Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - A - CÔTE D'AZUR
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
7 (25.93 %)
----
20 (74.07 %)
----
NICE LA SEMEUSE | ||||||||
ALINOT Stéphane (1972/39 ans) FRA [106042] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1129 pts | ||||
ANKRI Eliot (1995/16 ans) FRA [375280] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1129 pts | ||||
BABOIN Nicolas (1984/27 ans) FRA [192359] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1080 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1027 pts | ||||
BARRALIS Fabien (1993/18 ans) FRA [645965] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1027 pts | ||||
BERNIER Brayan (1989/22 ans) FRA [259412] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.34 | 1176 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1129 pts | ||||
DE PUYDT Amaury (1991/20 ans) FRA [614746] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1080 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1027 pts | ||||
DRERA Frédéric (1973/38 ans) FRA [739590] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1129 pts | ||||
FABRE Aymeric (1991/20 ans) FRA [140422] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1027 pts | ||||
FABRE Timothée (1995/16 ans) FRA [436240] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1027 pts | ||||
FORGUES William (1988/23 ans) FRA [110809] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1154 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1129 pts | ||||
FOUCART Emmanuel (1967/44 ans) FRA [111251] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1080 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1027 pts | ||||
GANNIER Jean (1989/22 ans) FRA [683003] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1154 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1129 pts | ||||
GONZALEZ Julien-Paul (1987/24 ans) FRA [192534] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1154 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1129 pts | ||||
MARCHAIS Arnaud (1975/36 ans) FRA [76622] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1048 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1027 pts | ||||
MARTINEZ Anthony (1973/38 ans) FRA [45071] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1154 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1129 pts | ||||
OLIVETTI Sébastien (1986/25 ans) FRA [280770] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1027 pts | ||||
PETEL Maxime (1989/22 ans) FRA [146516] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1129 pts | ||||
POU Michel (1965/46 ans) FRA [682680] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1027 pts | ||||
RIEG Yannick (1980/31 ans) FRA [98874] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1129 pts | ||||
URQUHART William (1991/20 ans) FRA [1338002] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1080 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1027 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP