Luc(413) 16 ans GER AS MONACO NATATION 2400 pts
118. ELLIS Kurumanga(413) 16 ans FRA OLYMPIQUE DE PIRAE 2400 pts
119. BONNAFOUX Pierre-Yves(425) 17 ans FRA G.F.C AJACCIO 2350 pts
120. BLIN Samy(425) 16 ans FRA FRANCE NATATION 2350 pts
121. CAZENAVE Axell-Dylan(437) 16 ans FRA US VENDÔME 2300 pts
122. VIGOT Killian(437) 16 ans FRA US CHAMBRAY-LÈS-TO. 2300 pts
123. HENRAS-MAROUF Sandro(443) 16 ans FRA ASPTT TOULOUSE 2250 pts
124. CORDIER Dylan(443) 17 ans FRA C.N DE VALLEE DE S. 2250 pts
125. ARKHANGELSKY Michel(454) 16 ans RUS OLYMPIC NICE NATATI. 2200 pts
126. ICYK Tristan(461) 16 ans FRA OLYMPIC NICE NATATI. 2150 pts
127. DODEUX Gildas(461) 16 ans FRA US IVRY-SUR-SEINE 2150 pts
128. BILLIET Etienne(469) 16 ans FRA AS MONACO NATATION 2100 pts
129. VANDEVELDE Thomas(472) 17 ans FRA SN VERSAILLES 2088 pts
130. REDON Jules(481) 16 ans FRA RSC MONTREUIL 2000 pts
131. WASTEAU Quentin(489) 17 ans FRA AQUATIC CLUB CLAYE-. 1988 pts
132. REGA PEZARD Rudy(490) 16 ans FRA OLYMPIC NICE NATATI. 1950 pts
133. JOYEUX PATIMO Brice(490) 16 ans FRA DAUPHINS LES PENNES. 1950 pts
134. BIZARRI Elyas(498) 16 ans FRA MOUETTES DE PARIS 1946 pts
135. NOUVEL Bastien(500) 17 ans FRA A.O. TRAPPES NATATI. 1900 pts
136. VERZEAUX Antoine(500) 17 ans FRA CN SARREGUEMINES 1900 pts
137. QUERE Remi(506) 17 ans FRA CS NAUTIQUE NOISY-L. 1850 pts
138. KERBRAT Pierre-Jean(514) 16 ans FRA ASCPA PESSAC NATATI. 1800 pts
139. FLAMAND Hugo(524) 17 ans FRA SARREBOURG NATATION 1750 pts
140. BROCHET Sacha-Louis(533) 17 ans FRA STADE DE REIMS NATA. 1700 pts
141. POMMIER Robin(533) 17 ans FRA RSC MONTREUIL 1700 pts
142. OUIFI Evan(551) 16 ans FRA RSC MONTREUIL 1600 pts
143. LALISSE Kenzo(560) 17 ans FRA CN COUTANCES 1550 pts
144. SCHOPS David(560) 17 ans FRA CN THONON-LES-BAINS 1550 pts
145. DUTHU Jules(569) 17 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 1500 pts
146. LOPEZ Malo(569) 17 ans FRA C PAUL-BERT RENNES 1500 pts
147. LEFEVRE Gabriel(569) 16 ans FRA STADE DE REIMS NATA. 1500 pts
148. KNOCKAERT Jonathan(569) 17 ans FRA COULOMMIERS NATATION 1500 pts
149. TARDY Lenny(585) 16 ans FRA LA ROCHE-SUR-YON NA. 1497 pts
150. MAZALEYRAT Axel(593) 16 ans FRA NOBLAT AQUATIQUE CL. 1450 pts
151. MOREAU Alexandre(605) 16 ans FRA SCUF PARIS 1441 pts
152. SAIS Ilian-Isméall(615) 16 ans FRA SCUF PARIS 1403 pts
153. TACHOU Andreï(628) 17 ans FRA SCUF PARIS 1399 pts
154. MERKEL Luc(639) 16 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 1300 pts
155. BAUDOUIN Louison(651) 16 ans FRA JN COMPIÈGNE 1250 pts
156. GUILLET Romain(651) 16 ans FRA US VENDÔME 1250 pts
157. LANNIC Solen(665) 17 ans FRA STADE LAVAL 1200 pts
158. INFANTE Pablo(680) 17 ans FRA ASSOCIATION NAUTIQU. 1150 pts
159. ROLLAND Julian(693) 16 ans FRA AMICALE VILLENEUVE-. 1100 pts
160. MARTIN Clément(693) 16 ans FRA CN CARPENTRAS 1100 pts
161. DAVID Julien(693) 17 ans FRA JOUÉ NATATION 1100 pts
162. PERRAUD-DOMANEC Arthus(693) 16 ans FRA NANTES NATATION 1100 pts
163. DUQUENOIS Léo(707) 16 ans FRA JN COMPIÈGNE 1050 pts
164. CLAMAN Alexis(721) 16 ans FRA CN SARREGUEMINES 1000 pts
165. DEVARENNE Lucas(721) 17 ans FRA AMIENS METROPOLE NA. 1000 pts
166. COTTIN Antoine(721) 16 ans FRA SN VERSAILLES 1000 pts
167. DEBORDEAUX Adam(721) 17 ans FRA AS CHERBOURG NATATI. 1000 pts
168. FUHRY Axel(747) 17 ans FRA THANN OLYMPIC N 990 pts
169. TARTIVEL Ewan(752) 16 ans FRA ASSOCIATION NAUTIQU. 986 pts
170. CHARRIER Maxime(754) 16 ans FRA AN DISTRICT BLAIN 984 pts
171. HEUILLET Ewan(757) 16 ans FRA CLAMART NATATION 92 980 pts
172. FERAY Clement(760) 17 ans FRA COM BAGNEUX NATATION 974 pts
173. ALLARD Hippolyte(769) 16 ans FRA RSC MONTREUIL 966 pts
174. METREAU Stanislas(777) 16 ans FRA COM BAGNEUX NATATION 960 pts
175. WASTEAU Tom(783) 17 ans FRA AQUATIC CLUB CLAYE-. 956 pts
176. SERIN Mathis(817) 16 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 900 pts
177. SORITA Liam(817) 17 ans FRA CN SALON-DE-PROVENCE 900 pts
178. MOULIN LE LOUARN Ronan(817) 17 ans FRA AAJB ENTENTE BLOIS 900 pts
179. URVOY Matteo(817) 16 ans FRA C.N OZOIR-LA-FERRIE. 900 pts
180. LE BOHEC Gurvan(833) 17 ans FRA LES NAGEURS BIGOUDE. 850 pts
181. DANIAUD Tom(833) 17 ans FRA DAUPHINS D'ANNECY 850 pts
182. AMRANE Mehdi(833) 16 ans FRA DAUPHINS D'ANNECY 850 pts
183. LABAUME Leo(833) 16 ans FRA ES MASSY NATATION 850 pts
184. COMTE Axel(833) 16 ans FRA CAPO CSL RVI LIMOGE. 850 pts
185. CONDETTE Alaric(847) 16 ans FRA SN VERSAILLES 800 pts
186. BOUTIER-LORMET Louan(847) 16 ans FRA U.S LIFFREENNE NATA. 800 pts
187. SIMONNEAU Celestin(847) 16 ans FRA ASSJ NATATION VIENN. 800 pts
188. BARREAU Victor(866) 16 ans FRA NANTES NATATION 750 pts
189. BOURDEL Alexis(866) 17 ans FRA CN CHÂTEAUBRIANT 750 pts
190. ZEGHICHI Elias(885) 16 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 700 pts
191. LECLERCQ Lucas(885) 17 ans FRA AURAY NATATION 700 pts
192. NEVEU Etienne(885) 17 ans FRA COMBOURG NATATION 700 pts
193. PARMENTIER Timeo(885) 16 ans FRA AC CHERBOURG EN COT. 700 pts
194. MENUGE Xavier(904) 16 ans FRA CN GUÉRET 650 pts
195. LEMENANT Ethan(904) 16 ans FRA C PAUL-BERT RENNES 650 pts
196. IGIER Gabin(904) 17 ans FRA NAT' ARGONNE STE ME. 650 pts
197. LE BRAS Martin(917) 17 ans FRA CERCLE DES NAGEURS . 600 pts
198. RICHARD Kylian(917) 16 ans FRA AQUA VALLÉE-DE-CHE. 600 pts
199. PEYREL Léonard(917) 17 ans FRA ASS SPORTIVE BOUVIN. 600 pts
200. BOVENZI Mathys(934) 17 ans FRA FRANCE NATATION 550 pts
201. VICINI Mateo(948) 16 ans FRA RC BRON DÉCINES NA. 500 pts
202. KHOURY Nael(948) 16 ans FRA TEAM MARSEILLE NATA. 500 pts
203. DEKETELE Colin(948) 16 ans FRA NAT' ARGONNE STE ME. 500 pts
204. MASSOPTIER DAVID Etien.(958) 17 ans FRA VICHY VAL D'ALLIER . 499 pts
205. PINTORE Emile(970) 16 ans FRA MOUETTES DE PARIS 498 pts
206. GAUTHIER Noah(983) 16 ans FRA SALBRIS NATATION 497 pts
207. RIETH Martin(993) 17 ans FRA CN CONCARNEAU 496 pts
208. LE BRAS Thomas(1003) 16 ans FRA CERCLE DES NAGEURS . 495 pts
209. BACCI Maxime(1013) 17 ans FRA GANNAT OLYMPIQUE N 494 pts
210. SEYMOUR Felix(1042) 16 ans FRA CN THONON-LES-BAINS 491 pts
211. POUSSET Sloann(1042) 17 ans FRA CN MORLAIX 491 pts
212. LE LANN Thibault(1042) 17 ans FRA LA SAINT MANDEENNE 491 pts
213. GROOM Ethan(1042) 17 ans GBR FRANCE NATATION 491 pts
214. SCHMITT Jules(1063) 17 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 489 pts
215. GOUPIL Enzo(1093) 17 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 486 pts
216. PELLENARD-PILONCHERY Z.(1093) 17 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 486 pts
217. LENUD-HOLLINGER Thibaud(1102) 16 ans FRA MORSANG ESSONNE NAT. 485 pts
218. NAUDET Jean(1102) 17 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 485 pts
219. RISSOUMI Nahel(1109) 16 ans FRA CNM DIEPPE 484 pts
220. VELO Steven(1135) 16 ans FRA CN FOUGÈRES 481 pts
221. DHO Mathis(1195) 17 ans FRA AC ALLAUCH 473 pts
222. REYBIER Benjamin(1195) 16 ans FRA RILLIEUX NATATION 473 pts
223. TEYPAZ Corentin(1195) 17 ans FRA LES DAUPHINS UGINE 473 pts
224. JOURDREN Axel(1202) 17 ans FRA LES NAGEURS BIGOUDE. 472 pts
225. PEDRETTI Alexandre(1202) 16 ans FRA NC ST-JEAN-DE-MAURI. 472 pts
226. FRICOUT Quentin(1216) 17 ans FRA MONTLUÇON NATATION 470 pts
227. PENQUER Kilian(1224) 16 ans FRA SEYNOD NATATION 469 pts
228. JOUBERT Evan(1231) 16 ans FRA AC ST-ETIENNE-METARE 468 pts
229. MAN Alexandru(1231) 16 ans FRA USM MALAKOFF 468 pts
230. VIAL Grégoire(1256) 17 ans FRA AC ST-ETIENNE-METARE 464 pts
231. ROUSSEAU Sebastian(1262) 16 ans FRA MONTLUÇON NATATION 463 pts
232. DONAT Alexandre(1327) 16 ans FRA FRANCE NATATION 453 pts
233. DEBEST Antonin(1341) 16 ans FRA MONTAUBAN NATATION 451 pts
234. PANCHAUD Thomas(1358) 16 ans FRA FRANCE NATATION 448 pts
235. VEYRE DE SORAS Gregoire(1409) 16 ans FRA FRANCE NATATION 437 pts
236. LE SOMMER Mewen(1409) 17 ans FRA FRANCE NATATION 437 pts
237. BLOEM Paul(1451) 16 ans FRA DAUPHINS D'ANNECY 429 pts
238. CHANEL Cyril(1463) 16 ans FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 426 pts
239. LAVILLAT Diego(1509) 17 ans FRA FRANCE NATATION 415 pts
240. HENRIO Maxance(1514) 17 ans FRA FRANCE NATATION 414 pts
241. MICHAUD Raphaël(1537) 17 ans FRA FRANCE NATATION 409 pts
242. DE SAILLY Paul(1547) 16 ans FRA FRANCE NATATION 407 pts
243. RUEDIN François(1663) 17 ans FRA FRANCE NATATION 377 pts
244. PIASCO Lucas(1688) 17 ans FRA TARENTAISE NATATION. 366 pts
245. DE MONTILLE Martin(1725) 17 ans FRA FRANCE NATATION 346 pts
246. TORRISI Noa(1740) 17 ans FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 338 pts
247. REY Elio(1784) 16 ans FRA FRANCE NATATION 315 pts
248. RAZAFIMAHARO Achille(1821) 16 ans FRA TARENTAISE NATATION. 295 pts
249. CHAPELLE Gautier(1905) 16 ans FRA FRANCE NATATION 252 pts
Liste des étapes (distance)
--------------------------------------------------
53. 26/09/21 JABLINES (2.5 km)
53. 26/09/21 JABLINES (10 km)
52. 25/09/21 JABLINES (1.25 km)
52. 25/09/21 JABLINES (5 km)
51. 19/09/21 NICE (5 km)
50. 19/09/21 RAZÈS (1.5 km)
50. 19/09/21 RAZÈS (15 km)
50. 19/09/21 RAZÈS (7.5 km)
49. 18/09/21 RAZÈS (2.5 km)
49. 18/09/21 RAZÈS (10 km)
49. 18/09/21 RAZÈS (5 km)
48. 12/09/21 CHERBOURG-OCTE... (5 km)
48. 12/09/21 CHERBOURG-OCTE... (1.5 km)
47. 11/09/21 VÉRETZ (5 km)
47. 11/09/21 VÉRETZ (10 km)
46. 05/09/21 DIJON (5 km)
46. 05/09/21 DIJON (2.5 km)
46. 05/09/21 DIJON (10 km)
44. 05/09/21 PARIS 19 BUTTE... (1.25 km)
44. 05/09/21 PARIS 19 BUTTE... (2.5 km)
43. 04/09/21 PARIS 19 BUTTE... (5 km)
40. 29/08/21 REDON (2 km)
39. 29/08/21 LISSAC-SUR-COU... (5 km)
39. 29/08/21 LISSAC-SUR-COU... (10 km)
38. 28/08/21 LISSAC-SUR-COU... (5 km)
38. 28/08/21 LISSAC-SUR-COU... (3 km)
38. 28/08/21 LISSAC-SUR-COU... (7.5 km)
36. 28/08/21 SARREGUEMINES (5 km)
36. 28/08/21 SARREGUEMINES (3 km)
36. 28/08/21 SARREGUEMINES (1.25 km)
34. 21/08/21 NONSARD-LAMARC... (3 km)
34. 21/08/21 NONSARD-LAMARC... (1.25 km)
34. 21/08/21 NONSARD-LAMARC... (5 km)
33. 15/08/21 ANNECY (2.4 km)
33. 15/08/21 ANNECY (1 km)
32. 25/07/21 LES MAZURES (5 km)
32. 25/07/21 LES MAZURES (2.5 km)
30. 18/07/21 QUIBERON (10 km)
30. 18/07/21 QUIBERON (6 km)
29. 17/07/21 QUIBERON (3 km)
29. 17/07/21 QUIBERON (1.5 km)
28. 17/07/21 GRANVILLE (5 km)
27. 15/07/21 CHOISY-AU-BAC (2.5 km)
27. 15/07/21 CHOISY-AU-BAC (10 km)
26. 14/07/21 CHOISY-AU-BAC (1.5 km)
26. 14/07/21 CHOISY-AU-BAC (5 km)
25. 11/07/21 MARSEILLE (5 km)
3. 11/07/21 LE PRECHEUR (10 km)
18. 04/07/21 VILLIERS-SUR-L... (2.1 km)
18. 04/07/21 VILLIERS-SUR-L... (21 km)
17. 03/07/21 VILLIERS-SUR-L... (2.5 km)
17. 03/07/21 VILLIERS-SUR-L... (10 km)
17. 03/07/21 VILLIERS-SUR-L... (5 km)
16. 03/07/21 CREIL (3 km)
16. 03/07/21 CREIL (7.5 km)
15. 27/06/21 MARTIGUES (2.5 km)
15. 27/06/21 MARTIGUES (5 km)
14. 26/06/21 CERGY (0.5 km)
14. 26/06/21 CERGY (5 km)
14. 26/06/21 CERGY (1.5 km)
14. 26/06/21 CERGY (10 km)
12. 20/06/21 BAZOLLES (5 km)
10. 20/06/21 JOUÉ-SUR-ERDR... (10 km)
10. 20/06/21 JOUÉ-SUR-ERDR... (2.5 km)
11. 19/06/21 BAZOLLES (10 km)
9. 19/06/21 JOUÉ-SUR-ERDR... (4 km)
1. 18/10/20 LES ANSES D'AR... (5 km)
1. 18/10/20 LES ANSES D'AR... (2 km)

Copyright © 2020 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page