Titre original : Championnat Départemental de Printemps - Avenirs/Benjamins
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Avril 2023
Les Avenirs dernière année (2012 fille et 2011 garçon) peuvent nager les 50, 100 et 200 m, les autres Avenirs peuvent nager uniquement les 50 m et le 100 m 4 Nages.
Filtres
81 (52.26 %)
----
60 (38.71 %)
14 (9.03 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ALSON Arturo (2011/12 ans) FRA [3031813] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.85 | 437 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.93 | 341 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.97 | 180 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.53 | 183 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:36.98 | 301 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 445 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 400 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 344 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 393 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 161 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 149 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 200 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 237 pts | |||||
BOISSONNIER-MENDELSON Marcel (2013/10 ans) FRA [3843337] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.52 | 142 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.42 | 187 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.30 | 292 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.23 | 1 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:50.57 | 128 pts | ||||
CHIRICA Victor (2012/11 ans) FRA [2978447] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.86 | 437 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.13 | 402 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.41 | 345 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.48 | 274 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:34.11 | 347 pts | ||||
CLARET Luca (2013/10 ans) FRA [3842915] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.17 | 343 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.64 | 319 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.12 | 137 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.09 | 121 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:43.04 | 215 pts | ||||
DE FARIA THEOKARIS Yonis (2012/11 ans) FRA [2978553] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.03 | 310 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.76 | 347 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.10 | 157 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.34 | 138 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:41.86 | 230 pts | ||||
DEPRE William (2009/14 ans) FRA [2592939] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.27 | 659 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.85 | 566 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.74 | 685 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.44 | 555 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 638 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 593 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 589 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 609 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 680 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 626 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 556 pts | |||||
ESCOFFIER Felix (2011/12 ans) FRA [3006761] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.73 | 443 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.00 | 480 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.77 | 364 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.67 | 302 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:30.47 | 410 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 374 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 326 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 414 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 417 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 361 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 337 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 284 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 364 pts | |||||
GREHANT Martin (2012/11 ans) FRA [3007201] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.79 | 218 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.66 | 205 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.04 | 299 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.70 | 41 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:43.14 | 214 pts | ||||
HAMZA Elias (2009/14 ans) FRA [2592965] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans | DNS dec | |||||
JAUDOUIN DE PALMA Thomas (2009/14 ans) FRA [2780683] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 875 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.54 | 809 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.79 | 795 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 860 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 858 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 862 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 841 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 787 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 791 pts | |||||
PERRAUD Mathias (2012/11 ans) FRA [3213265] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.87 | 280 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.38 | 266 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.47 | 261 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.79 | 28 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:44.32 | 198 pts | ||||
PHARR Max (2013/10 ans) FRA [3018997] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.74 | 285 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.63 | 288 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.75 | 254 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.56 | 2 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:43.11 | 214 pts | ||||
REIFS Romain (2009/14 ans) FRA [2704409] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.40 | 934 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 932 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 916 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 928 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 929 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 928 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans | 908 pts | |||||
RICHARD Marius (2013/10 ans) FRA [3087639] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.24 | 510 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.07 | 404 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.04 | 327 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.28 | 315 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:32.20 | 379 pts | ||||
ROUAN Luca (2012/11 ans) FRA [3032141] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.41 | 550 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.98 | 520 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.18 | 480 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.81 | 264 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:26.10 | 492 pts | ||||
SAIDOUN Zaky (2010/13 ans) FRA [3898829] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.20 | 610 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.70 | 573 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.83 | 333 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.72 | 412 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 498 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 517 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 288 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 269 pts | |||||
SIRBU Edgar (2012/11 ans) FRA [3023893] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.81 | 188 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.34 | 144 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.62 | 233 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.23 | 140 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:40.42 | 250 pts | ||||
STEVANOVIC Uros (2011/12 ans) FRA [3032205] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.83 | 578 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.76 | 489 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.67 | 570 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.38 | 278 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:25.99 | 494 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 490 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 432 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 465 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 461 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 550 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 551 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 273 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 454 pts | |||||
TCHELNOKOV Eric (2011/12 ans) FRA [3768879] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.69 | 489 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.77 | 451 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.53 | 371 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.02 | 325 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:27.38 | 467 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 434 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 394 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 408 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 375 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 390 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 375 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 317 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 389 pts | |||||
TERFASSI Ilhan (2011/12 ans) FRA [3009535] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.95 | 391 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.18 | 302 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.83 | 333 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.90 | 200 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:36.89 | 302 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 322 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 249 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 214 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 295 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 90 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 281 pts | |||||
VALLET Maxim (2013/10 ans) FRA [3273533] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | DNS dec | |||||
ZHANG Xinyang (2011/12 ans) FRA [3539013] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.42 | 413 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.61 | 289 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.90 | 250 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.09 | 322 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:38.35 | 280 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 03:23.01 | 150 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP