vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : 30es Championnats d'Europe
Type de compétition : 30es Championnats d'Europe
Du Lundi 9 au Dimanche 15 Août 2010 - Bassin de : 50 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUTRICHE
Liste des relais
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.35 1317 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:10.76 1328 pts
1. BRANDL David Karl (1987/23 ans) AUT [-2310]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:51.39 1272 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.12 1295 pts
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.93 1310 pts
24e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:16.34 1254 pts
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:40.35 1317 pts
2. DITTRICH Nina (1990/20 ans) AUT [-2318]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.58 1315 pts
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:23.63 1322 pts
7e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:27.60 1313 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:10.76 1328 pts
3. HALBREINER Uschi (1991/19 ans) AUT [-29471]
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.96 1244 pts
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.12 1217 pts
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.84 1238 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.68 1287 pts
4. JANISTYN Florian (1988/22 ans) AUT [-2314]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.73 1303 pts
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:05.94 1300 pts
5. JUKIC Dinko (1989/21 ans) AUT [-6759]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.71 1355 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.81 1353 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.52 1341 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.22 1346 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.90 1351 pts
18e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.97 1277 pts
6. KLOCKER Verena (1985/25 ans) AUT [-24394]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.87 1253 pts
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.72 1258 pts
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.68 1248 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:10.76 1328 pts
7. KOLL Dominik (1984/26 ans) AUT [-5210]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.47 1235 pts
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.44 1234 pts
8. KOSCHISCHEK Birgit (1987/23 ans) AUT [-5211]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:56.43 1301 pts
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 1317 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.33 1333 pts
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.29 1334 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:10.76 1328 pts
9. MATE Hunor (1983/27 ans) AUT [-21288]
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 1317 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.65 1321 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.66 1321 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.68 1326 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.57 1313 pts
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:40.35 1317 pts
10. NADARAJAH Fabienne (1985/25 ans) AUT [-547]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.16 1302 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.14 1365 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 1368 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.84 1368 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.01 1357 pts
11. ROGAN Markus (1982/28 ans) AUT [-1850]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 1334 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.51 1360 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.74 1353 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.31 1383 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.79 1359 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.09 1338 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.03 1400 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.17 1381 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.83 1370 pts
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:40.35 1317 pts
12. SPITZER Martin (1985/25 ans) AUT [-17930]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.86 1285 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.77 1267 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.00 1344 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.06 1340 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.10 1335 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.39 1326 pts
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:40.35 1317 pts
13. STEINEGGER Jordis (1983/27 ans) AUT [-6637]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.57 1297 pts
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:46.92 1284 pts
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.13 1261 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.92 1339 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:10.76 1328 pts
14. STOSS Sebastian (1986/24 ans) AUT [-1081]
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.69 1291 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.78 1343 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.33 1319 pts
15. SWIERCZEWSKA Sandra (1988/22 ans) AUT [-27522]
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.27 1263 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:32.76 1303 pts
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.35 1296 pts
16. ZAISER Lisa (1994/16 ans) AUT [-30430]
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.51 1258 pts
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.64 1188 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page