vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : 30es Championnats d'Europe
Type de compétition : 30es Championnats d'Europe
Du Lundi 9 au Dimanche 15 Août 2010 - Bassin de : 50 m.
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Papillon Dames - Finale A
Vendredi 13 Août 2010
1. SJOSTROM Sarah (1993/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:57.32 1428 pts
2. HALSALL Francesca (1990/20 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:57.40 1425 pts
3. ALSHAMMAR Therese (1977/33 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:57.80 1413 pts
4. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/23 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:58.21 1399 pts
5. IVRY Amit (1989/21 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:58.73 1383 pts
6. MONGEL Aurore (1982/28 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:58.79 1381 pts MPP : 00:56.89 le 27/07/2009
 (PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MULHOUSE)
6. DARA Eszter (1990/20 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:58.79 1381 pts
8. OLIVEIRA Sara Freitas (1985/25 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:59.04 1373 pts
100 Papillon Dames - 1/2 Finale (1)
Jeudi 12 Août 2010
1. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/23 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:57.94 1408 pts
2. OLIVEIRA Sara Freitas (1985/25 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:58.76 1382 pts
3. MONGEL Aurore (1982/28 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:58.84 1379 pts
 (PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MULHOUSE)
4. ISAKOVIC Sara (1988/22 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:59.08 1372 pts
5. LOWE Jemma (1990/20 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.16 1369 pts
6. ALJAND Triin (1985/25 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:59.87 1347 pts
7. KOSCHISCHEK Birgit (1987/23 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 01:00.33 1333 pts
7. PIKKARAINEN Emilia (1992/18 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:00.33 1333 pts
100 Papillon Dames - 1/2 Finale (2)
Jeudi 12 Août 2010
1. SJOSTROM Sarah (1993/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:57.36 1427 pts
2. ALSHAMMAR Therese (1977/33 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:57.55 1421 pts
3. HALSALL Francesca (1990/20 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:58.35 1395 pts
4. IVRY Amit (1989/21 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:58.64 1386 pts
5. DARA Eszter (1990/20 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:58.99 1375 pts
6. BESPALOVA Irina (1981/29 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.30 1365 pts
7. GIACCHETTI Caterina (1988/22 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:59.65 1354 pts
8. SUTTER Sina (1991/19 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.25 1335 pts
Classement des 1/2 Finales
Jeudi 12 Août 2010
1 SJOSTROM Sarah (1993/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:57.36 1427 pts
2 ALSHAMMAR Therese (1977/33 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:57.55 1421 pts
3 OTTESEN GRAY Jeanette (1987/23 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:57.94 1408 pts
4 HALSALL Francesca (1990/20 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:58.35 1395 pts
5 IVRY Amit (1989/21 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:58.64 1386 pts
6 OLIVEIRA Sara Freitas (1985/25 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:58.76 1382 pts
7 MONGEL Aurore (1982/28 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:58.84 1379 pts
8 DARA Eszter (1990/20 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:58.99 1375 pts
9 ISAKOVIC Sara (1988/22 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:59.08 1372 pts
10 LOWE Jemma (1990/20 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.16 1369 pts
11 BESPALOVA Irina (1981/29 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.30 1365 pts
12 GIACCHETTI Caterina (1988/22 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:59.65 1354 pts
13 ALJAND Triin (1985/25 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:59.87 1347 pts
14 SUTTER Sina (1991/19 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.25 1335 pts
15 KOSCHISCHEK Birgit (1987/23 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 01:00.33 1333 pts
15 PIKKARAINEN Emilia (1992/18 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:00.33 1333 pts
100 Papillon Dames - Séries
Jeudi 12 Août 2010
1. ALSHAMMAR Therese (1977/33 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:57.89 1410 pts
2. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/23 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:58.13 1402 pts
3. IVRY Amit (1989/21 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:58.64 1386 pts
4. OLIVEIRA Sara Freitas (1985/25 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:58.82 1380 pts
5. SJOSTROM Sarah (1993/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:58.86 1379 pts
6. LOWE Jemma (1990/20 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.09 1372 pts
7. HALSALL Francesca (1990/20 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.15 1370 pts
8. MONGEL Aurore (1982/28 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:59.17 1369 pts
 (PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MULHOUSE)
9. BESPALOVA Irina (1981/29 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.18 1369 pts
10. ISAKOVIC Sara (1988/22 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:59.19 1368 pts
11. DARA Eszter (1990/20 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:59.30 1365 pts
12. ALJAND Triin (1985/25 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:59.86 1347 pts
13. SNILDAL Ingvild Nicoline (1988/22 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:59.88 1347 pts
14. GIACCHETTI Caterina (1988/22 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:00.23 1336 pts
15. PIKKARAINEN Emilia (1992/18 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:00.25 1335 pts
16. SUTTER Sina (1991/19 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.26 1335 pts
17. KOSCHISCHEK Birgit (1987/23 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 01:00.29 1334 pts
18. SYLVESTER Jessica (1987/23 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.46 1329 pts
19. FEDULOVA Svetlana (1984/26 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:00.49 1328 pts
20. TOMPA Orsolya (1991/19 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:00.50 1327 pts
21. GRANLUND Petra (1987/23 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:00.57 1325 pts
22. BUYS Kimberly (1989/21 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 01:00.70 1321 pts
23. GANDY Ellen (1991/19 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.92 1314 pts
24. BORDAS Beatrix (1992/18 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:01.08 1309 pts
25. KOROL Lyubov (1989/21 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:01.11 1309 pts
26. SAARNAK Annika (1988/22 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 01:01.34 1301 pts
27. DI PIETRO Silvia (1993/17 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:01.49 1297 pts
28. SMOLENOVA Denisa (1989/21 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 01:01.51 1296 pts
29. VAN BERKEL Martina (1989/21 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SUISSEDétail des performances pour cette structure 01:01.64 1292 pts
30. YEVCHAK Anna (1993/17 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:01.66 1292 pts
31. ROSENBERGER Iris (1985/25 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:01.85 1286 pts
32. TREPP Jane (1988/22 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 01:01.95 1283 pts
33. DOBROVOLSKAITE Aiste (1991/19 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:02.00 1281 pts
34. OLCZAK Mirela (1993/17 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:02.76 1258 pts
34. JAROSOVA Lenka (1987/23 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:02.76 1258 pts
36. VUKANOVIC Tijana (1992/18 ans) SRBDétail des performances pour cette nageuse SERBIEDétail des performances pour cette structure 01:02.95 1252 pts
37. ROSENBERGER Jasmin (1985/25 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:02.97 1252 pts
38. LAIHORINNE Linda (1984/26 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:02.99 1251 pts
39. REHORKOVA Alzbeta (1992/18 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:03.28 1243 pts
40. NIAFEDAVA Iryna (1987/23 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:03.68 1231 pts
41. KISS Adel (1993/17 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:03.98 1222 pts
---. SCHEGOLEVA Anna (1993/17 ans) CYPDétail des performances pour cette nageuse CHYPREDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. GRANSTROEM Martina (1991/19 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. SEGAT Francesca (1983/27 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page