Titre original : Interclubs - Provence (1)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 5 Décembre 2004
Filtres
EP MANOSQUE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ARRUS Enzo (1994/11 ans) FRA [843275] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:17.56 | 1 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 07:58.48 | 62 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
BARBERI Paul (1991/14 ans) FRA [757214] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:45.42 | 45 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
BERAKDAR Remi (1994/11 ans) FRA [473209] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:07.91 | 16 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
BILCOT Michaël (1992/13 ans) FRA [878890] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:48.55 | 154 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
BORGMANN Yannick (1995/10 ans) FRA [896129] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 04:36.89 | 60 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
BUFFE Guillaume (1990/15 ans) FRA [328195] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.09 | 618 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 06:22.48 | 502 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:05.03 | 415 pts | |||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
CASSAN Aurélien (1992/13 ans) FRA [878893] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:18.29 | 1 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
CHABERTY Nicolas (1990/15 ans) FRA [563134] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.13 | 729 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:19.05 | 354 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
CLEMENS Thierry (1966/39 ans) FRA [192762] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:39.70 | 548 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
COLOME Florian (1991/14 ans) FRA [433705] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.34 | 768 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:59.97 | 730 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:05.03 | 415 pts | |||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
COPIN Alexandre (1996/9 ans) FRA [878980] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COSTE Gabriel (1994/11 ans) FRA [484635] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:53.00 | 253 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
DHAINAUT Franck (1994/11 ans) FRA [473194] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:07.45 | 62 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
DIEUMEGARD David (1969/36 ans) FRA [263641] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.43 | 841 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
DIF Alan (1989/16 ans) FRA [879571] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
DISDERO Jérémie (1988/17 ans) FRA [879569] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.54 | 442 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 07:02.25 | 198 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
DROUET Thomas (1991/14 ans) FRA [879575] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:52.64 | 18 pts | ||||
DUBOIS Rémi (1988/17 ans) FRA [139108] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:52.93 | 801 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
FAURE Florent (1992/13 ans) FRA [397969] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 22:34.42 | 512 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:27.21 | 289 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:05.03 | 415 pts | |||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
GALLARDO Helian (1991/14 ans) FRA [757375] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 04:05.72 | 195 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
GIUSTI Anthony (1990/15 ans) FRA [896120] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 04:02.20 | 100 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 07:02.25 | 198 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
GUEDENEY Alexandre (1991/14 ans) FRA [880038] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.32 | 472 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
JEAN Jeremy (1993/12 ans) FRA [433694] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 04:54.50 | 1 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
LAFAY Alexandre (1991/14 ans) FRA [879587] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:54.51 | 33 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:40.56 | 282 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
LATREMOLIERE Grégory (1993/12 ans) FRA [879007] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 08:58.56 | 1 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
LE BOUDEC Kevin (1986/19 ans) FRA [924689] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.85 | 1017 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:52.93 | 801 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
LE MEULAIS Mickaël (1991/14 ans) FRA [879601] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
LE PLENIER Nicolas (1983/22 ans) FRA [63445] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 21:47.40 | 581 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:49.09 | 671 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:52.93 | 801 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
LEBRUN Georges (1992/13 ans) FRA [384345] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:25.02 | 142 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
LOCKS Tim (1948/57 ans) USA [913727] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.12 | 683 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
MANES Quentin (1992/13 ans) FRA [757326] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.46 | 339 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
MARCO Nicolas (1995/10 ans) FRA [473178] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:13.79 | 5 pts | ||||
MARQUETTE Valentin (1996/9 ans) FRA [902838] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 09:02.35 | 1 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
MARTIN Eddy (1991/14 ans) FRA [879607] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
MARTIN Jérôme (1988/17 ans) FRA [263623] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:08.97 | 637 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
MATHERON Théo (1990/15 ans) FRA [879608] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:37.83 | 291 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 07:51.16 | 152 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 07:02.25 | 198 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
MOLLER Bas (1996/9 ans) FRA [878967] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.64 | 60 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
NERVI Anthony (1990/15 ans) FRA [879611] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 07:02.25 | 198 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 15:22.00 | 217 pts | |||
PEREZ Sébastien (1996/9 ans) FRA [896132] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:15.84 | 1 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 07:58.48 | 62 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
ROJOUAN Maxime (1993/12 ans) FRA [574288] | ||||||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts | |||
SALAUN Mathieu (1980/25 ans) FRA [879945] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.87 | 868 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
SAMAILLE Franck (1959/46 ans) FRA [263645] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SENN Quentin (1995/10 ans) FRA [896134] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:53.13 | 23 pts | ||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 07:58.48 | 62 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
TOUSSAINT Nils (1989/16 ans) FRA [400846] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:20.92 | 630 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:45.19 | 711 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:52.93 | 801 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 11:02.56 | 784 pts | |||
ZABIEGO Samuel (1996/9 ans) FRA [690863] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:38.16 | 134 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 09:00.49 | 20 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 07:58.48 | 62 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 18:36.64 | 23 pts | |||
ZEGHOUANE Wissam (1993/12 ans) FRA [879034] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:37.65 | 140 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:05.03 | 415 pts | |||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 14:47.84 | 271 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP