Titre original : Championnats Interclubs Départementaux 35
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Vendredi 11 Novembre 2022
Filtres
10 (25.64 %)
----
26 (66.67 %)
3 (7.69 %)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | ||||||||
ARGANS Théo (2000/22 ans) FRA [1279429] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1085 pts | ||||
AUBIN Mathias (1994/28 ans) FRA [2308139] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 686 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 891 pts | ||||
BRUET Nathan (1995/27 ans) FRA [1014973] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1085 pts | ||||
COTINIAUX Matthias (2008/14 ans) FRA [3266141] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 445 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 675 pts | ||||
DENIOT Titouan (2002/20 ans) FRA [1584123] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1085 pts | ||||
ERNANDEZ Jean (2007/15 ans) FRA [2945023] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 723 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 686 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 891 pts | ||||
FERREIRA PEREIRA Nolann (2009/13 ans) FRA [3731631] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 445 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
GRALL Antoine (2009/13 ans) FRA [2502985] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 445 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 391 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
GUILLEMOT Arnaud (1987/35 ans) FRA [77771] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 723 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 891 pts | ||||
HIREL Romain (2008/14 ans) FRA [2694801] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 391 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 675 pts | ||||
IMBERT Christophe (1977/45 ans) FRA [132359] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.45 | 902 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1085 pts | ||||
LAMBERT Sébastien (1973/49 ans) FRA [106044] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 723 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 891 pts | ||||
LAUNAY Tristan (2008/14 ans) FRA [3266405] | ||||||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 391 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
LAURAIN Guillaume (2000/22 ans) FRA [992213] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1085 pts | ||||
LECONTE Noam (2008/14 ans) FRA [2696483] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 391 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 675 pts | ||||
LEMETTAIS Michael (1977/45 ans) FRA [1173309] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 891 pts | ||||
LOHIO Gabriel (2010/12 ans) FRA [3011443] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.92 | 302 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 675 pts | ||||
LOISON Vincent (2007/15 ans) FRA [2302117] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 686 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 891 pts | ||||
PEREL Marc (1972/50 ans) FRA [2076101] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 891 pts | ||||
POUPLIN Valentin (2002/20 ans) FRA [1602875] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1085 pts | ||||
REMAUX Maé (2007/15 ans) FRA [2279621] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 445 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 675 pts | ||||
RINGUET-CHATELIER Félix (2005/17 ans) FRA [2107729] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 723 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 686 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 891 pts | ||||
RINGUET-CHATELIER Victor (2007/15 ans) FRA [2107703] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.10 | 596 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 891 pts | ||||
ROCHER Stéphane (1970/52 ans) FRA [1646917] | ||||||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 675 pts | ||||
ROSAMOND Adam (2006/16 ans) FRA [1860975] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1085 pts | ||||
ROSENSTECH Nils (2004/18 ans) FRA [2107731] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1085 pts | ||||
SIMON Erwan (1991/31 ans) FRA [791692] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 891 pts | ||||
SIMON Florent (1992/30 ans) FRA [482083] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1085 pts | ||||
VALLEE Samuel (1976/46 ans) FRA [1461197] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
WALLEZ Basile (2006/16 ans) FRA [2107711] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1085 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP