vous êtes connectés
Options
d'affichage
Dames
Messieurs
Toutes Catégories Maîtres - 2 45 ans et plus Maîtres - 1 25-44 ans
Juniors 3 18-19 ans Juniors 2 16-17 ans Juniors 1 14-15 ans
Classement National de la Coupe de France d'Eau Libre
Saison : 2020
Détail des points obtenus par le club

120 Nageurs

Classement Messieurs Toutes Catégories  
1. ORSONI Bruno 47 ans FRA SA MÉRIGNAC 6000 pts
2. GRABSKI Gilles 43 ans FRA MONTCEAU ON 5700 pts
3. DE GAILLANDE Thibaut 50 ans FRA GIRONDINS BORDEAUX 5550 pts
4. LEONARDI Damien 46 ans FRA ES NANTERRE 5400 pts
5. BRANGE Herve 45 ans FRA UNION ST-BRUNO BORD. 5250 pts
6. ROYER Stéphane 39 ans FRA CO SAINT-DIZIER NAT. 5100 pts
7. DUTHOY Boris 41 ans FRA PAYS D'AIX NATATION 4950 pts
8. IMBERT Christophe 43 ans FRA ECN CHARTRES-DE-BRE. 4800 pts
9. ROZWADOWSKI Antoine 41 ans FRA MARCHES DU VELAY NA. 4650 pts
10. DELEPINE Romain 33 ans FRA LILLE UC NATATION 4500 pts
11. FLAVIER Fabrice 51 ans FRA AQUATIC CLUB BOURGES 4350 pts
12. DESCATOIRE Maxime 39 ans FRA SO ARMENTIÈRES 4200 pts
13. SANDERINK Arnaud 27 ans FRA OLIVET NATATION I'N. 4050 pts
14. SANTOS Patrick 41 ans FRA CLUB DES NAGEURS DE. 3900 pts
15. HOLDERBACH Olivier 38 ans FRA SN VERSAILLES 3750 pts
16. NEUVILLE Laurent 55 ans FRA BOULOGNE BILLANCOUR. 3600 pts
17. MAGNAN Francis 53 ans FRA MARSOUINS MATOURY 3450 pts
18. COUCOULIS Didier 43 ans FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN 3300 pts
19. BELIZAIRE Wilfrid 30 ans FRA CN DE BAIE-MAHAULT 3150 pts
20. GRUFFY Max 46 ans FRA CN NIORT 3000 pts
21. FONTENEAU Alexandre 39 ans FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2850 pts
22. METAIS Loïc 56 ans FRA PAYS D'AIX NATATION 2700 pts
23. FRESSIER Ludovic 48 ans FRA CN CACHAN 2550 pts
24. MADELENAT Gilles 53 ans FRA COTENTIN NATATION 2400 pts
25. LECACHEUX Bruno 50 ans FRA AS CHERBOURG NATATI. 2250 pts
26. RIBEIRO Antonio 51 ans FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 2100 pts
27. SUDRIE Sébastien 50 ans FRA CANARDS LA ROCHELLE 1950 pts
28. DELUNEL Arnaud 32 ans FRA CLUB DES NAGEURS DE. 1800 pts
29. VANEGAS Jills 50 ans FRA MARSOUINS MATOURY 1650 pts
30. SEGOT Vincent 45 ans FRA MASTERS NATATION - . 1500 pts
31. GOYET Julien 42 ans FRA CSM PUTEAUX 1497 pts
32. FABIANSKI Amaury 28 ans FRA RED STAR CLUB CHAMP. 1494 pts
33. ARCANGIOLI Nicolas 33 ans FRA ASRM PERVENCHE NATA. 1491 pts
34. VAUDRAN Valéry 53 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1488 pts
35. TROUVAT Eric 55 ans FRA VAL DE L'EYRE NATAT. 1485 pts
36. CHAPOTOT Florent 28 ans FRA CN CACHAN 1482 pts
37. MOLINA Francis 54 ans FRA EA NOGENT-VILLERS 1479 pts
38. ARNAUDIES Frédéric 47 ans FRA USM MALAKOFF 1476 pts
39. FRANCHET Rodolphe 44 ans FRA ASPTT POITIERS 1473 pts
40. RIBES Vincent 47 ans FRA GIRONDINS BORDEAUX 1470 pts
41. THIBAUDEAU Laurent 41 ans FRA CN POISSY 1467 pts
42. GIROUX Bruno 52 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1464 pts
43. LORA RUNCO Marc 57 ans FRA SEYNOD NATATION 1461 pts
44. BONNOUVRIER Frédéric 55 ans FRA ASRM PERVENCHE NATA. 1458 pts
45. MARCEL Daniel 49 ans FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1455 pts
46. SHURBAJI TELLO Anis 27 ans SYR CN CACHAN 1452 pts
47. DE BOISVILLIERS Cédric 33 ans FRA ASRM PERVENCHE NATA. 1449 pts
48. CAILLET Matthieu 33 ans FRA LYON NATATION METRO. 1446 pts
49. PIQUEMAL Eric 34 ans FRA CN POISSY 1443 pts
50. COCHENNEC Morgan 41 ans FRA CN CACHAN 1440 pts
51. PHILIPPY Frédéric 38 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 1437 pts
52. JACQUOT Nicolas 47 ans FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1434 pts
53. VAUTRIN Clément 35 ans FRA CLUB DES NAGEURS DE. 1431 pts
54. FACQUEUR Mathieu 40 ans FRA CN VAL DE FENSCH SE. 1428 pts
55. GIBBINS Patrick 51 ans GBR C.N BEZIERS MEDITER. 1425 pts
56. FRIEDT Nicolas 26 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 1422 pts
57. BATAILLE Alex 35 ans FRA ST-SÉBASTIEN NATAT. 1419 pts
58. JOLY Dominique 56 ans FRA ANCENIS COURSE NATA. 1416 pts
59. SEBIRE Jean-Paul 61 ans FRA AC CHERBOURG EN COT. 1413 pts
60. DETAIS Laurent 54 ans FRA STADE FRANÇAIS O C. 1410 pts
61. PICARD Patrice 60 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1407 pts
62. BOSSARD Florent 33 ans FRA CN POISSY 1404 pts
63. COMMERET Jimmy 47 ans FRA EXOCET MASTER CLUB 1401 pts
64. BERTHIER Guillaume 40 ans FRA ECN CHARTRES-DE-BRE. 1398 pts
65. MATHIAS Régis 63 ans FRA CN DOLE & REG 1395 pts
66. PLANET Christophe 46 ans FRA VICHY VAL D'ALLIER . 1392 pts
67. LESTIDEAU Jean-Claude 74 ans FRA OLYMPIQUE GRANDE-SY. 1389 pts
68. BELHUMEUR Clair 59 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1386 pts
69. DAMETTE Yves 54 ans FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 1383 pts
70. HUYNH Eric 53 ans FRA BOULOGNE BILLANCOUR. 1380 pts
71. BRIER Raphaël 51 ans FRA US ST-ANDRÉ 1377 pts
72. CLERGUE Jean 61 ans FRA C.N MAZAMET AUSSILL. 1374 pts
73. EDWARDS Patrice 61 ans FRA SEYNOD NATATION 1371 pts
74. BAUER Martial 58 ans FRA AS CHERBOURG NATATI. 1368 pts
75. DE KERLEAU Jean-Pierre 63 ans FRA ASPTT NANTES 1365 pts
76. NOLEO Michaël 40 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1362 pts
77. CORNETET Laurent 55 ans FRA AQUA VALLÉE-DE-CHE. 1359 pts
78. DE JAHAM Karl 66 ans FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS. 1356 pts
79. SICOT Jacques 72 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1353 pts
80. LALUCE Bruno 57 ans FRA MASTERS NATATION - . 1350 pts
81. COUTURIER Jean-Louis 56 ans FRA AQUA VALLÉE-DE-CHE. 1347 pts
82. LOVINCE Daniel 47 ans FRA CN CAYENNE 1344 pts
83. DEVAUX Olivier 35 ans FRA LYON NATATION METRO. 1341 pts
84. BISAGA Vincent 57 ans FRA CN VAL DE FENSCH SE. 1338 pts
85. SMAOUI Mehdi 53 ans FRA PAYS D'AIX NATATION 1335 pts
86. PERIOLI Eric 51 ans FRA CN VAL DE FENSCH SE. 1332 pts
87. VALEY Gaëtan 34 ans FRA MARSOUINS MATOURY 1329 pts
88. VALLEE Samuel 44 ans FRA ECN CHARTRES-DE-BRE. 1326 pts
89. CURNIER Sebastien 50 ans FRA PAYS D'AIX NATATION 1323 pts
90. ORMIÈRE Thierry 59 ans FRA CN CACHAN 1320 pts
91. TISSIER Romain 48 ans FRA MONTCEAU ON 1317 pts
92. QUIRIN Patrick 65 ans FRA AMICALE CREIL NATAT. 1314 pts
93. MURPHY David 61 ans AUS AS CHERBOURG NATATI. 1311 pts
94. SUIRE Brice 60 ans FRA LÉO-L. SCHILTIGHEI. 1308 pts
95. LALOT Eric 60 ans FRA OLIVET NATATION I'N. 1305 pts
96. CARTON Patrick 72 ans FRA TOULOUSE OLYMPIQUE . 1302 pts
97. MACHEREY Gilles 66 ans FRA PAYS D'AIX NATATION 1299 pts
98. MC CREADIE Duncan 75 ans GBR BOULOGNE BILLANCOUR. 1296 pts
99. ROUSSINE Patrick 56 ans FRA AS CHERBOURG NATATI. 1293 pts
100. PEREL Marc 48 ans FRA ECN CHARTRES-DE-BRE. 1290 pts
101. ARMANT Dorian 39 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1287 pts
102. SANGIANI Arnaud 49 ans FRA US LE BOUSCAT 1284 pts
103. KIECKEN Jean-Francois 49 ans FRA SO ARMENTIÈRES 1281 pts
104. KRIEGER Herve 37 ans FRA SO ARMENTIÈRES 1278 pts
105. ESSANAI Mustapha 49 ans TUN LÉO-L. SCHILTIGHEI. 1275 pts
106. FELIX Gerard 69 ans FRA EXOCET MASTER CLUB 1272 pts
107. MARTY Joël 76 ans FRA CHOLET NATATION 1269 pts
108. POUCET Philippe 61 ans FRA CN POISSY 1266 pts
109. VANACKER Alain 68 ans FRA USM MALAKOFF 1263 pts
110. LEGRAND Patrick 74 ans FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1260 pts
111. AVETAND Fabrice 58 ans FRA SO ARMENTIÈRES 1257 pts
112. VARLIN Walditon 29 ans FRA CN CAYENNE 1254 pts
113. GARCIA Didier 61 ans FRA SO ARMENTIÈRES 1251 pts
114. SEGONZAC Robert 71 ans FRA RC BRON DÉCINES NA. 1248 pts
115. GIROT Alain 59 ans FRA ETOILE SAINT-LEU N. 1245 pts
116. CAFARDY Laurent 47 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1242 pts
117. BEHR François 69 ans FRA RC BRON DÉCINES NA. 1239 pts
118. COOPER Howard 72 ans USA RC BRON DÉCINES NA. 1236 pts
119. NESTAR Loic 32 ans FRA LES DAUPHINS DU MOU. 1233 pts
120. CAIRO Charles 55 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1230 pts
Liste des étapes (distance)
--------------------------------------------------
1. 20/02/20 VIEUX-FORT (5 km)

Copyright © 2020 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page